Посоветуйте качественную проводную мышь!

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Number
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:03
Откуда: Москва

Посоветуйте качественную проводную мышь!

Сообщение Number »

Сейчас использую А4tech 400dpi за 80 рублей.
И подумал.... А может есть смысл купить что-то по серьёзней? Но возникло несколько вопросов. Во-первых, замечу ли я разницу между 80 рублевой мышью с 400dpi и мышью, например за 600-900 рублей 1000 dpi и выше? И вообще, может разницы никакой не будет? Хотел ещё безпроводную купить, но из-за тяжести батареек передумал. Рука уставать будет. Плюс нужна мышь, которая подходит для левой руки.
Что посоветуете?
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

ИМХО, мышей лучше по своим ощущениям выбирать. Тем более тонким натурам, у которых руки от тяжести батареек устают. Тем более левшам. :wink:
Аватара пользователя
Number
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Number »

Нет такой возможности. и желания. Безпроводная просто мне не нужна и всё.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

"Нет желания" и "нет возможности" - суть разные вещи. А мыши - они на вкус... и цвет :wink:
Аватара пользователя
Number
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Number »

Mr. Mayhem
Нет возможности. так пойдёт? Реально нет. Я не хозяин мышиного магазина.

И вообще, если нечего посоветовать конкретных моделей, зачем что-то писать?
Аватара пользователя
transmitter
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:32
Откуда: Москва

Сообщение transmitter »

Logitech MX310. Модель довольно старая, но сенсор качественный. Сам юзал мало, мышА живёт у брата. У тебя курсор по экрану при движении когда-нить "прыгал" на полэкрана? ;)
Еще неплохие мыщи от Микрософт, подбирать "по форме".
***Краткая история***
Искуственная матрица личности. Создан осенью 2004 года как передатчик воли своего Создателя. В дальнейшем получил некоторую автономность.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Number писал(а):Mr. Mayhem
если нечего посоветовать конкретных моделей, зачем что-то писать?
просто тут такое дело, что посоветует тебе кто-нить Razer какой-нить, купишь ты его неглядя, а он тебе не понравится. Ругаться ведь будешь.
Аватара пользователя
Number
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Number »

дааа.... вообще-то я учитываю тот факт что каждому своё.... в любом случае, что я так пойду неглядя что-то куплю, а тут хотябы можно что-то хорошее посоветуют. Удобство и дизайн - одно, а качество мыши (лазерная, оптическая, сенсор и т.д.) другое.... Да и производитель тоже...
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

Если играешь в стрелялки, или работаешь в ACAD'e, то разницу почувствуешь. Между 400 и 1000dpi. Хотя мне и 400 хватает. Был негативный опыт с мышами A4Tech, Genius (множество мышей за разные деньги, все с глюками), Logitec (один всего раз, правда с очень дешевой мышкой из ОЕМ поставки). Сейчас пользую Майкрософтовскую, проблем не маю. Советовать свою не буду, ибо тоже 400dpi, но Microsoft, мне кажется, можно брать. К тому же, у них вроде много симметричных моделей.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Играть будешь? Если да, то либо в лагерь Logitech, либо в лагерь Razer. Не геймер - Logitech или Microsoft. Вроде бы у всех их них симметричные модели есть (это что касаемо левши). Только с Logitech осторожнее - под них бывают подделки (ну и просто закосы под другими "брэндами")
Аватара пользователя
Number
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Number »

Значит A4tech лучше не брать? Хм.... Я вроде посмотрел - не плохие и не дорогие мыши есть.... Не знаю даже... Чё-то мне всё равно не хочется 400dpi
Аватара пользователя
Kurt
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:10
Откуда: Пустые земли
Контактная информация:

Сообщение Kurt »

A4tech советовать и ругать не буду, т.к. сам пользуюсь Х-708, 800 dpi, мне нравится только вот для левши у нее боковые кнопки будут недоступны. еще бы цвет у нее поменять на черно-серый вместо черно-красного....
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Penekk
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Penekk »

Number писал(а):Значит A4tech лучше не брать?
У меня все A4tech используюся, проблем нет, мне нравятся. И, присмотрись все таки к http://80.67.243.34/GoodsCat/Index.php? ... guaranty=6, на некоторых компах уже проводные заменил на см. выше, - и беспроводная, и недорого, и нет батареек - соотв., не надо заряжать.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Penekk писал(а): http://80.67.243.34/GoodsCat/, на некоторых компах уже проводные заменил на см. выше, - и беспроводная, и недорого, и нет батареек - соотв., не надо заряжать.

Я же говорил - мышь-вещь субъективная. Буквально в понедельник мне такую приносили. Жутко не понравилась. Отдал обратно.
1. Движение ограничено ковром.
2. Мышь по нему дико скользит - болтается, как г...но в проруби.
3. Колесо прокрутки оказывается под первой-второй фалангами указательного пальца (точнее - между ними), а не под третьей (если считать от ладони)
4. К ковру идет тонкий провод - порвется нах.
Аватара пользователя
Kurt
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:10
Откуда: Пустые земли
Контактная информация:

Сообщение Kurt »

Mr. Mayhem писал(а):мышь-вещь субъективная
вот-вот, мне как раз она понравилась тем что:
ковра хватает даже для игрушек
размер крысы-под мою некрупную конечность
тонкий провод удобно по столу прокладывать

:D
мышь - вещь наисубьевктивнейшая, пока не пощупаешь штук 10-15 свою не найдешь...
Рано или поздно, так или иначе...
Ответить