Несколько замечаний по журналу Upgrade

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

А я вот - добрый. Обращайтесь ...
Изображение
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Atom писал(а):р/м = рублей в месяц
Про валюту я написала только лишь из того соображения, что у нас иногда рассчитываются и убитыми енотами... А Ваше сокращение я поняла прекрасно... ;)
Atom писал(а): но когда вот так запросто к тебе проявляют неуважение
Так и я про "плохое отношение" именно с этой точки зрения писала. :(
0xFF писал(а):А я вот - добрый. Обращайтесь ...
Изображение
+1... Это и правда так. ;)
Я надеюсь, что Ваш смайлик не ко всем относится... :twisted:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

Zena писал(а):Если бы я была модератором и меня бы так назвали ..........неприятно мне было бы...

Дык это если мне не изменяет склероз повелось еще с самых первых номеров, когда АП еще не был типичным коммерческим предприятием, а имел привкус такой задорно-энтузиастский, чем и подкупал. Авторы ездили на метро, ходили пешком, дурачились, прикалывались друг над другом и были чем-то вроде компании приятелей. (такой вывод я сделал
на основании информации, которая просачивалась на страницы журнала из редакционной жизни. Таков был стиль текстов в журнале. Врядли кто-то специально придумывал и поддерживал такой имидж, не тот уровень был у журнала). Так что легко представить откуда взялось и как попало на страницы журнала это прозвище.
Может я все вру. Пусть очевидцы подтвердят/опровергнут.
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Petroman писал(а):когда АП еще не был типичным коммерческим предприятием, а имел привкус такой задорно-энтузиастский, чем и подкупал
Не вопрос, тогда, может, это и звучало прикольно... Только вот сейчас сильно отдаёт издевательством чистой воды... :(

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

Да, небось эта фразачка стоит там как элемент шаблона, на нее даже внимания не обращают. типа авторы пишут текст в ворде без нее, а верстальщики думают, что так и надо. А может быть они и не в курсе, что зверек-то почил.
Или вот еще версия... ну вот все знают что такое кувалда, а почему это - кувалда, откуда пошло, мало кто знает (положим узнать, наверное можно, но никто не делает). Так и со зверьком. Те, кто придумал - уже вымерли и знание свое с собой унесли, а те, кто сейчас знают, что на форуме живет такой зверек. И спроси у них "к кому обращаться с вопросами на форум?" - на полном серьезе ответят "к зверьку софт-модератору".
Такая вот пятничная фантазия. Полный и безоговорочный оффтоп.
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
Surfer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:24
Контактная информация:

Сообщение Surfer »

в последнем номере апа..был такой человек dj fedos он про 478сокеты и agp слоты говорил...есть его мейл??? очень хочеться задать пару вопросов...не могу найти журнал((((
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Surfer
что хо узнать про 478 сокет и агп :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Surfer
Вам по ссылке в мойм профиле(WWW). Там много информации, если конечно умеете пользоваться поиском. Ну или на хобот,там ещё больше.

dj fedos... отличный никнейм, для ит специалиста. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Surfer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:24
Контактная информация:

Сообщение Surfer »

да вот в последнем номере апа писалось типа как можно востановить но в тоже время сделать фундамент для апгрейта система на 478 сокете и agp ... у меня ж не много по другому...сокет-то 478 но видео писиай...и вопрос в том как можно за минимум средств паменять мать проц и оп...но не хай класса а так что бы можно было бы по чуть чуть потом просто туда допихивать разные вкусности...надеюсь понятно сказал)))
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Surfer
просто надо купить "мать проц и оп".
Не топовые.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

При чем тут мурзилка... :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
DjFedos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 07:25

Сообщение DjFedos »

Простите, что вмешиваюсь. Однако я уже ответил Surfer'у письмом, и отвечу здесь: да, подходящие матплаты есть. Одна модель точно, MSI MS-7536 945GCM478-L
Видел в прайсе "НИКСа" и на Савелове. На савелове есть ещё варианты от AsRock.
А в статье, во второй её части, описаны варинаты "мать + проц + ОЗУ" за 3500, 4500 или 6000 рублей. Выбирайте!
dj fedos... отличный никнейм, для ит специалиста. Изображение

(c) Al_lexx
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

DjFedos
Вообще статья полезная, потому как парк старых машин еще велик. Так что вполне. :wink:
P.S. Залез вот в старое железо, обнаружил полный комплект для Р!!!... собрать что-ли... :bud:

Статья "Битва за мейнстрим" --- :000057: И по теме и по изложению.
Аватара пользователя
Cylex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:21

Re: Несколько замечаний по журналу Upgrade

Сообщение Cylex »

В номере 67 спеца на диске есть Nero 9.6.2.0 Trial. Но при установке он требует серейный номер и без него не хочет устанавливаться :( Где его взять-то?

PS Что за недоумок это придумал - серийник на триальную версию!
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Re: Несколько замечаний по журналу Upgrade

Сообщение Shurick1 »

Cylex писал(а):В номере 67 спеца на диске есть Nero 9.6.2.0 Trial. Но при установке он требует серейный номер и без него не хочет устанавливаться :( Где его взять-то?

PS Что за недоумок это придумал - серийник на триальную версию!
cкачай кейген на полную версию, будет не триальная, в чем проблема то ...
DjFedos писал(а):Одна модель точно, MSI MS-7536 945GCM478-L
Видел в прайсе "НИКСа" и на Савелове. На савелове есть ещё варианты от AsRock.
Пожалуй не осталось крупного форума, где по этой эмсяй нету отдельного топика.

Мать довольно новая, но наклепали их похоже много, т.к. их в продаже полно, а мож просто спосом очень мало пользуется, по тому что :
мать требует замены оперативы на ддр2, замены видео на pci-e + она matx слотов под видяшным только 2 (ближний часто бывает невозможно использовать изза с.о. видяхи и того pci32 всего 1), проще гря, от старого компа остается только корпус (блок питания давно старый и его тоже надо менять) и проц, еще возможно звук или тюнер или, короче из всего зоопарка pci32, получится оставить что то одно ...

асрок не вариант, вернее не вариант того же, это совсем другой, принципиально иной вариант, он под агп и ддр, т.е. это вариант заменить сгаревшую агп плату под S478 не меняя ничего кроме ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить