Выбор мышА

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Выбор мышА

Сообщение fant »

Господа! Нужен совет. В данный момент юзаю беспроводную Дефендер с 800 dpi. Ребёнок подбивает на лазер с 1200 dpi.Когда перешёл с о стандартной 400 разница очень заметна, сейчас курсор пробегает весь экран при перемещении мыши на 2 см.(подстилка-микрооптик).Вот сижу и думаю, а оправдан ли будет переход? И если да, то какого грызуна брать.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

fant
надо брать с изменяемым разрешением прежде всего, т.к. для ряда задачь неудобно большое для ряда маленькое ... Изменяем он должен быть аппаратно переключением кнопками на мыше и без установки драйверов. Мыши лоджитек, на мой взгляд лучше всего, еще райзер, но его не советую, при оглушительно высокой стоимости отвратительное качество, тонюсенький быстро перетирающийся проводок, тефлоновые ножки приклеенные мимо потсадочных мест и это за мышку ценой в 70-100 долларов ... Далее надо определиться по количеству кнопок, если вам достаточно стандартных двух+колесо, или стандартных двух+колесо+одна боковая, то большинство лоджитеков G5, G7, G3 это обеспечивают, если, как например мне, надо обязательно не меньше двух боковых с одной стороны, то это только G5 при чем не любая, а только одна из разновидностей G5-й, брал в никсе ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

shurick писал(а):надо брать с изменяемым разрешением прежде всего, т.к. для ряда задачь неудобно большое для ряда маленькое ...
Именно разрешение - некритично, достаточно изменения чувствительности. Но лучше будет, если она будет меняться между фиксированными значениями, а не плавно.
shurick писал(а):Изменяем он должен быть аппаратно переключением кнопками на мыше и без установки драйверов.
Без установки драйверов - критично для тех, кто возит мышь с собой на соревнования. Дома-то все равно...
shurick писал(а):Мыши лоджитек, на мой взгляд лучше всего, еще райзер, но его не советую, при оглушительно высокой стоимости отвратительное качество, тонюсенький быстро перетирающийся проводок, тефлоновые ножки приклеенные мимо потсадочных мест и это за мышку ценой в 70-100 долларов ...
Ну, положим, и проводок там не перетирается, и ножки мимо приклеить трудно, при том, что их три, а не четыре... но хват - ну совершенно разный. И какой придется больше по душе - заранее не предсказать.

Я так долго сидел на Razer Diamondback, по случаю желания чего-то нового пересел на G5, отнеся Razer на работу - но рука не легла. Взял домой вместо G5 Copperhead... кнопки по бокам, конечно, удобнее, чем у Diamondback, но чем-то неуловимым она все-таки хуже того Diamondback. Так что если брать мышь под игры, и сумма в $80 ощутима - то лучше поехать куда-нибудь, где их можно пощупать своей рукой.
shurick писал(а):или стандартных двух+колесо+одна боковая, то большинство лоджитеков G5, G7, G3 это обеспечивают,
Две + колесо + боковая обеспечивают-то все современные - но у того же Diamondback по той боковой фиг попадешь.

А у G5 меня в свое время подкупила возможность использовать еще и наклон колеса влево/вправо... но в играх это оказалось совершенно бесполезным, да и в программах чаще всего тоже не воспринимается.
shurick писал(а):если, как например мне, надо обязательно не меньше двух боковых с одной стороны, то это только G5 при чем не любая, а только одна из разновидностей G5-й,
Те, которые с чем-то внешне похожим на металл сверху - с одной кнопкой, с подобием змеиной кожи - с двумя. Называются обе G5, так что по прайсу не определить.

Игроки-эстеты, любящие логитековскую форму - высокий горб, рука целиком лежит на мыши - по сей день потребляют оригинальные Intellimouse Explorer. У меня это была первая оптическая мыша, и боковые кнопки там были самые удобные из всего, что я видел - обеими можно пользоваться, не перемещая руку. Но 400 dpi.

Дополнительный фактор в выборе - G5 имеет вставляемый картридж под грузики, и его можно сделать таким тяжелым, как удобно, и при том, что мышь большая, пользоваться им стоит (у меня туда было вставлено 9 грамм). Разеры рассчитаны на хват одними пальцами, не ладонью, соответственно минимальный вес, и грузиков для них нет. Для Copperhead вроде собирались выпустить - но их там вроде как и засовывать некуда... да и непонятно, зачем.

И да, кроме разеров и логитеков, ни на что другое смотреть не стоит. Fanatec к нам не возят, A4... на работе одна такая есть под боком, и даже в офисных приложениях это кошмар и тихий ужас.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant писал(а):Ребёнок подбивает на лазер с 1200 dpi.
Давайте заглянем в суть вопроса. Ребенку для чего? Сколько лет и во что гамится.

Ясен перец, что не для проф работы....

Может вопрос надуманный и не надо ничего менять? :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

VPoluektov писал(а):Игроки-эстеты, любящие логитековскую форму - высокий горб, рука целиком лежит на мыши
у меня рука не огромная (сразу предупреждаю) при этом и 518-я и G5 (собсна форма то у них одинаковая) не целиком лежит в руке а удерживаеццо пальцами ... тут от привычки хвата зависит ... но что бы без вариантов лежать всей рукой, то это G5 (МХ500\518) надо еще подраспухнуть раза в полтора ... А тонкая изящьная женская ручка может и на райзере с трудом помещаться в обхват ... грузиками кстати не пользовался ибо тяжелая мышь не нужна, хотя и особой разници с 518-й (а она по слухам есть) не почувствовал, вот картрилдж пустой вставил, штоп не потерялся :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

У мну а теч x-718f ... Ни на что не жалуюсь да и кнопок много и сенсер светит от 600 до 2000 . Только не могу понять что -это. мышь она и в африке мышь ...Думаю выбирать нуно по вкусу! ИМХО!
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

fant
Al_lexx писал(а):Давайте заглянем в суть вопроса. Ребенку для чего? Сколько лет и во что гамится.
А сколько годков отпрыску? Его мнение не "друзьями- телевизором" навеяно?
Согласен с VPoluektov
Боковыми кнопками старательно не пользуюсь, ибо есть они далеко не у всех (даже дома). Я настраиваю людям компы и вынужден не привыкать к "домашним" наворотам с семью кнопками. А с разрешением в 1200 что делать собираетесь?
Я выбираю только но ошшшшупь. Ибо всё что выше 300 только для "профессионального" играния. 3Dmax-никам и CORELщикам достаточно 600-800, остальное ИМХО баловство.
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Рябёнок уж большой. 15. По мне так и 800 dpi нормально.Просто стоял выбор, что взять UPS на аппаратуру или мыша. Взял всё таки упсу.Но за инфу спасибо. Погляжу, что да как.
P.S. Игрухи в основном бошкоотрывательные. Контра, БФ, в халве иногда отмечается.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

fant
UPS в стоимость мыша это не UPS ... на стоимость нормального UPS мышей типа лоджитек G5 этак штук 5-7 купить можна ... Tак что если вопрос или мышь или UPS, то уж лучше б мыша взял ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
одно слово - неудобная ...
жутко неудобная ... особенно боковые кнопки ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick
Я её в руках не держал, потому про эргонометрику ничего не скажу. Сам пользую от микрософт, ну типа не в кого целится с таким супер разрешением. Зато у этой, оно (разрешение) переключается.
Вроде были ещё какие то другие, с этой функцией. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
да одно только расположение боковых кнопок уже негодное ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

shurick писал(а):да одно только расположение боковых кнопок уже негодное ...
Для тебя? Ну замечательно, а кого-то оно устроит вполне. Мазура на тебя не хватает ;)
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Mazur
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:53
Откуда: Moscow

Сообщение Mazur »

shurick, ты забанен. По многочисленным просьбам трудящихся.
Закрыто