Выбор CD-DVD-RW привода.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant
Для Audio CD сейчас вообще нет приличных приводов, разве что самые дорогие плексы... Все остальные пишут полную хрень.
Я пользую старый-перстарый плекс. Была ещё ямаха для этих целей, отдал за пиво.
Если нет возможности нарезать на плексе, то я на завод (в тираж) отдаю в виде файлов (ISO).
На счет пионеров... На маке стоит пионер, пишет всё (аудио для себя я на нем не режу), претензий никаких, кроме скорости, опять же старый.
В общем получился оффтоп, потому как у мну самый свежий привод от ТEAC, когда он ещё был тик-ом. Последние два года, тик сам не производит приводы.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

У меня плекстор 716 глючит уже который месяц - не пишет вербатимы и прочие болванки от MCC. TDK (то если там TDKб а не MCC) пишет отлично. Двуслойные болванки неизвестно кого - тоже пишет. RW-то же пишет. В чем дело - не пойму. Старые прошивки не помогают...
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

У меня всё больше зреет мнение, что на приводы космос влияет.Сейчас, смеха ради , сунул RW шку в Соню, которую уже мысленно похоронил, не писал на ней месяц, ежели не больше.Она, падла, записала на ура и без ошибок :shock: .Ерунда какая то.. И потом три болвана подряд.. :evil: Гусары- молчать...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 07:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

А может посмотреть на Pioneer DVR-212D? А?

Сообщение Вадим »

Или дождаться выхода 20 скоростного Лайт - она или А - опен.
отсутствие у Вас судимости - не Ваша заслуга, а наша недороботка ! т. Дзержинский
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

И я пожалуюсь. Думал я сам идиёт и постарел-поглупел... в общем мой старый TEAC перестал писать CD, я об этом написал в самом начале (ещё 16 февраля 2007). А взял я тогда именно Поинер и он перестал писать CD, почти сразу На форуме я не был всё лето, тут гляжу:
fant
fant писал(а):Про пионеры в форумах говорят, что быстро они дохнут при записи Аудио СД.
Всё пишет и читает мой Пионер - только CD не пишет, мать его за ногу!

Пора переходить на такой вариант:
Al_lexx писал(а):Возьми пионер. Ни когда не подводил. Для чтения же - всё таки лучше именно ROM, а не RW.
я к тому, что нужно брать как в древние времена, отдельно писалку, отдельно читалку.Подбирать придётся методом профессора Тыка!!! Изображение
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Ребяты, в десятый раз повторюсь, самый надёжный и качественный вариант это иметь писалку ДВД и комбик. Сам правда пользую более расширеный вариант: два DVD-RW(от изначально противоположных лагерей) + комбик. CD болванки - любые (в последнее время чёта Fujifilm, запасы ага), DVD- и + от TDK. И СD писать только на комбике, на ём же читать DVD (читает на уровне DVD-ROM приводов). Писалки DVD только на запись DVD. За последние эдак лет несколько отказов в работе, в т.ч. в качестве, и поломок приводов нет. Правда я их часто меняю, но всёж... А выбирать и менять до тех пор пока не попадётся качественный привод, ибо процент брака пугает.
stanfed
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 05:07

Сообщение stanfed »

Я голосую за NEC . У меня NEC 3540 работает третий год . Пишет и читает все диски . Правда двухслойную запись не пробовал : слишком дорогие болванки. Кстати резак этот читает диски лучше , чем читающий ДВД Sony ( сдох совсем к настоящему времени).(у меня 2 привода ).
Купил на замену ему Pioneer 112 . Читает чуть медленнее NEC .
Записал пока одну болванку ( купил только вчера ).
Аватара пользователя
Kevlar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:39

Сообщение Kevlar »

У меня Toshba 5372. Живет около 2-х лет, точно не помню. Проблем с ней не было, окромя... Как-то купил себе CD-RW Philips 10x. Так когда начинаешь стирать инфу на ней, быстрое или полное стирание, в конце процесса он тааак раскручивает болванку, что как-будто на взлет пошел. Этот процесс ничем не убивается кроме кнопки Reset. Пробовал несколько раз = результат постоянен. Менял версию Nero несколько раз от 6.0 до 7.5 - не помогло. Пришлось подарить болванки. Там на NEC 4570 проблем не возникло.
Да еще пару раз трабла была с двухслойниками. Обидно но 2 болванки по 100 руб. ушли в пропасть :( На Nero 7.5 потом записывал - все нормально. Не знаю с чем это связано, но случай такой был.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение slav »

ша хоть кто то сам механику делает или все тока лайт оны
под своими наклейками толкают
:D :D :D
grevic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 20:42

Сообщение grevic »

