Оптимальная конфигурация за 30 тыс. рублей

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Хороший писал(а):Если гнать 6400 не собираетесь, то вполне можно взять 4300 и подразогнать его. Из нескольких попадавшихся мне процессоров ни один меньше чем до 3 GHz не разгонялся, а уж до уровня 6400 - только в путь! По-моему мнению, половина кэша (по сравнению с 6400) не так критична
ты наркоман штоле ?, когда это у Е4300 кешь стал меньше чем у Е6400 ?!? у 6400 и 4300 кеши одинаковые по два мега, это у 6600 кеш 4 мега ... что до разгона, то Е4300 сажается на 266-ю шину, вместо его штватной 200, и получается проц с частотой как у Е6600, но меньшим, чем у Е6600 кешем ... при этом система не разгоняется, т.к. для всей остаольной системы и шина 200 и шина 266 одинаково штатные ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Так, похоже тут кипятят... :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx писал(а):Так, похоже тут кипятят... :?
перефразируя известную рекламу :
вы все еще кипятите ?!?
тогда идите нах*й !!!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick
Жесть, но смысл..., надеюсь улавливается.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
oper
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 08:52

Сообщение oper »

Вопрос снят сорри.... :(
Последний раз редактировалось oper 20 апр 2007, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Falcone
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:19
Контактная информация:

Сообщение Falcone »

shurick, а какой бы вы тогда кулер порекомендоали? Про память я понял.

Хороший, я "гонщик" ещё тот. А если, гнать, то должно быть соответствующее охлаждение (вот и вышел опять на предыдущий вопрос).

А вот по видеокарте: что вы думаете о GeForce 8800GTS 320 MB в плане соотношения цены-качества?
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Хороший »

Шура, не надо паники! =) Ну ошибся, опечатался... Виноват - исправлюсь.
ЗЫ: Разгон - это не только "разгон системы в целом". Пересадка процессора не нештатные частоты - это и есть разгон, ибо заявленная производителем частота 1,8
2 Falcone: Для разгона до 2,4 вполне можно использовать боксовый кулер, т.к. процессоры эти сами по себе не очень горячие
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Falcone писал(а):что вы думаете о GeForce 8800GTS 320 MB в плане соотношения цены-качества?
За свои деньги (~$340... их можно не бояться брать от Palit, производятся они все равно централизованно) ничего лучше нет.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Falcone
кулер по процу, ставить что то вместо box-овогно, имхо имеет смысл только в случае если проц начиная от Е6600 и выше, или в случае серезного (к коему пересадка Е4300 с 200-й шины на 266-ю, безусловно не относиться) разгона. И в случае если ситуация такова что box-овый не годиться, надо уже что то медное и не дешевое, а замена box-ового, на какой то сторонний относительно недорогостоящий алюминий, это возможно даже замена в минус будет, т.к. из алюминиевых или медно алюминиевых, box-овый от C2D (а он отличен, от тех TGA775 кулеров что шли к пентиумам, хотья визуально это мало заметно) один из лучших вариантов, и уступает только полной меди ...
Falcone
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:19
Контактная информация:

Сообщение Falcone »

Спасибо, shurick, за мнение. Значит, не буду я рыпаться по этому поводу.
VPoluektov Вы имеете в виду видеокарту 320Mb PCI-E 8800GTS Sonic TV 2xDVI [Palit 320bit, DDR3] Retail ? Я тоже о ней слышал хорошие отзывы. Наверное, на най и остановлю свой выбор.
Дальше про материнку: сначала я хотел взять MSI P965 Neo-F Socket 775 (поддержка Pentium D и Core2 Duo, P965, FSB1066/800/533, память DDR2-800 4 модуля до 8 Gb двухканальная, сеть 1000Ghz, звук 8 каналов, размер ATX), но потом мне предложили обратить внимание на ASUS P5B-E PLUS Socket775, P965, DDR2-800+, FSB1066, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, 1394, ATX. Это хороший вариант?
Если на этой материнке будет стоять процессор Socket 775 2Mb L2 FSB 1066 Intel Core2 Duo 2.13 Ghz (E6400), упомянутая выше видеокарта, две планки по 1 Гб оперативки, винт, наверное, возьму от Samsung.
А вот можно ли сделать так, чтобы на передней панели был FDD привод, а также универсальный кард-ридер?
Какой лучше корпус взять? Мне "гламурненьких" и "стильных" не нужно. Главное, чтобы "аэродинамические" свойства были оптимальные. Что тут можно посоветовать?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Falcone писал(а):FDD привод, а также универсальный кард-ридер
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/85/75
Falcone писал(а):Какой лучше корпус взять?
http://www.nix.ru/autocatalog/chief_sup ... 58068.html
http://www.nix.ru/include/view_photo.html?good_id=36137
http://www.nix.ru/include/view_photo.html?good_id=58070
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Falcone
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:19
Контактная информация:

Сообщение Falcone »

Al_lexx, Спасибо за информацию!
Однако за такой комбинированный привод FDD и card-reader $ 29,8... Чё-то производитель решил денег снять многовато... Хотя, возможно, я плохо ориентируюсь в ценах.

Корпуса о-о-очень симпатичные. Но боюсь, не потяну- тяжеловаты они как по весу, так и по деньгам... Например, содержимое первой ссылки на корппус мне решительно понравилось. Да 150 зеленых рублей за почти 20 кило веса меня, как простого покупателя, несколько обескуражили...
Уважаемый Al_lexx, а есть что-нибудь подемократичней в отношении цены/качества? Не мне Вам рассказывать что на рынке существует много разных предложений по корпусам. Но, наверное, существуют такие экзепляры, которые, не претендуя на внешний лоск и красивость, вместе с тем, удовлетворяют потребностям простого покупателя?
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Falcone
и кстати о м.п., если денег слишком ограничено, а одновременно разгон, серьезней чем усадка Е4300 на 266-ю вместо 200-й шину не планируется, то 115 баксового мсяйчега MSI P965 Neo-F Socket 775 взять, вполне будет ...
Falcone
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:19
Контактная информация:

Сообщение Falcone »

Уважаемый shurick, я по образованию совсем не технарь, поэтому для меня что 200-я, что 266-я шина - это дремучий лес... Sorry.
А денег у меня 30 тысяч... Максимум 35. Поскольку вряд ли у меня будет возможность делать частый апгрейд, то хотелось бы взять максимально лучшее за эти деньги. Собственно именно поэтому я всех вас беспокою и терзаю. И спасибо всем вам за понимание и терпение.

Ну, такие прибамбасики, как TV-тюнер (мне нравится Behold TV Model M6 Extra, TV-tuner, RDS, FM, int) можно прикупить и позже.
Хороший
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Хороший »

2 Falcone: ASUS P5B-E... "желтенькие" фыгы из этой серии похуже "темненьких" (Delux), т.к. собираются на разных фабриках из разных комплектующих (думаю, Шура подтвердит). Сам сижу на Delux'е. Хотя сейчас собрал 2 машинки на P5B-E, правда проверить током не успел (но 266-ю шину держат). Надеюсь завтра будет время, чтобы их нормально погонять, тогда отпишусь.
Если СЕРЬЕЗНОГО разгона не планируется, то как советует Шура, можно взять и "что попроще".
Корпус можно за 100-115 $ взять Фыгы Ascot 6AR2

ЗЫ: TV-тюнер Behold стоит порядка 2000 руб. Думаю, что в 30-35 т.р. его вполне можно будет вписать
Ответить