посоветуйте звуковую карту

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

AMDie
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 20:50

посоветуйте звуковую карту

Сообщение AMDie »

Хочу прикупить звуковую карту, так как с интегрированным звуком некоторые игры глючат.Что обязательно требуется от звуковушки: поддержка 5.1, EAX 3, неплохое качество звука, интерфейс - PCI, остальное - опционально(т.е. есть - хорошо, не есть - и ... с ним).Отдавать более 2 тыс. деревяшек за чудо техники жалко.Посоветуйте, если не лень, буду признателен за помощь.
Аватара пользователя
no[name]
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:04
Контактная информация:

Сообщение no[name] »

Любую Audigy..

http://polaris.ru/descriptions/18/r304871.html

http://polaris.ru/descriptions/18/r341961.html

Что касается второй, то хз что она из себя представляет... просто до кучи кинул.. кто нить скажет стоит ее покупать или нет, но я ничего хорошего о ней не слышал.
AMDie
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 20:50

Сообщение AMDie »

На современных компах может и не глючить, т.к. ресурсов хватает и на звук, а вот на тех, что послабей, вроде моего...Я интегрированный звук в БИВИСЕ выключал, и глюки исчезали.
Аватара пользователя
Nikolas2k
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:47
Контактная информация:

Сообщение Nikolas2k »

поддерживаю выбор Аудиги 4

у самого такая стоит. звук на порядок отличается от встроенного, это даже при том условии что слуха музыкального у меня нет
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

AMDie
Что бы деньги не выкидывать возмите Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer
Да, икс-фай-геймер стоит 2900, но это реально новая и реально хорошо звучащая карта. А то, что потрачено лишняя штука рублей, забудется через месяц полюбас.
Если же с баблом напряг, то взять любой б\у-шный Live!. Они сейчас рублей по 300-500 отдаются. По качеству звучания, что аудига, что лив один хрен, потому как всё что воспроизводится ими пересчитывается на частоту 48кгц и переасчитывается погано. Я бы обломался тратить лишние пару сотен на аудигу, лучше в пивной ларёк отнести...
http://molotok.ru/catalog/lot/13211233/
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Бут
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бут »

Маленький совет от наступившего на грабли. Если у вас чипсет на NForce, серия X-Fi не для вас (их несовместимость стала притчей во языцех). Проявляется это вот в чем: при работе любого устройства, сидящего на шине PCI, в звуке появляются пропуски и трески. Заменой дров не лечится (пока, насколько мне известно)
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Бут писал(а): в звуке появляются пропуски и трески
У меня мамка тоже на н форсе и так на нём и встроеный звук трещит в месте с кнопкой мыши как на неё нажимаешь нажатие и сразу щелчёк
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Бут писал(а): Проявляется это вот в чем: при работе любого устройства, сидящего на шине PCI, в звуке появляются пропуски и трески. Заменой дров не лечится (пока, насколько мне известно)
Ни разу не было хотя сидит и тв тюнер RoverMedia TV Link Pro Stereo TV-Tuner (Philips 7134) и Creative SB X-Fi Xtreme Audio Sound Card, работает все честно и нормально без тресков, кстати можно и эту звуковуху взять т.к. не дорогая но рабочая ложадка.
Изображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Бут писал(а):Маленький совет от наступившего на грабли. Если у вас чипсет на NForce, серия X-Fi не для вас (их несовместимость стала притчей во языцех).
Эта проблема или уже исправлена, или проявлялась сильно не всегда. У меня сейчас XTreme Gamer стоит на nForce680i, на PCI, бывает, используется firewire (так я понимаю, на этой матери оно именно на PCI) - проблем нет.

...вернее, сейчас нет. Проблемы с затыком звука (и всей системы) иногда бывали в момент начала нового звукового эффекта со старыми видеодрайверами (последними релизными; с актуальной сейчас бетой проблемы нет). Плюс была такая странная проблема. Ставлю звуковые драйвера, надеваю наушники... и слышу в них отчетливую сирену. "у-у-у-ууу". Смотрю мониторилки - все чисто, ничего не перегревается. В эвент логе ничего нет. Посылаю машину на перезагрузку - сирена продолжает звучать. Захожу в биос - сирена продолжает звучать. Лихорадочно вспоминаю, что я пил вчера, лезу под стол посмотреть наклейки на бутылках... и вижу мигающую на морде корпуса надпись Thermaltake точно в такт сирене. Отключил надпись - сирена пропала. Так что не знаю уж, кто сделал кривыми руками изоляцию от помех - Thermaltake, Asus на матери или Creative на звуковой карте - но это тоже надо иметь в виду.
Аватара пользователя
Бут
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бут »

NForce 2 и 4 этим явно страдают, как обстоит дело с более новыми - не в курсе. Не исключено, что и мамка у автора темы именно на этом чипсете (автор, ну укажи свою конфигурацию!). Проводил как-то я эксперимент, совал свою X-fi во все мыслимые материнки - глюки были только на Nforce.
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

А мне почему-то X-Fi, даже в сравнении с первой "аудигой" не понравилась...Во-первых дрова уж больно тяжелые, куча наворотов, только кому оно надо?А во-вторых все таки с АЧХ у нее что-то явно не ладно.Субъективно на одной и той-же акустике "аудига" играет сочно, а у X-Fi какой-то уж больно скомпрессированый звук, жесткий...ИМХО для музыки она точно не подходит, разве что для игр всяких...
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Raininick писал(а):Creative SB X-Fi Xtreme Audio Sound Card, работает все честно и нормально без тресков
На этой карте аудиговский чип.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

Neo831 писал(а):А мне почему-то X-Fi, даже в сравнении с первой "аудигой" не понравилась...Во-первых дрова уж больно тяжелые, куча наворотов, только кому оно надо?А во-вторых все таки с АЧХ у нее что-то явно не ладно.Субъективно на одной и той-же акустике "аудига" играет сочно, а у X-Fi какой-то уж больно скомпрессированый звук, жесткий...ИМХО для музыки она точно не подходит, разве что для игр всяких...
так тапм же она еще при установке спрашивает гаме моде или мьюзик моде ... вот видимо где слушали,ьтам при установке выбрали гаме моде ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Помнится, не при установке, а позже; только вот не помню, перезагрузки такая тема требует или нет?
Ответить