Выбор CD-DVD-RW привода.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Выбор CD-DVD-RW привода.

Сообщение Fedot »

Беда у меня приключилась... После 2х лет безупречной службы помер мой TEAC DV-W516GC Изображение
Уважаемые знатоки, посоветуйте, какой CD-DVD-RW привод взять ему на замену? От кандидата требуется шустрая исполнительность, надёжность и тишина в студии. Помню в 1998 купил я себе модную CDчиталку ASUS 50X, он шумел как космический корабль на взлёте! С тех пор покупал только TEAC всевозможных модификаций и несмотря на то что многие вокруг старательно чморили эту марку, мой сегодняшний TEAC единственный, кто помер своей смертью. Остальные по сей день трудятся на благо своих новых владельцев (в смысле продавал я их по мере устаревания). Какие современные приводы нынче на пике технологий? BlueRAY и HD-DVD не предлагать - несмешно. :wink:
Сам я сталкивался с NEC их многие хвалят, но у моего соседа дома валяются 2 дохляка 3540 и 4550 сдохшие без посторонней помощи. Pioneer (непомню модельку) ставил знакомым, так он что-то подозрительно тормозил при распознавании диска, а DVD+R записывал по 40 минут... Я понимаю, что это болячки отдельных экземпляров или некоторых моделей и именно поэтому прошу совета. Какую конкретную модель мне выбрать :?:
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

NEC, но смотреть, что бы нек, а не нек-сони. Pioneer. Тики увы исчезли, точнее настоящие тики исчезли. Ты мне перезвони, дам наколку где можно по минимальной в Москве цене, затариться нормальным приводом. :wink:
Пионер действительно подтормаживает при распознавании (фамильная черта), но достаточно надёжны. На счёт записи +\-, то я заметил, что некоторые приводы вообще любят больше какой то один формат, я стараюсь писать на минусовки. На ПЦ, как я уже говорил ТИК, а на МАС-е пионер-104, до сих пор старается (без единого сбоя уже пятый годик пошел)), хотя его уже пора менять, чиста по идеологическим и скоростным соображениям на 111 (другие фирмы на МАС-е с трудом приживаются).

З.Ы.
Кстати, у меня 516 уже третий год трудится (ттт), покупал в позапрошлом весной. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Santa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 13:49
Контактная информация:

Сообщение Santa »

ТИК 516 - ни одного сбоя за скока-то там лет... есть тока странный глюк... некоторые болвани с него нивкакую не читаются НЕКами ))))

а вапче щас наверн тока Пионер нормальный можно легко найти =)
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Al_lexx
Santa
Спасибо! :D

Есть ещё какие либо мнения? Например Pioneer какой модели стоит брать? Что слышно о приводах SONY? они когдато то-же котировались? Если брать NEC? то какой модели конкретно?
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

у меня стоит 3520 ,пару лет уже,я его даж уронил помню - работает как часы и пишет любые форматы
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Fedot
На Соньки много нареканий, котировались оне когде ещё на МАС-ах были сказявые приводу (тогда ещё и двд не было :)). По поводу неков и пионеров, я же сказал, звони и всё будет Ок ;).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
$tIGm@tA
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 18:44
Откуда: Откуда и все .. =)

Сообщение $tIGm@tA »

NEC ND-4571A, и лучшемы вроде считаются плексторы )
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

NEC, любой серии, начиная с 4000-ной. Только обязательно нужно проверить на чтение и запись. Ибо встречаются экземляры - бяки. Хорошо, что их видно сразу. Лучше, конечно, иметь два привода - по представителю каждого лагеря (NEC из плюсовых). Неплохое сочетание - комбик + DVDRW. Комбики хороши для чтения ДВД, к тому же сберегается ресурс ДВД-привода. А ещё неплохи приводы Микростар, но честно говоря, не знаю есть ли они в продаже. В своё время от них было счастье, т.к. они читали диски с неправильным ТОС, может быть эта фишка сохранилась. Соньки - неа, ОЕМные поставки, только лейбл от бренда. Пионеры погорячее и пошумнее НЕКов. Плекстор - тоже неа. Не то, что было. К тому же писанное ими бывает нечитается другими. Самсунги - быстры, шумны, капризны. LG - может быть, хорошая коррекция ошибок, отлично работают с DVD-RAM. Toshiba - капризули, нужно подбирать болванки, да и долго раскручивают и определяют диски, но читают и пишут нормально. Всё-таки - NEC.
Последний раз редактировалось Cansado 17 фев 2007, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Я и правда что-то пропустил. С каких пор нек и сони вместе? и как оно теперь происходит? раньше помню лайт-он для сонек оптику делал, а теперь что? просто все слияния сонек мне лично совсем никак не нравятся :(
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

shulyan

Это не слияние, а совместное предприятие по производству оптических приводов. Скорее всего Sony здесь участвует капиталом, а приводы - это фактически NEC. Производство - в Малайзии. Качество работы приводов пока не очень, только с более высокими скоростями до 18 и всякими заморочками с картинками.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Cansado писал(а):Скорее всего Sony здесь участвует капиталом, а приводы - это фактически NEC.
Приводы чиста от НЕК и НЕК-СОНИ отличаются невооруженным глазом. Тут скорее всего частичная инвестиция нек-а инжинирингом, а сони деньгой, а заводы НЕК и СОНИ-НЕК похоже совершенно разные. Т.е. что такое НЕК-СОНИ и вообще не понять, какая там оптика-механика. :dontknow:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Al_lexx

Совсем забыл, у меня ж есть пара новых приводов, как раз из этой корзинки. В понедельник тест им. :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Cansado писал(а):В понедельник тест им.
Буду оч признателен, за подробнейшую инфу и личные впечатления. Потому как для меня тема привода важнее процессоров и видеокарт (работа с медией).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Al_lexx

Нет вопросов, для меня это тоже постоянная проблема, хоть и другого рода. Обязательно поделюсь. Вопрос только в том чему уделить больше внимания - прогнать тесты, или устроить чистый практикум в работе. И то и другое вместе сразу не получится. Скорее всего сначала будет второй вариант. :( Нашу фирму продают, т.ч.техника работает на пределе. :D
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Cansado
Имхо надо скормить им несколько разношерстых болванок, ну вербатим и остальные чем дешевле, тем лучше, замерить скорость, а потом посмотреть как они прочитают болванки друг друга (т.е. болванки оппонента), только не сразу что бы считали, а через пару часов (тут есть смысл, объяснять долго и не интересно). Тесты гнать, имхо смысла нет, потому как в реальной жизни, писабельность и читабельность важнее отрыва в скорости (хоть и на 10%).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить