теперь тут обсуждается сталкер

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Есть ещё ТЕТРИС. :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

это типа воспоминания чтоль ?!?
Згнакомство с играми на п.к. дляч меня началось с макспейна, параллельно начал играть GTA3 закончил естественно позднее чем пейна (еще из GTA серии играл только вайсу) ... потом гонял в NFSHP2, прошел фаркрай, но где то со 2-й трети с читами, т.к. надоело по три-четыре раза торкаться, сам процесс игры типа "тир" коими являются все шутеры меня мало привлекает, интересно посмотрть по стронам, а долбление одного и того же мсеста по многу раз, только раздрожает и отвлекает ... дэльтафорс б.х.д. прошел всю, опять же без читов, впрочем там болше проблем доставляла не сложность самой игры, а глючность и бюажность сиглплейера. И кстати тогда как раз мне и объяснилди, что эта игра ценна не как сингл, а как мультиплейер, что сингл у нее вооще не понятно за чем прикрутили, а главное в ней мульт, а в сингловые "тиры" вообще только лохи педальные играют, и те у кого инэата нет ... Дэльта кстати сносно на модеме игралась, только лаг и пинг поймать и вперед ... COD прошел всю, но ее брал в сосновном ради синглплейера уже, потом халфу2 прошел, кажется без читов, кажется по тому что помню долго уродовался, где то неделю целую, а не пользовался только по тому, что не нашел, не совсем понимаю за чем ее проходил, наверное еще атавизм сиглушности ... А макса пейна 2 проходиол из ностальгичиских видимо мотиваций ... и это уже был последний сингл что я играл ... Вообще все игры к тому времени забросил кроме дэльта форсы блэкхок даун ... в нее играл ежедневно почти по инэту ... стрим спецом под нее провеол тогда ... играл в нее года два, до появления баттлы. Играя в дэльту, нескеолько раз пробовал другие синглплейеры, но категорически не цепляло ... Батлу пробовал точно так же, без особого энузиазму, но как не удисительно дема зацепила канкретно, так что в первый же день продаж по россии купил диск в собзе и понеслась, довольно быстро от дэльты увы ушел практически полностью, изредка захожу, когда батла надоедает ...
Изображение
Изображение
Изображение
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Друзья, че то лысого дядьку за номером 47 не вспомнил никто? :D Иль не цепляло? Я прошел первую (вру первую не прошел, а прошел до последнего уровня там всех клонов завалил, а че дальше делать? хотя вопрос не актуален - диск давно "уплыл") и вторую части, Contracts (не всю, так как пиратка вылетала, на уровне с китайским рестораном по-моему). Последнюю часть эпопеи мой комп вынести не смог, кокетливо намекая синим экраном, что пора бы ему на пенсию. Кстать то же самое и с упомянутым Скутерменом GRAF :cry:
вобщем апгрейд собираюсь сделать уже год, да че-то все денег не хватает :roll:
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Чет никто не пишет - подкину немного новостей :D :
«Двойной Агент» в печати
"Секретный агент Сэм Фишер подучил русский язык и не без помощи издательства GFI наконец-то добрался до московского печатного цеха. Локализованная версия стелс-экшена Splinter Cell: Double Agent, включающая в себя патч до версии 1.02, отправлена на золото и появится в продаже в самом недалеком будущем. Следите за новостями."
информация с сайта www.gameguru.ru
Если в пределах 250 руб. - возьму :)
-----------------------------------------------------------------------
"Второй эпизод ожидания"
"Непунктуальный ученый Гордон Фримен вновь опаздывает на встречу с поклонниками. Valve Software и Electronic Arts объявили новые примерные сроки выхода Half-Life 2: Episode Two — осень 2007 года. Безнадежно опаздывающий эпизод поступит в продажу в двух вариантах. В The Black Box войдут, помимо главного блюда, ранее анонсированные довески Portal и Team Fortress 2. Более дорогой The Orange Box предложит, помимо вышеперечисленного, оригинальную Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode One. Стоит отметить, что оба набора появятся одновременно на РС, PlayStation 3 и Xbox 360, что наводит на недобрые мысли относительно причины задержки релиза..."
Галерея игры здесь.
информация с сайта www.ag.ru
интересно, когда же теперь ждать HL3? :cry:
--------------------------------------------------------------------------
А вот Сталкеру присвоен рейтинг ESRB 17+ по следующим причинам: Blood & Gore,
Intense Violence,
Strong Language (неужель напрямую русским матом будут х*ячить?),
Use of Alcohol
я так понимаю последний пункт заменит поднадоевшие аптечки :D

