Высказываем свои пожелания по будущим темам номеров UPS!

Вопросы к редакции журнала UPspecial. Обсуждение материалов журнала и сайта.

Модератор: SoftModerator

Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

У меня несколько странное предложение для темы журнала. Может было, не знаю. Это - Последний Компьтер. В жизни всё когда-то бывает последним. В данном случае я имею ввиду не то, что внезапно кончается, а то к чему человек готовится сам. Например, человек уходит на пенсию и готов потратить нормальную сумму на новый компьютер, зная, что больше никогда он себе этого позволить не сможет. На первое место выходит при этом надёжность и долговечность комплектующих, софт, позволяющий долго сохранять систему в рабочем состоянии и проч. аналогичное. И начинаются вопросы. Я с этим сталкиваюсь иногда, это грустно, но это так. В эти железки играют не только молодые. А бывает, что этот последний компьютер бывает и первым. Прошу прощения, если что не так. :(
А, ладно, ерунда это всё. Первый, последний. Муть. :)
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Cansado
фигасе! :lol2:
Вы хотите всех читателей в последний путь собрать? :lol2:
Зачёт!!! тов. shurick буит рад теме и стопудово журнальчег прикупит поржать :lol2: Я тоже не пропущу
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

shulyan

Всё проходит, сын мой, на смену ржачке приходит грусть... :cry:
Tarasov
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:14

Сообщение Tarasov »

Cansado
Ну и темы Вас посещают на Светлой Седьмице :shock:
Целиком и полностью за! Но только почему же "последний"? Просто "компьютер на века". Собрать действительно надежную и тихую машину не так то просто. И пара советов от профи всегда может пригодиться.
И да простят нас всех бренды.
Без людей человек дичает, а с людьми - звереет!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Tarasov писал(а):И да простят нас всех бренды.
Не вкурил... :?
Tarasov писал(а):Собрать действительно надежную и тихую машину не так то просто.
Тем более не вкурил... :?
В чём проблема? В вентиляторах или в средствах?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Tarasov
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:14

Сообщение Tarasov »

Al_lexx писал(а):

В чём проблема? В вентиляторах или в средствах?_________________Что то ищете? В GOOGLE!
Действительно, что может быть проще - взял Mac и забудь обо всем. Но если проблема... в средствах, то этот путь не наш. И с Zalman 7700 могут быть проблеммы. А с видеокартами как быть? Брать ту , что с пассивным охлаждением. Но какую? Видеокарта Gigabyte GV-NX73G128D? Э, неет, с ней можно сильно обжечься.
И дальше по остальным комплектующим аналогично. Можно, конечно, обратиться в Google, но вопрос - зачем выпускают журнал Upgrade, если в инете все это давно есть. Вот только с журналом быстрее и удобнее. ИМХО.
По поводу
Al_lexx писал(а):Tarasov писал(а):И да простят нас всех бренды.

Не вкурил...
- HP-Compaq давно выпускает подобные машины. И, наверное, много денег потратили на их разработку. И, наверняка, с их точки зрения, попытка на страницах какого-то там журнала создать нечто подобное - смешна и нелепа. А ведь если создадут - конкуренция, однако! :D
Так что тема, ИМХО, не лишена смысла.
Без людей человек дичает, а с людьми - звереет!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Tarasov писал(а):Действительно, что может быть проще - взял Mac и забудь обо всем.
Вот тут как раз всё совсем не просто, в контексте разговора. Потому что маки исключительно шумные машины и с трудом поддаются каким либо доработкам. Точнее требуют в процессе таких доработок гораздо больше внимания к мелочам, впрочем как и любая достаточно брендовая машина.

HP-Compaq, действительно делает отличные бесшумные офисные слимы и собрать ТАКОЙ слим своими руками (хоть с помощью журнала, хоть без помощи) - представляется мне малоосуществимым. Всё равно получится очередной вариант на тему: "Я тебя слепила из того что было...". Помните каким грустным голосом поются эти строчки?:lol:
Я ни в коем случае не против того, что бы человек приложил руки к чему-либо и сделал "это что-либо" лучше и удобнее для себя. Но поймите меня правильно, что сентенция о конкуренции между HP-Compaq и читателями отечественной компьютерной прессы (любой) вызывает у меня саркастическую улыбку, потому что это действительно смешно и крайне нелепо, имхо. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Al_lexx писал(а):Я ни в коем случае не против того, что бы человек приложил руки к чему-либо и сделал "это что-либо" лучше и удобнее для себя. Но поймите меня правильно, что сентенция о конкуренции между HP-Compaq и читателями отечественной компьютерной прессы (любой) вызывает у меня саркастическую улыбку, потому что это действительно смешно и крайне нелепо, имхо.
Но читатели то в основной своей массе об этом и не подозревают, а пресса этим подчас жива. И потом почему бы нет? Есть же маленькие секреты, а есть и объективные данные. Одно дело когда автор берёт информацию с потолка или из своей репы, и другое дело собрать статистику, пусть неполную, по проценту брака, например, материнских плат и на основе этого построить рекомендации. Это трудно, но это ценно. 8)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Cansado писал(а):И потом почему бы нет?
А я и не говорю, что нет. Наоборот, "Технику молодёжи" в массы, сам по молодости много чего лепил на коленке, отличный досуг, лучше чем по подъездам шарится.
Просто... я не въехал в некоторые посылы предыдущего оратора, вот мы и разложили точки над Ё по полочкам. Одному одно Ё, другому другое. :D
Т.е. я просил разъяснить и мне нормально разъяснили свою позицию, а я соответственно свою.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Tarasov
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:14

