Выбор CD-DVD-RW привода.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

_Ghost_
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 14:05

Сообщение _Ghost_ »

Al_lexx Ну так и у меня такой было. Вот только не помню полностью он вытягивался или нет. Сейчас даже в инете картинки такого не найти :)
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Кто-то может сказать насчет приводов от некоей фирмы TSST?
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
AlexRTW
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:17
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Сообщение AlexRTW »

Самсунг энто.
MSI 965 Platinum, С2D 6400 2.13hz, 4Gb RAM.
GF 275, PM 450 W, Win 7
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

AlexRTW
Ага точно, стормозил. Надо было прогуглить!
Расшифровывается Toshiba-Samsung Storage Technology
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Надоели хвосты в системнике, взял саташный привод NEC AD-7173S. Ну прям расстройство сплошное, нет читает и пишет нормально, но определения диска, даше самой распрекрасной штамповки, замучаешься ждать. Время доступа к диску раза в два больше, чем у выселенного пожилого 708-го Плекса. Диск с защитой жуёт аж почти минуту. И температура... За пару минут нагревает диск почти до кипения.
Да и с чтением... купил тут H'n'S с ДВД, журнал стоял стоял на прямом Солнце, и было ясно, что диск может быть дохлым. Так и оказалось. Этот NEC вообще его не увидел, а вот NEC 4550A взял с него 700 Мб информации, Пионер почти столько же.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Люди, кто нибудь юзал приводы Philips? Конкретно из новых Philips SPD6003BD. В тестах журнала ............. он победил прям всех... :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
_Ghost_
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 14:05

Сообщение _Ghost_ »

fant Интересно в чем победил. :)
Я последнее время тестам в журналах перестал верить. Лучше в инете поискать. С новыми филипсами не работал, но раньше вроде были достойные приводы
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

_Ghost_ Поэтому и спрашиваю, что озадачился покупкой привода, какую модель не закинешь в поиск- ну нет такого, что б " и швец и жнец и на дуде игрец" :) У каждого свои баги.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant
Возьми пионер. Ни когда не подводил. Для чтения же - всё таки лучше именно ROM, а не RW. Причем разные RW, разные проблемные диски по разному читают.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Для чтения же - всё таки лучше именно ROM, а не RW
Почему? Я всегда считала, что у резаков более чувствительные линзы, поэтому они читают полюбас лучше, чем обычная читалка... :shock: :oops:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena писал(а):Почему? Я всегда считала, что у резаков более чувствительные линзы, поэтому они читают полюбас лучше, чем обычная читалка...
Это не взаимосвязанные величины. У резаков другая оптика, но они и работают в других режимах. Сначала перестаёт резать, потом читать. У читателей же оптика, как правило служит дольше, потому как не жжет.
Причем по статистике CD-ROM, служит дольше, чем DVD-ROM. Чем более высокоскоростной резак и чем больше на нем режут, тем меньше ресурс головки. Специализированные устройства практически всегда надежнее и долговечнее комбинированных.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Просто изложу факты... только что подох привод Optiarc 7173A. Говорю "подох" потому что не испытываю к нему ни малейшей симпатии. Прослужил он менее 8 месяцев при самом бережном к нему отношении, при этом ни разу не заставил меня быть довольным собой (шумный, очень долго раскручивал диски; думаю этого достаточно).
Умирал он постепенно, все дольше и дольше раскручивал диски, пока в один день просто не перестал их определять. Увеличение мощности лазера, чистка линзы и внутренностей спец. жидкостью ничего не дали... Когда пошел выбирать новый привод, был поражен обилию этих Оптиарков, причем этой модели 7173А, при их цене далеко не самой низкой. В некоторых магазинах вообще не продают никаких приводов кроме этой самой фирмы (г. Первоуральск, Свердл. обл., про другие города не знаю)... Кошмар. В итоге купил ASUS только потому, что никто мне не рекомндовал резаки этой фирмы и в форумах про них ничего не написано. Пока очень доволен, ничего не знаю про их надежность и долговечнось, могу только сказать что это первый БЕСШУМНЫЙ привод, который мне доводилось видеть, и у него отсутствуют какие-либо недостатки (по крайней мере в течение недели пользования я их не обнаружил)...
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Нда, оказалось не все йогурты одинаково полезны ;) . Был на 100% уверен, что выбор привода нонче вопрос пристрастий к тому или иному вендору. Цены - примерно идентичные, возможности - тож....
Чтоб не занимать доставшийся мню единственный каналец PATA при апгрейде писалкой, снял пинанер 111 и взял единственный бывший в серебристом кузовке
Paul Lightning писал(а):Optiarc 7173A
Cansado писал(а):NEC AD-7173S
Не берите этот привод ...вне зависимости от интерфейса, цвета и цены. Он действительно, шумен, медленен и идентифицирует защищенные диски по паре минут и не с первого раза ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Про пионеры в форумах говорят, что быстро они дохнут при записи Аудио СД. А DVD часть работает нормально.Короче, выбор привода-лотерея ...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

0xFF
Согласен. Зимой гонял три таких, из них один оказался полностью рабочим, правда шумным и горячим. 33% с хвостиком удачи, это ну уж очень не очень. Если привод в хозяйстве один, то с этими оптираками лучше не связываться. Мне то всё-равно, беру новый каждые 3-4 месяца, просто так, интересно. Может показаться странным, но остановился бы на трёх фирмах: Pioneer, MSI, LG.
Правда, мсю вот найти кажется нелегко...
Последний раз редактировалось Cansado 03 сен 2007, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Ответить