Дневник разработчиков здесьтам правда только одна запись
А здесь можно изучить мир Зоны.сам пока не читал
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Слов нет. Если это действительно из-за переноса на другие платформы, то нельзя что ли выпустить весной на РС, а осенью на всех этих консолях, которыми, кроме американцев и японцев, все равно никто не пользуется. Блин.

Насчет сталкера - пофигу на все, только скорее!!!
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Morbo писал(а):кроме американцев и японцев
Ну а кто остается? Европа, экс-СССР, Китай. С последних двух денег не особо надоишь (страны, толерантные к "пиратам"). И вот представляешь, слышит американец какой-нить, который тока-тока купил PS3 или XBOX360, что русские вовсю юзают этот эпизод 2 практисски на халяву (долларов 5 за деньги можно не считать), а им (американцам и японцам) надо: 1)дождаться осени+2)заплатить не 5 баксов, а 55 (или скока там лицензия стоит :roll: ). Одно на другое, и назавтра уже толпы праведных американцев требуют у Валва версию для консолей. Фирму обвиняют в пособничестве пиратам, репутация подмочена и т.д.
Может не совсем теми словами сказал, но думаю мысль понятна
Да, и к тому же Эпизод 2 обещают по продолжительности в 2 раза дольше первого.
---------------------------------
Свежий Command & Conquer 3: Tiberium Wars выходит 28 марта сего года.
хвалебное превью с хобота
Играл как-то давненько в Tiberium Sun: Firestorm эт вроде из той же серии
---------------------------------
Ну и еще немного S.T.A.L.K.E.R:
Свежее превью на ixbt.com
Улыбнуло:
Мы запускали S.T.A.L.K.E.R. на компьютере с процессором Intel Core Duo 6600, 2 ГБ оперативной памяти и видеокартой NVIDIA GeForce 8800GTS. Игра шла стабильно, без вылетов и тормозов
:lol:
радует, что:
владельцы слабых машин смогут комфортно бегать по виртуальному воплощению Чернобыльской зоны благодаря гибкой автоподстройке - для low-end видеокарт включится DirectX 8 рендер
Ура, товарищи!!!!!!:D
GSC передает привет бр.Стругацким:
Есть места, где аномалии стоят плотно друг к другу - тут на помощь приходят болтики, которыми можно «прощупывать» дорогу, по примеру героев романа Стругацких «Пикник на обочине».
Но как говорится, лучше один раз увидеть. ЖДЕМ!
Последний раз редактировалось 3AXBAT4UK 15 фев 2007, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

