Страница 1 из 43

Несколько замечаний по журналу Upgrade

Добавлено: 05 окт 2006, 08:56
Триэль
1) В одном из прошлых номеров говорилось о создании компьютера на базе нескольких тысяч процессоров "AMD и Core"... вообще-то, не "Intel Core", a "IBM Cell".
2) Огромная просьба, по возможности, уменьшить объем разделов о "цифровой фотографии" и "сделай паяльником сам".. можно их растягивать на два номера что-ли. А заменить это можно на обзоры нескольких ДОСТОЙНЫХ внимания игр. Сейчас делается, в основном,"жевачка" и покупать из-за нее какой нибудь специализированный игровой журнал смысла нет. Тем не менее, поиграться иногда хочется! Ведь бывает же иногда что-нибудь интересное на рынке? ;)
3) О gnu/Linux. Меня от этой недоОСьки уже достаточно давно воротит. Я могу выдержать обзор какой нибудь "мандривы'07" раз в месяц. Но, если вы, как было предложено в одном из ответов "почтового ящика", уменьшите внимание к Windows, в пользу gnu/Linux, одного читателя вы точно потеряете. Мне это не интересно и ближайшие два года интересно вряд ли будет. Спасибо за внимание!

Добавлено: 05 окт 2006, 12:04
AleksandrT
Очень огромная просьба! Побольше про то как самостоятельно что-то спаять! И никаких игр!!! Для них есть вагон спец. журналов, кому надо тот их купит.
Масдайка запарила! Я настраиваю её с закратыми глазами и левой ногой. Руки заняты ковырянием в носу! Побольше материалов про Gnu/Linux. Во время насторойки Mandriva 07 beta, ковырять в носу могу только одной рукой! Я так не привык! Посоветуйти как освободить руки!!! А то лешитесь читателя! Как без рук читать журнал?

Добавлено: 05 окт 2006, 13:30
Neo831
Вот и я от себя добавлю то, о чем уже говорил :lol:

1) Поменьше цифровой фотографии, настолько задрало в каждом 2м-3м номере читать на 5 листов обзор на тему "как сфоткать тараканов" и т.п. Лучше уж это место занять обзорами интересного софта, ликбезами по WEB-технологиям и настройкам ОС. В "железе" - не отказался бы от небольшого обзора фотокамер "до 600$".

2) Поменьше мобил, смартфонов и т.п. Есть специализированные издания по этой теме, причем полно. Уж лучше про КПК и бучности разных цветов и фасонов.

3) Поменьше принтеров и копиров (особенно струйников всяких сопливых).

4) Надо что-то делать с "железной" техподдержкой, мужики. Реально надо. То что есть сейчас - на 3 с жирнющим и длиннющим минусом. "Вопросы читателей" что там публикуются порой просто не имеют иного ответа кроме как "Несите в ремонт!", и нет смысла занимать пол-полосы таким вопросом чтобы дать на него вышеуказаный ответ. Неуж-то все что падает в ящик техсуппорта журнала так однородно? Тогда вообще нафик нужен этот суппорт... Софтовый суппорт - не в пример лучше, сам неоднократно был им выручен, Трошин жжот! :wink:

5) Наконец-то новостная колонка стала адекватной, и сами новости посвежее, но все-же когда на одной странице 3 темы новостей посвященных бучным АКБ пр-ва SONY - это перебор, можно все это "склеить" в одну и урезать, думаю на рынке IT есть что-нить поинтереснее десятка погоревших буков.

Всё, вроде все написал что хотел, надеюсь "ОНИ" нас читают... :wink:

Добавлено: 05 окт 2006, 14:00
3AXBAT4UK
Neo831 писал(а):Надо что-то делать с "железной" техподдержкой, мужики. Реально надо. То что есть сейчас - на 3 с жирнющим и длиннющим минусом.
Если разворот нечем заполнить - пускай из этого форума берут адекватные и злободневные вопросы с адекватными же ответами. Или пускай ведущий "Техподдержки" (кто там сейчас кстати?) сам обращается сюда за советом.

Добавлено: 05 окт 2006, 14:12
Neo831
Или пускай ведущий "Техподдержки" (кто там сейчас кстати?) сам обращается сюда за советом.
Если мне не изменяет память, то ныне "железным" суппортом заведует HARDex. Так что он и так в форуме присутствует постоянно.
Если разворот нечем заполнить - пускай из этого форума берут адекватные и злободневные вопросы с адекватными же ответами.
Тоже мысль, тем более многие вопросы тут действительно очень актуальны, да и ответы дает не один человек а все сообща. Объединив мысли все кто участвует в топике можно будет составить одно не очень длинное, но вместе с тем емкое решение конкретной проблемы.

Добавлено: 05 окт 2006, 17:06
SoftModerator
Neo831 писал(а): Трошин жжот! :wink: :wink:
Да, я - гений :) Чё скромничать ? :) :) :)

Добавлено: 05 окт 2006, 17:12
Mr. Mayhem
SoftModerator писал(а):
Да, я - гений :) Чё скромничать ? :) :) :)
Трошина - в руководство Microsoft, Штаб-квартиру Microsoft из Редмонда - в Зеленоград! :tanksmile:

Добавлено: 05 окт 2006, 17:37
Raininick
и пара прозьб отменя по меньше ох. дорогих железяк ну кто в современой росси может позволить монитор 1500$ или видио карту за 2000$ или мобилу за 800?

Добавлено: 05 окт 2006, 17:55
Карл Маркс
Raininick писал(а):или мобилу за 800?
Вот это многие, могут :D

Добавлено: 05 окт 2006, 18:00
Raininick
Карл Маркс писал(а):Вот это многие, могут
токо нах??

Добавлено: 05 окт 2006, 18:18
Карл Маркс
За 800, согласен. Нах :D Но, допустим я юзаю гнусмас I300, который сейчас стоит около пятнашки. И мне не кажется что за этот девайс, это большие деньги...

Добавлено: 05 окт 2006, 19:12
HARDex
Ваши волнения понятны! Но не все и имеют столько опыта как вы господа, некоторые читатели и на таком встают в ступор! Не все бороздят интернет и посещают тематические форумы, а журнал читают многие! Так что всем помаленьку! А что касается злободневных вопросов, учту!

Добавлено: 05 окт 2006, 19:33
Raininick
HARDex писал(а):Не все бороздят интернет и посещают тематические форумы, а журнал читают многие!
так может в журнале открыть специальный раздел?

Добавлено: 05 окт 2006, 20:34
b0rusik
Raininick писал(а):ра прозьб отменя по меньше ох. дорогих железяк ну кто в современой росси может позволить ... видио карту за 2000$
А сейчас что ни Хай-Энд - так килобакс. (смайл) Это я про Видео.

Добавлено: 06 окт 2006, 00:09
Neo831
Сейчас вообще везеде что ни хай-энд - то килобакс. Хотя себестоимость его все те-же 50 баксов в итоге. :lol: