Помогите грамотно убить ноут

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

Уважаемая Dani напишите полное название вашего ноута (это с обратной стороны), например : TOSHIBA Satellite 1100 и опишите нам ,что в нем работает (или совсем не работает ) не так . И юредически грамотные ребята подскажут вам как опустить их если это возможно . А технари подскажут можноли это исправить в сервисе или только менять .
Аватара пользователя
Indicar
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:39

Сообщение Indicar »

ОЗПП общество по защите прав потребителей.

на моей памяти недавний закон о том, что если сложная технологиески железка ломается довльно часто, но по мелочи, вы можете её обменять по закону. не могу сказать что он вступил уже в силу, но гдето такая инфа проходила, посмотрите актуальный закон о ЗПП.

есть знакомый, у него большой опыт в убивании различных гарантийных железок по причине ненужности, но он радиоинженер, так что ему тут проще, сами вы наверн не справитесь :)
life is better than it seems
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Indicar писал(а):есть знакомый, у него большой опыт в убивании различных гарантийных железок по причине ненужности, но он радиоинженер, так что ему тут проще, сами вы наверн не справитесь
Ага. "Быстро угроблю Ваш ноут, спалю видюху, накрою процессор медным тазом. Отправлю Вашу мать в мир иной. Все легально. Гарантия"
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

А что? Ведь прибыльное занятие! :lol2:
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Mr. Mayhem +1
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Dani
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:13
Откуда: Moscow,Russia

Сообщение Dani »

MIKE писал(а):Уважаемая Dani напишите полное название вашего ноута (это с обратной стороны), например : TOSHIBA Satellite 1100 и опишите нам ,что в нем работает (или совсем не работает ) не так . И юредически грамотные ребята подскажут вам как опустить их если это возможно . А технари подскажут можноли это исправить в сервисе или только менять .
Вот вся проблема http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=13720
Ноут Exprorer B571 http://roverbook.ru/site/roverbook/home ... s/NB000130
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Dani, намеренный вывод изстроя оборудования с целью получения выгоды является уголовным преступлением - не идите этим путём.

По поводу экспертиз: действительно независимую экспертизу можно получить только по судебному запросу (лица заитересованные в исходе дела не могут выступать в качестве экспертов).

По поводу несоответствия наличествующих деталей и заявленных в докумнтах на продажу\модернизацию - можно выдвигать обвинение в мошенничестве против сотрудников сервисного центра (к самой компании претензий быть не может).

Мдя, в очередной раз убеждаюсь что позиция Ровера "сам купил наше г..... (продукцию) - сам и расхлёбывай последствия" имеет под собой некоторые основания =)

Хотя Ваши похождения и пережитые унижения вызывают искреннее сочувствие.
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

Dani я нестал читать всё , но прочитав часть могу сказать , что вы неправы в том что позволили орать на вас , скрывать информацию , менять комплектующие , с целью выгоды и т. д.
Надо было сразу подовать жалобу в инстанцию по защите прав потребителей и , в суд за все остальные зладияния , благо закон это предусматривает . А вообще в журнале есть раздел юридической помощи они тоже могут помочь и даже очень грамотно помочь в такого рода вопросах . и ненадо терпеть хамство и унижения , и не бояться сними судиться , это же ваши деньги и ваше достоинство .
Аватара пользователя
Indicar
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:39

Сообщение Indicar »

Mr. Mayhem писал(а):Ага. "Быстро угроблю Ваш ноут, спалю видюху, накрою процессор медным тазом. Отправлю Вашу мать в мир иной. Все легально. Гарантия"
я не в смысле обращаетесь помогу, а так, на правах офтопа)
прост реально кончились картриджи в принтере, взял новый, картриджи поменял, чтото там потихому убил пришёл отдал, деньги забрал)

ну кому придёт в голову проверят целостность картриджей в гарантийном принте) опять же в случае чего, я не я и лошадь не моя) хотя конечно это непорядочно и всё такое, но человеку нравится искать на своё филе приключений :P я такое не лечу :roll:
life is better than it seems
Аватара пользователя
Dani
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:13
Откуда: Moscow,Russia

Сообщение Dani »

Пока я искала средства для его убиения, он сам сдох.
Уже и экспертизу прошла, которая доказала, скрытый дефект микросхемы.
Теперь Ровер деньги отдавать не хочет. :(
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=13720&page=4
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

Dani писал(а):Ноут Exprorer B571
ах ровер, так вот оно што ...
Dani писал(а):Я так же решила апгрейдить оперативную память, знаете как они её мне апгрейдили?!
У меня на ноуте было 512 мб ОП я попросила увеличить её до 1Гб. В место того, что бы просто до установить мне в ноутбук ещё 512 мб.
Они взяли у меня в пере зачёт эти 512 мб к работе которых у меня никаких претензий не было. Взяли сами понимаете за копейки. И поставили 2 другие платы по 512 мб. О чёи я тоже узнала только год спустя и то случайно,
когда стала разбираться со всеми бумажками от "В-Сервиса". Согласно тем документам у меня сейчас в ноуте должно быть 1.5 ГБ ОП.
Когда я обратилась с этим проблемой в службу клиентской поддержки, то мне сказали, что мне её вернули. Когда я ответила, что мне никакие микросхемы не давали, начальница службы клиентской поддержки сказала что у меня взяли в полный пере зачёт. Тогда почему я заплатила за 2 микросхемы по 512 мб а не за одну?!
потому что в ноуте всего два слота памяти, в ноуте естественно стояло две 256 планки, которые у вас взяли за копейки (еще повезло, обычно оставляют на память, брилок из них сделать) и поставили пару 512 планок. Так что тут то все вобще то верно, но вот остальное :horror:
Например особенно вопиющще выглядит следующий эпизод :
Dani писал(а):Когда я забирала свой ноутбук из "В-Сервиса" то приёмщик выдал мне ноутбук с очень загрязнённым экраном, настолько загрязнённым,
что я не могла проверить не имеется ли на нём каких-либо дефектов и повреждений. Он весь был в каких-то масляных разводах и белых налётах.

вот заляпанный экран это уже совсем пиз*ец ...
А вообще, после прочтения, если так все действительно плохо, то встает логичный вопрос - а что бы дало приведение бука в нераочее состояние. Они либо его починили бы, его в очередной раз, либо попытались бы доказать, что это вы его сломали и все ...

Мораль проста, прежде чем выбирать ноут почитать инэт, конечно, таких "шикарных" историй про ровербуки как ваша, в инэте не так много (хотя и встречаются), но все-равно достаточно много негатива, который хотя бы дает повод задуматься, на тему что дыма без огня не бывает и что тут как раз тот случай. И за одно, подумать, что как то уж очень подозрительно дешевы роывербуки, а не неспроста ли ... Денег вернуть без суда явно не получиться, т.к. если верить вашему же повествованию, то в конторе занимающейся ровербуками царит настоящий с большой буквы беспредел, просто беспределищще какой то ...
Изображение
Изображение
Изображение
=LEXA=
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 22:35

Сообщение =LEXA= »

в вашем случае выход один , продавать по частям , например матрица должна быть дорогой , часть денег вернете
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Пля, при всём уважении - уже избавиться от этого ноута можно было 10 раз а не гимор искать на свою попу... Или в суд подать....
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Тему боянит. Спасибо ЕХО :lol2:
Имхо исчерпана. Закрыл.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Закрыто