Интересует ваше мнение по поводу мониторов Belinea,Viewsonic

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Alisa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:20
Контактная информация:

Интересует ваше мнение по поводу мониторов Belinea,Viewsonic

Сообщение Alisa »

Выбираю монитор. Среди безумного разнообразия (ищу 17шку ЖК) наткнулась, в том числе, на два интересных монитора вышеназванных фирм. Помогите советом: что вы о них думаете? Что-нибудь из вашего опыта... ну, вы сами знаете :D
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Купить монитор по совету нельзя, и об этом уже неоднократно было сказано. Вы бы не купили, к примеру, духи, прочитав о них обзор в журнале? При том что сами их никогда не видели и запаха их не знаете... Нет конечно. Вот так-же и тут. Пока своими глазами не увидишь - не поймешь. Сейчас я посоветую монитор "такой-то такой-то, с большим экраном". Просто потому что для моего зрения он показался прекрасным. Вы его покупаете, привозите домой и... И что же? Вам он не нравится. Такие вещи - штука субЪективная. Езжайте в магазин где на стенде стоит ного разных мониторов и смотрите на них своими собственными глазами, ну и покупайте то, что глазам понравится. :wink:
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Мониторы классом выше стоят под штуку. Хорошие матрицы были SONY HS, но их более нема... А это - те же лыжи или гнусмасы в другом корпусе.

з.ы. Иди лично смотри и выбирай...
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Alisa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:20
Контактная информация:

Сообщение Alisa »

Дело в том, что я (по картинкам и характеристикам правда) но отсмотрела некоторое (довольно большое) количество мониторов. Отобрала среди них те, которые удовлетворяют моим техническим и эстетическим требованиям. Но, если бренды типа Nec, Sony... я знаю, пользовалась их продукцией и слышала от других, и , соответственно, составила о них некоторое мнение, то Viewsonic & Belinea мне мало знакомы.
Конечно, я поеду с целым списком мониторов, которые выбрала он-лайн, и буду их придирчиво рассматривать при "личной встрече", прежде чем что-либо решить, но даже если с начала всё хорошо, не факт, что потом будет так же.
Неку, Соне, Яме я (лично) доверяю, а вот СамВсуньГи мне не по душе....а вот что с ребятами в заголовке - я не знаю. Но доверяю вам и испрашиваю ваших мнения и совета - может быть вы уже жили с ними или хоть в зоопарке видели...


P.S. просто UP читаю давно, и он, то есть вы )), меня ещё ни разу не подводил...Спасибо, кстати!
Подскажите, что за звери? что за птицы?
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Матрицы для большинства брендов делают Самсунг и LG. Свое производство только у Сони (и то частично в мониторах сони стоит гнусмас) и Шарпа (но они мониторы е делают).
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Alisa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:20
Контактная информация:

Сообщение Alisa »

То есть предлагаешь не извращаться и брать Лыжи или Самсунг?

И, кстати, а как узнать чья матрица стоит в конкретном мониторе? Не имея его под рукой? Среди наиподробнейшего описания самых разных мониторов ни разу не встретила хозяина матрицы ((
Не трать время зря - это материал, из которого сделана жизнь...
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

и то частично в мониторах сони стоит гнусмас
Кстати вот в это что-то слабо верится... Особенно учитывая то, как эти две конторы соревнуются друг с другом. В "Формозе" даже в свое время скандал был на тему того, что у них был договор с самсунгом, а в каком-то там магазине выставили рядом сони и сунги мониторы. Но подтвердить или опровергнуть не могу - сколько соневских матриц не разбирал - внутри они точно соневские, сунговские не видел. А еще есть AU Optronics - тоже известный производитель матриц.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Alisa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:20
Контактная информация:

Сообщение Alisa »

У меня вообще сейчас живёт noname пятнашка (старая чудовищно), которая оказалась lite-on...

Но насколько я понимаю (жаль немного :-( ) матрица, если её сдерёт, допустим, тот же Вьюсоник с Лыж, от этого вряд ли попортиться? Но почему тогда такие разницы в ценах? Неужто только имя бренда?

Что, получается, что можно брать , грубо говоря, любой монитор (не нонейм конечно) и не мучиться вопросом с выбором фирмы?

Вот что разницу между винтами только с мелкоскопом заметишь, я слышала, а вот в то же про мониторы что-то не очень вериться...

Я понимаю, что это уже из области геморроя, но так, для интересу, а какие матрицы тогда лучше? Чьи? (имеется в виду в пределах одного типа)
Не трать время зря - это материал, из которого сделана жизнь...
Аватара пользователя
Dan2000
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 11:33
Откуда: Москва

Сообщение Dan2000 »

Алиса, что на компьютере делаешь? В 3d шутеры играешь, кино смотришь, с фотографиями работаешь?
Alisa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:20
Контактная информация:

Сообщение Alisa »

В основном с музыкой вожусь, но это к делу не относиться :P

Игры если только ралли не сильно новые, кино всегда и много, а вот с фото предпочитаю помучиться качественно...потому и заморачиваюсь так :!:
Не трать время зря - это материал, из которого сделана жизнь...
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Alisa писал(а):а вот с фото предпочитаю помучиться качественно...потому и заморачиваюсь так
Ну тогда ищи S-IPS-матрицу. Или хороший ЭЛТ. Могу подсказать где взять 21-24 дюйма недорого...
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Alisa писал(а):И, кстати, а как узнать чья матрица стоит в конкретном мониторе? Не имея его под рукой? Среди наиподробнейшего описания самых разных мониторов ни разу не встретила хозяина матрицы ((
Тут смотрели?
И, рекомендую этот ресурс. Обзоров много. Информация подобрана хорошо. Правда, родной язык там немецкий, но англицкий вариант тоже есть.

Основные производители матриц - это гнусмас, лг-пилипс, AUO, nec, фуджицу ....

Сони, кстати, гнусмас не пользует .... лыжу - да.
Последний раз редактировалось 0xFF 02 сен 2006, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Darkcat писал(а):где взять 21-24 дюйма недорого
А мне не подскажешь? ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Западный компьютер. 8 букв. Добавить точка ру =)
Сони, кстати, гнусмас не пользует .... лыжу - да.
Можбыть, я просто знаю что есть сони с чужой матрицей.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Alisa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:20
Контактная информация:

Сообщение Alisa »

to DarkCat
спасибо за совет про матрицу, а что ЭЛТ по цветопередаче до сих пор превосходит ЖК я знаю.....но, увы, ЭЛТ мне на стол не влезет :( , а на те ЖуКашки, который способны выдать что-то около проф цвета у меня, как водиться, средств не хватит.

А вот для второго компа мне бы интересно было....
Не трать время зря - это материал, из которого сделана жизнь...
Ответить