Выбор фотоаппарата Canon

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
kurina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 08:50
Контактная информация:

Выбор фотоаппарата Canon

Сообщение kurina »

Из трёх моделей: A610 A620 A700 и ультразум S2 IS от Canon же.

Если есть достойная альтернатива за 8000-9000 тысяч (ультразум сюда, понятно, не входит) - рассмотрю.

Весь мозк засрали эти маркетологи, чтоб им икалось.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Minolta Dimage Z5|Z6.

Што-то после Z3 меня Canon 520 совсем не прет - больно много ошибок при съемке...
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Вроде как у А610 и А620 разницы в снимках не замечено, один из плюсов А620 - возможность управления камерой с компа, но это не для всех актуально.
А700 имхо хуже: меньше физ.размер матрицы - 1/2,5" против 1/1,8" у А6хх, нет поворотного экрана, 2 батарейки - долго заряжается вспышка. Единственное достоинство зум 6х и те же 2 батарейки - меньше вес, ну еще экранчик побольше :D
Аватара пользователя
gurucom
Всесторонний
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gurucom »

Minolta Z6 неплохая камера за сравнительно небольшие деньги
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Думаю всё таки минолта.
Дешёвые кэноны пересветляют и мылят картинку.
Сам пользую Cannon 30D (но это другая весовая...) и малютку DIMAGE X31, сравнивал х31 с кэноновскими мыльницами (гораздо более дорогими и навороченными, типа PowerShot 540), проигрывает (моя) в основном в скорости наводки на резкость и съёмке при плохой освещенности (ну просто не снимает), а в нормальных условиях очень даже шпионский фотик. :wink:
Хорошие снимки (ПО ЦВЕТО ПЕРЕДАЧЕ) получаются на KODAК.

На счет S2 IS ничего плохого сказать не могу, хорошая камера

И не покупайте пяти-шестимегапиксельники за указанные Вами деньги, всё равно постеры на стену печатать не будете, а шумов с матрицы насосёте по самое не балуй. Лучше посмотрите чтобы оптика была по светосиле максимальной.
Впрочем о вкусах не спорят.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
CaptnBlad
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 20:03
Откуда: Уфа

Сообщение CaptnBlad »

Minolta Z6 - это обновлённая Z5 со всеми вытекающими недостатками этой камеры. Особенно хаят шумность матрицы, и видео там урезано по сравнению с 5 моделью, и нет больше Minoltы, капут. Sony её купила. Canon IS 2 отличный выбор, ултразум, очень быстрый, снимает замечательно, видео просто великолепное,питание от 2 АА, карта ММС - SD, стабилизатор
http://www.3dnews.ru/digital/canon_powershot_s2_is/
Утро вечера мудней
Аватара пользователя
kurina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 08:50
Контактная информация:

Понятно, будем копить на ультразум

Сообщение kurina »

Minolta, поверите-нет, что то не "вставляет", как бы она не была хороша. Тем паче, что написано, что в сумерках и темноте она не наводится, а по опыту мне известно, что приспичивает снять именно в это время.
То, что каноновские мыльницы искажают картинку, я уже неоднократно слышал. Так что спасибо, я свой выбор сделал, S2 IS, и лишь бы его не сняли с производства. Копим.
anclevalico
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 21:09
Откуда: Pereslavl

Управлять камерой с компа - легко!(+)

Сообщение anclevalico »

Уж давно программы есть, что заставляют, судя по всему, любой Canon работать в режиме непрерывной съемки по USB на ПК. Причем управлять можно удаленно. Приятель испытывал на 65м, думаю и на других пойдет.
anclevalico
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 21:09
Откуда: Pereslavl

Сообщение anclevalico »

Правда, на 610м не пробовал...
Ответить