Выбор CD-DVD-RW привода.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Журнал (который потоньше), совсем забросил тематику приводов, наверное потому, что стоят копейки... А сколько этих копеек приходится выбрасывать из-за массового брака. А ведь было в своё время в журнале чего из кого делают, и это было полезно. :evil:
Как вам такое чтение 111-ым Пионером второго диска игры BlackSite Area 51?
Изображение
Диск весьма проблемный, многие приводы просто не видят его.

Перезапись на NEC-4550 с чтением на том же Пионере
Изображение
P.S. Деяние незаконное, копия уничтожена. :D
Последний раз редактировалось Cansado 11 фев 2008, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Недавно купил (что было) приятелю привод от асус, в замен скоропостижно скончавшегося оптирака. Понравилось (у асуса) - практически полное отсутствие шума и вибрации(на разных дисках). Сейчас встала необходимость взять что то себе.
Претенденты:
http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_rw_dv ... 71345.html
http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_rw_dv ... 61763.html
http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_rw_dv ... 71920.html

Оптираки, по понятным причинам отпадают. Как работают TSST, кто нить пользовал? Раньше тошибовские приводы были вполне юзабельны, а вот совместные с сунгом...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Al_lexx
Спасибо за наводку. Пора уже планово менять один из приводов. Всё перебрал, ничего не хочется, и совсем забыл при этом про ASUS. :)
МВП
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 20:56

Сообщение МВП »

У моего сына стоит пионер - 112д, но как он работал мне не понравилось! В мае кончилась гарантия , а неделю назад перестал записывать! привод не насиловали, работал мало. Особенно на запись. Жаль , по параметрам привод вроде неплохой. Теперь тоже думать буду! :shock:
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Взял не так давно блюрей от liteon. Собаки. сделали планку на лотке шире на 4-5 мм, чем стандарт, соответственно в корпуса с фальш панелью не вставить, без принудительного обрезания ...
Так как медиакомпе появился блюрей, дивидюк освободился. (Asus кстати) Поставил его как более молодого в десктоп на замену оптиарку (тож не очень старый ... кстати, а куда я его дел? ...) Вибрирует не меньше. Шумит. Фигня короче.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Похоже, что сплошь и вокруг одна лотерея. Или игра в наперстки... :?
Я таки взял себе весной асус. Привод, как привод. Свой старый тик (относительно старый), родной, японский, подарил приятелю. Сейчас не пойму на сколько асус лучше тика, хотя всё ж лучше. Тик завывал аж страшно было, но главная претензия была в читабельности пиратского синематографа, у асуса с этим гораздо лучше.
Последний который мне (из тех, что были у меня) действительно нравился - пионер 104, который уже пятый год нещадно эксплуатируется в МАС-е. не шумит, читает почти всё, но оч медленно (по нынешним временам) пишет (DVD x2).
НР-шки, которые я последнее время беру в контору, все укомплектованы литонами. Претензий ни каких. Правда они новые и эксплуатируются в более чем щадящем...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Al_lexx писал(а):Похоже, что сплошь и вокруг одна лотерея. Или игра в наперстки..
Ну так с приводами всегда так, особливо в последнее время. Снёс из системы старую Соньку и вместо неё поставил в компанию к 3520 Неку 7191. Месяц -полёт нормальный. А при той цене, за какую приводы предлагают ( 665 руб) их можно раз в год без зазрения совести спускать в мусоропровод.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

Взял после просмотра отзывов в нете ASUS 2014. Работы вообще не слышно,но читает долго. Зато прочитал умершие болванки с фильмами,которые даже ДВД ВВК не брал.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

iop писал(а):даже ДВД ВВК не брал
Это хороший критерий.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant писал(а):раз в год без зазрения совести спускать в мусоропровод
Истинно...
0xFF писал(а): Это хороший критерий.
Вот и я о том же (у мну 1814BL). Бибикей - славится всеядностью. Видать... собака где то рядом с обеими порылась.
А так - чиста расходник (привод).
Последний из магикан от плекстора (сказявый с кадди) я отложил в коллекцию (на заслуженный отдых). Отработал 4 года (около 500 болванов), без всяких намеков на деградацию. Почти любой фирменный Audio CD (12-18$), переписанный на нем на приличную болванку, слушается лучше, чем оригинал. Причем на любом аппарате. Про данные - вообще не говорю. После прожига (на нём), даже на убитых приводах всё читается.
Стеклянный пикап, куча железа (внешний корпус) и не много пластмассы...
Воот.
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

iop писал(а):Взял после просмотра отзывов в нете ASUS 2014. Работы вообще не слышно
У асуса всегда были шумные сидюки,
и помнится я был в шоке когда купил новый ASUS 16XX и услышал мягкое еле заметное шуршание....
На коробке была разрисована какая то суперсистема подавления вибрации...
Вобщем есть за что уважать эту контору, если чето делает то доводит до конца..
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Сообщение iso »

samsung s223q можно купить с гарантией 30 месяцев.
Аватара пользователя
House
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:23

Сообщение House »

У меня samsung s223 помоему без q )))) Но супер! Не жалею
ghostь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:13

Сообщение ghostь »

Здравствуйте. Как вы думаете, приводы, которые делают рисунки на обратной стороне, имеют более стойкий и долговечный лазер?
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

ghostь писал(а):имеют более стойкий и долговечный лазер?
За счёт чего? И для чего? Учитывая, что ценой они практически не отличаются, то лазеры там стоят самые обычные.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить