Проблемы с новым компьютером, помогите решить

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
LWW
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 16:41

Проблемы с новым компьютером, помогите решить

Сообщение LWW »

Господа!
Помогите решить проблему. Собрал машину. Конфигурация:
MB – ASUS P5K Deluxe WiFi-AP Edition;
Процессор – P4 Core 2 Duo E6850 (3Ghz, 4 mb L2 Cache, 1333 MHz FSB);
Охлаждение – Zalman CNPS 9700 NT;
Видео – ASUS EN 8800 GTX;
Память – OCZ DDR2 Kit 2*1024 mb (тайминги 4-4-4-15);
Жёсткий диск – Seagate Barracuda 750 Гбайт (перемычку убрал);
Sound - SB Audigy в исполнении Platinum;
DVD-RW - Plextor 760A;
Блок питания – FSP Epsilon 1010 (1000 kW).
На компьютере установлена - Windows XP SP2 Corporate Edition (рус.). Стоят драйвера мамки, видео, остальное еще не ставил.
Проблема:
1) Windows виснет при перезагрузке. Т.е. жмем: ПУСК/Завершение работы/Перезагрузить, далее видим экран: завершение работы, и вот на этом этапе виснет все (даже мышиный курсор), иногда проходит чуть дальше (до темного экрана), но стартовать не хочет ни в какую. А далее только Reset-ом.
2) Если перезагрузку делать через: ПУСК/Завершение работы/Выключить, то нормально выключает, но в самый последний момент перед выключением раздаётся короткий сигнал. Что бы это значило? Как лечить?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

LWW, в спецификации к материнке присутствует производитель твоих планок памяти?
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
LWW
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 16:41

Сообщение LWW »

Посмотрел. В QVL на P5K Deluxe производитель OCZ не значится.
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

LWW писал(а):В QVL на P5K Deluxe производитель OCZ не значится.
Ну тогда, я лично, начал бы "копать" в этом направлении.
ФЫГЫ-шные матери всегда славились разборчивостью к производителю памяти.
Если есть возможность возьми на пробу другие у друзей-знакомых или в СЦ.
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
LWW
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 16:41

Сообщение LWW »

Простите, а "ФЫГЫ-шные матери" это ... ?
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

LWW
Ну ASUS это в русской раскладке. Привыкайте, так тут заведено - раскладки не переключать :lol2:
LWW
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 16:41

Сообщение LWW »

Может поможете решить и такую проблему:
Мышка (беспроводная Logitech MX Laser сколько-то там, простите, сейчас не помню) работает не нормально. При движении курсор то двигается, как положено, а то резко прыгает в сторону (любую, куда захочет), и опять вроде как все в порядке. Т. е. он исчезает в одном месте и появляется где-то в другом (обычно на краю экрана). Очень раздражает. Дело в том, что это проявляется только тогда, когда мышка подсоединяется через USB, если через PS/2 то работает идеально. На предыдущей машине было то же самое (через USB – проблемы, а через PS/2 полный порядок), поэтому раньше работал через переходник USB-PS/2. На новой материнской плате разъема PS/2 нет, и эта проблемка всплыла заново (так как приходится подключаться через USB). Когда появилась эта вещь сейчас уже и не припомню, когда покупал, вроде все было в порядке. Друзья говорят, чтобы выбросил и купил новую. Покупать, скорее всего, тогда буду такую же, но где гарантия, что не будет того же? Да и жалко уж больно, эта мышка и меня «upgrade-еная», обклеенная нубуком (кожей) и тонким фторопластовым листом по всей подошве (все аккуратно фигурно вырезано). Вообщем, люблю я её, как говорится :oops: . Может можно это как-то решить без кардинальных мер? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
er13
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:49

Сообщение er13 »

Попробовать попользоваться ковриком для оптических мышек. А, чтоб убедиться, что поможет подложите хотяб белый лист бумаги. И посмотрите как она себя поведет.
Здравый смысл приходит благодаря опыту, который появляется благодаря отсутствию здравого смысла.
Симон Боливар
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

LWW писал(а):Когда появилась эта вещь сейчас уже и не припомню
LWW писал(а):обклеенная нубуком (кожей) и тонким фторопластовым листом по всей подошве
Не после этого ли появилось? (Не понять мне видимо никогда "пацанского" тюнинга ни в автопроме ни в компах...)

Вообще если бы не это
LWW писал(а):Laser
, то посоветовал бы коврик для оптики, а так даже не знаю...
У самого 3 Логитека (разных, все УСБ) лазерных трудится и никогда ничего подобного. Вот оптика - да выкидывала фортеля.
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
LWW
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 16:41

Сообщение LWW »

Дома мышиных ковриков штук 10-12. Разных. Все перепробовал. С белым листом хуже. С оптическими ковриками проверял - то же самое. А вот насчет снять всё с грызуна и посмотреть как тогда будет работать - это здраво. Сегодня прийду с работы проверю. Только неясным остаётся почему он на одном и том же ковре при разном подключении (USB или же PS/2) ведет себя по разному?
LWW
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 16:41

Сообщение LWW »

Кстати, попробуйте сами (это я насчет обклейки хорошей кожей). Мыш в руке после этого лежит, словно родился вместе с ней.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

LWW писал(а):Мыш в руке после этого лежит, словно родился вместе с ней
Ну после этого мама бы меня точно убила :lol: ... Ладно я на свет божий таращусь ,тут ещё всяка хрень с проводами лезет... Ужас... :lol:
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Ответить