Сообщение Tarasov »

Ну так и я, говоря о конкуренции, широко улыбался.
Tarasov писал(а):конкуренция, однако! :D
И надеюсь, что ни у кого мои мысли не зародят идею всерьез конкурировать с HP. Вон, Compaq попробовала и где она сейчас? Правильно, ишачит на HP. :D Вот только собрать нормальный компьютер - тихий ( чтоб не раздражал ) и, самое главное, НАДЕЖНЫЙ, это совсем не смешно. Но сделать это можно, а как - вот пусть нам товарищи из Upgrade и объяснят. А то только и могут, что дурацкие статейки про фотобанки кропать :)
Без людей человек дичает, а с людьми - звереет!
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

мне интересно, как народ себе представляет тесты железа на надежность? :)))))
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Tarasov
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:14

Сообщение Tarasov »

Ничего на вибростенд загонять не надо. Есть общеизвестная статистика, личный опыт, предпочтения, наконец. В моем понимании, это должно выглядеть приблизительно так: чипсет i440BX - надежный, i815 - нет. Системные платы asus, intel - надежные, tomato, gigabyte - нет. HDD IBM DTLA - не надежные.
и т.д. Надеюсь, идея понятна. ( Бренды и марки называл и характеризовал исходя из личного опыта, так что прошу никому не обижаться, и не дискутировать - нет смысла. :) )
Такие данные общеизвестны, и требуют только систематизации, как справедливо указал уважаемый Cansado.
Без людей человек дичает, а с людьми - звереет!
Сергей Заикин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 09:24
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Сергей Заикин »

Для начала определюсь. Работаю в сельской школе очччень далеко от ближайшего города.
Предложения следующие. Сделайте номер поссвящённый защите и восстановлению. Например в железе тест фильтров и УПСов, а в софте проги для восстановления. :idea:
Во-вторых истории интересные писали и про АМД и про Атари и про Аппле (видимо исходя из алфавита), а напишите про ВИА. Оно конечно на букву А ещё куча интересных фирм например мАйкрософт или нвидиА, но может всё же напишите про ВИА? :lol:
В третьих вот читаю я скажем тесты штучек по 10-20 тыщ, а у меня зарплата 3,5-4 тыщи НЕ долларов. Вот неплохо бы написать не об абстрактном ОНПерЧайлде, а о чём-то по конкретнее для бедных.
В пятых у нас скорость Инета, когда он работает максимум 10-20 кб\с не путать с гигами и терами. Богатые буратина есть и у нас, но когда вы даёте ссылки на что-то пусть и безусловно полезное но объёмное, то качать и дорого и долго.
Про богатых постскрипт. Есть у меня знакомый, который говорит, что если скажем игра имеет МИНИМАЛЬНЫЕ требования ДФ 7ххх, то он ни за что не купит её, ибо не может хорошая игра иметь такие НИЗКИЕ требования. Почему-то он у меня раздражение вызывает.
Неплохо бы иметь рубрику что-нибудь из серии для бюджетников, например, что-то для школ или детских садов. Ну вот написал много, закругляюсь, дабы не быть обвинённым в многословии.
Минарди - чемпионы 2025 года
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

Tarasov писал(а):Есть общеизвестная статистика, личный опыт, предпочтения, наконец
Все это еще можно назвать вкусовщиной, ярлыками и предрассудками :)))))))
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Tarasov
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:14

Сообщение Tarasov »

SoftModerator писал(а):Все это еще можно назвать вкусовщиной, ярлыками и предрассудками :)))))
Конечно. А еще "рекламой и мАркетигом". В самом лучшем значении этого понятия - не том одиозном, когда г-но в фантик заворачивают, и орут всем в уши ТЕПЕРЬ МОЙ МАЛЫШ ЕСТ ЭТИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ И Я РАДА, т.к. он стал чаще чистить зубы и полость рта, и у него пропал кариес. :twisted: Эти "вкусовщину и предрассудки" сформировал социум, а значит мы с большой долей вероятности получаем искомое - продукт в своей массе действительно хорош ( нехорош ). Взять, например, такой предрассудок как дятел. Ведь они действительно сыпались, да еще ДО того момента, как об этом заявил UP. А исключения были и будут всегда. Я знаю одного птица, который до сих пор парит.
Но нам до лампочки все маркетологи и маркитанки! Нам нужен конечный продукт. Вы ( я имею ввиду не Вас пресонально, Сергей, а редакцию журнала Upgrade ) хотите новых тем? Cansado предложил вам одну. Вы думаете она никому не нужна? Я так не думаю. Разумеется, решать вам. Но сваять несколько машин из того, что есть сейчас на рынке, да настроить их, да посмотреть где какие грабли с дровами ли, с совместимостью ли, да обнародовать полученные данные - думаю, это будет работа.
С уважением. ((с)Zena :) )
Без людей человек дичает, а с людьми - звереет!
Ответить