Уважаемые господа! Не подскажете такую вещь:
на ноуте Asus M6S00V живёт комбо-привод TSSTcorp CD/DVDW TS-L532A. Пишет CD- без вопросов, а вот DVD (я использую в основном DVD+R- они в Метро подешевле...)- пишет всегда с ошибками или аварийно завершает запись. По-моему, так и было всегда...
Причём читает любую- вообще без проблем. :( Один и тот же DVD+RW замечательно пишется на Большом Брате NEC-3540, а на ноуте- одни ошибки... Причём от софта ничего не зависит: пробовал и Нюру разных версий и другие...
А вопрос возник вот из-за чего: запустил я сегодня SiSoft Sandra- и вдруг вижу, что она определяет мой писюк как пишущий только DVD-R!!! Продублировался на Everest- та утверждает, что этот привод может писать как "плюсы", так и "минусы"...Чему, точнее кому мне верить? Или привод "ф топку", или он просто не воспринимает "плюсы" напрочь?! (Под рукой "минусов" нет, а просто потратить деньги на покупку, чтоб испытать- не очень хочется...)
Да, и самое главное: до конца гарантии на ноут осталось 10 дней...Стоит ли идти и настаивать на замене привода по гарантии, если он не пишет "плюсы" ДВД? И, главное, как это аргументировать грамотно для сервисменов? Как им это доказать?!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

grevic
Доброго времени суток. Насколько я знаю, Everest - это более поздняя версия той же самой Sandra. Поэтому верить, как будто, надо ей, потому как база у неё посовременней будет. Однако это означает, что Ваш привод изначально был кривым, так как не хотел писать "плюсы". Вы бы внимательно почитали про конкретно Ваш привод (правильнее было бы сказать, про ноутбук) в Нете. Вполне возможно, что эта проблема у них у всех, так что идти в сервис с ней за 10 дней до окончания гарантии несколько будет неинтересно, так как могут послать дальше, чем Вы видите. Однако... Почему Вы до сих пор ещё в сервис с этим не пришли??? Ведь покупая ноутбук, Вы вправе требовать полной информации. Сейчас Вы бы уже знали ответ на свой вопрос. А насчёт:
grevic писал(а):Под рукой "минусов" нет, а просто потратить деньги на покупку, чтоб испытать- не очень хочется...
А заплатить в 60 раз больше за новый резак Вам не хочется? Тем более, что резаки для ноутбуков - тяжёлый вопрос. Конкретно для Вашей модели, конкретно такой. Это - большая проблема.
grevic писал(а):Стоит ли идти и настаивать на замене привода по гарантии, если он не пишет "плюсы" ДВД?
Если у этого резака такие характеристики по умолчанию, при выпуске с завода, то смысла, ессесно, нет. А вот если он ОБЯЗАН их писать, тогда есть смысл напрячь сервис. Но выяснить это можно через Нет или на этом же самом сервисе...
grevic писал(а):И, главное, как это аргументировать грамотно для сервисменов? Как им это доказать?!
Очень просто. Приходите и говорите, как есть. Эти - пишет, эти - нет. А проверить они обязаны сами. Кстати, а RWшки он пишет, и "плюсы" и "минусы"? Вы не должны в сервисе никому ничего доказывать. У Вас проблема, вы её описали, а они должны Вам доказать, что этой проблемы нет, либо избавить Вас от этой проблемы и выдать официальное заключение о ремонте или отсутствии неисправности.

Кстати, Вы бы не "тормозили" с походом в сервис. Это у Вас осталось 10 дней до окончания гарантии, а у них она могла закончиться, ведь Ваш ноут они купили у поставщика раньше Вас... Понимаете, о чём я? И если у них уже закончилась гарантия, то они отпинываться будут всеми возможными и невозможными путями.

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение slav »

возможно касяк вдрайвере
попробуй удалить резак из диспетчера устройств и перезагрузка :wink:
garic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 01:18

Сообщение garic »

Привет всем спецам! Помогите с выбором привода. Имею NEC 4550. С записью проблем нет с нова 2 года. А вот при чтении старичок с молоду частенько спотыкается в самый неподходящий момент. Хочу в пару к NECу взять "идеальную" :wink: читалку. Склоняюсь к Plextor750. Что думаете по этому поводу? За ранее благодарен за любой совет.
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

garic
Ничего особого в нём нет, я бы не брал, это ОЕМ, Плекс давно сам не делает приводов. :?
garic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 01:18

Сообщение garic »

Cansado[/color
Спасибо за совет. Можешь предложить что-нибудь конкретное? Насколько я понял сейчас "родные" можно встретить только Lite-Onы. Я думаю это все относительно 8) . Честно говоря мне фиолетово что это будет за лэйбл. Главное что бы привод читал любые диски на УРА. Не хочется заниматься методом научного тыка :wink: . Посоветуйте, плис, что-нибудь проверенное практикой и временем :roll:
Ответить