Помогите подобрать сканер.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Nikolas2k
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:47
Контактная информация:

Сообщение Nikolas2k »

из предложенного перечня тока Сканер Epson Perfection V350 Photo A4
InsideSP
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:34
Контактная информация:

Сообщение InsideSP »

Nikolas2k писал(а):из предложенного перечня тока Сканер Epson Perfection V350 Photo A4
Просьба дать более развернутый ответ с обоснованием.
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Ну я не знаю как Canon 4400 сканирует плёнки, но с фотками и текстами всё очень неплохо, работает достаточно шустро(чем не все остальные могут похвастаться, и тем более не мог похвастаться предыдущий HP). Единственное, что дома у меня 4200 - он чёрный(на работе 4400 - серебристый), чёрный мне немножко больше нравится... :D
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Nikolas2k
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:47
Контактная информация:

Сообщение Nikolas2k »

InsideSP писал(а): По характеристикам, указанным разработчиками, данные устройства схожи. Что лучше выбрать из данного набора сканеров или может быть есть другие достойные кандидаты не включённые в данный список?
Вы просили порекомендовать вам модель, что собственно я и сделал. Если вас интересует исходя из каких соображений я вам эту модель рекомендую, то из личного опыта.
Из того числа сканеров которые я покупал и с которыми доводилось работать у Епсонов линейки Vxxx очень кочественые дрова и они богаты настройками.
У Мустека всегда были проблемы с блоками питания. глучат они от неперадов напряжения. НР хороши, но уж очень все у них в дровах намудрено, мало что руками можно регулировать. Про Кеноны ничего говорить не буду, ибо вообще в руках не дерхал ни разу.
InsideSP
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:34
Контактная информация:

Сообщение InsideSP »

Хочется прочитать большее количество мнений
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

InsideSP писал(а):Хочется прочитать большее количество мнений
Это вам на хобот надо идти.
Canon и Epson вас устроят. Чем дороже купите сканер, тем более он вас устроит. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Я, как не эстет, разницы в качестве между сопоставимыми по цене моделями от Canon и Epson (в этом диапазоне цен, видимо, 8800F и 4490 Photo соответственно) не вижу - но, как я посмотрю, профессионалы массово предпочитают эпсоны. Видимо, у них на то есть свои причины.

С другой стороны, видя вокруг немалое количество и тех, и других сканеров разных ценовых категорий, имел возможность сделать вывод, что у эпсонов хуже с механической надежностью. Со временем - щель между стеклом и окантовкой образуется, лампа движется чуть неравномерно (при скане бумажных оригиналов оно незаметно, при скане пленки на 2400 dpi - еще как)... Кэноны - работают как батарейки энерджайзер.

На качество и возможности драйверной морды при сканировании фото можно не смотреть - фото все равно надо сканировать сильверфастом, сканеры этого класса им все равно комплектуются.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

VPoluektov писал(а):профессионалы массово предпочитают эпсоны. Видимо, у них на то есть свои причины.
Это рефлекс. Лет 7 назад эпсоны (из домашних) действительно были лучше многих. Профессионалы же (настоящие), всегда предпочитали AGFA SnapScan (если о планшетниках говорить), у них наиболее точный цвет, а их фирменная прога для скана (забыл название) стояла практически в каждом дизайн-бюро, вне зависимости от модели сканера.
Сanon же, просто не производил в то время ни каких планшетников.
Я бы то же предпочёл кэнон, как сканер, так и принтер (струйный). Оч хорошая связка получается.
Вооот.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
damirON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 23:08

Сообщение damirON »

Может здесь мне помогут.
Нужен сканер быстрый для сканирования в основном газет.
300 dpi ч/б А4 - не дольше 15-16 сек.
Что посоветутете? остановился пока на epson v200, canon 4400f, canon lide 90 (cis). Что скажете про v200, удобна ли боковая крышка? приходиться сканировать газеты до А2 формата.
Есть есть владельцы этих устройств скажите сколько будет длиться сканирование epson v200, canon 4400f, canon lide 90 (cis) на 300 dpi ч/б А4.
Аватара пользователя
Romik_Jan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Romik_Jan »

У меня Canon Lide80, модель 90 - кажетсо тоже самое, тока новая, обновленная. Скорость сканирования напрямую зависит от качества, которое хотите получить (выставляется предварительно).
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается
из законов Мерфи для инженеров
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

damirON писал(а):Может здесь мне помогут.
Нужен сканер быстрый для сканирования в основном газет.
300 dpi ч/б А4 - не дольше 15-16 сек.
Как я понял вам нужен сканер с автоподачей для прследующего ОСR распознавания.
На мой взгляд, тут идеален НР.
Это самые дешевые модели офис-сканеров: http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm ... 49667.html
Вся линейка (серия G не в счет): http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm ... 85707.html
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Газеты, боюсь, никакая автоподача не протянет... тем более HPшная, в бюджетных моделях которых она от рождения на ладан дышит.

Из этих быстрее всего будет, наверное, 4400f - но и он вряд ли дотянет до 15 секунд на A4. Для такой скорости надо брать что-то подороже.
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Я сдуру покупал на работу Lide500 от кенон, скорость не очень, а качество квадратиками - как ни стронно у друга Lide толи 40 толи 70 был.. вот тот хорошо сканил... И ещё у Диодных сканеров часто есть такая болезнь как муар - дучше их не брать...
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
damirON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 23:08

Сообщение damirON »

Al_lexx писал(а):Как я понял вам нужен сканер с автоподачей для прследующего ОСR распознавания.
На мой взгляд, тут идеален НР.
Это самые дешевые модели офис-сканеров: http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm ... 49667.html
Вся линейка (серия G не в счет): http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm ... 85707.html
нет, мне не нужна автоподача. т.к. сканировать приходится выборочно (не всю газету, не все статьи), поэтому часто приходится "вертеть" ее на сканере.
думал взять epson v200 (вроде 16 сек на 300dpi ч/б А4), но там боковая крышка, имхо очень не удобная для такой работы. нужна вертикальная.
damirON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 23:08

Сообщение damirON »

VPoluektov писал(а):Газеты, боюсь, никакая автоподача не протянет... тем более HPшная, в бюджетных моделях которых она от рождения на ладан дышит.

Из этих быстрее всего будет, наверное, 4400f - но и он вряд ли дотянет до 15 секунд на A4. Для такой скорости надо брать что-то подороже.
самое интерсное, что есть! например, epson 1270, 1670... но их в продаже нет (там около 13 сек).
по заявлению производителя у canon 4200f - около 12 сек. (300 dpi A4 ч/б), но его тоже в продаже нет...
Ответить