А кто помнит, что была такая игрушка ELITE. Космический симулятор, плюс торговля, плюс политика - очень прогрессивная для своего времени игра. Я прошёл сначала на ZX Spectrum, а уже позже и в PC вариант довелось поиграть. Я к тому, что в начале этого века Microsoft выпустила игруху "Freelancer", та-же ELITE, но плюс достаточно развесистый сюжет про злых пришельцев и глупых колонистов. В общем играю иногда досих пор.
Вопрос: кто нибудь знает, какую либо игрушку того-же плана поновее:?: :!:
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Fedot писал(а):А кто помнит, что была такая игрушка ELITE.
Да была такая, если память не изменяет в начале 90-х. Была ещё из той же оперы Privateer.
Есть сайт старые игры http://old-games.ru/catalog/
там покопайся, может чего нароешь. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Точно! Я этот Privateer в 1998 на Митинском на дискетах :!: покупал для другана, у него комп был, то-ли 486, то-ли 386 и без сидюка, для тех времён уже староват. Поставил я ему этого PrivateerА ну и сам поиграл. Эх времечко как бежиииит!
Спасибо за ссылку, но я ищу не старые, а наоборот самые новые игры в этом стиле.
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Я пересел на тактику типа ВТВ и Диверсанты, иногда в Sudden Strike 2 поигрываю, из космических Homeworld 2 одно время баловался. А из таких развитых стратег... наверное лучшая Age of Imperia микрософтовская, а космические после Master of ORION-2 чего то не попадались, да я последние несколько лет мало на игры внимания обращаю. Вот разве что серия ВТВ. Опять же современные игры требуют видео бачей под 300, а меня, честно говоря жаба душит.... есть другие приоритеты.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Al_lexx писал(а):игры требуют видео бачей под 300... есть другие приоритеты.
Ну в этом вопросе я с Вами солидарен. А по поводу видео, не так страшен чорт, как его тёщща! В смысле я постоянно сижу на средненьких карточках позапрошлого поколения (бачей за 120), но для "изредка поиграть" достаточно. Сейчас у меня свежекупленая Ati X1600pro, а я знаю одного парнишку который умудрился пройти HL2 и DOOM III на Geforce2 MX200, незнаю как этот феномен назвать.
С Уважением, Fedot.
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

Fedot
Х2, Х3-доступна английская версия. игрушку то купил, а руки до неё не доходят, да и английский я конечно люблю, но не понимаю :lol:
если чисто космосимулятор- то HOMEPLANET- года три назад был от него в восторге, продолжение- "homeplanet. игра с огнём" - там видео побольше, экшена поменьше, уступает. на том же движке - BABYLON5. I`VE FOUND HER- она вообще коротенькая, но интересная. 3 последних встречаются на одном диске
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

c-k-king
Спасибо! Я слыхал что-то про Х-2, но не прверял, теперь проверю и HOMEPLANET, то-же посмотрю. А то спрашиваешь тих продавцов игр, а они в ответ: "Фигня этот космос! Бери Карбон!" Ну и один из таких предлагал Х-2, Х-3, но я ему не поверил....
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Fedot писал(а):мудрился пройти HL2 и DOOM III на Geforce2 MX200, незнаю как этот феномен назвать.
Подарил я своему брату старую свою FX5200, вместо его рейджПРО, так вот захожу к ним как-то в гости, а это чудо в дум по сети рубается :shock: , и ещё не на самом последнем месте, 640 на 480 60 герц, всё на минимум, невидно нихрена, а он играет...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

Fedot
накопал у себя 2 диска хоумпланет лишних 1 и 2 - если нужно- отдам за пиво :lol:. на мой взгляд весьма классная игрушка... я под неё даже джойстик купил, правда сначала он брался для племянника- типа- подрастает парень, в космос пора, но потом как бы невзначай вспомнилось, что он больше по гонкам, ну и купился ему руль с педалями, а джойстик я закроил :D
про симуляторы хочется добавить: decsent freespace 1 и 2 части- физика и графика конечно похуже... точнее наоборот- в хоумпланет всё лучше т.к. она позже вышла, но сюжет и его реализация вполне :thumbs:
есть ещё "подводный мир"- но ещё старше, сейчас попробовал- на ХР не запускается, а милениум я снёс, нужно будет досбокс поискать вроде где то была. там тоже фантастический сюжет, но не в космосе, а под водой, модели кораблей похоже из какого-то космопроекта взяты, кароч увлекательная штука, есть там и элемент комерции- торпедами и оборудованием приторговывать можно, но лучше ерундой не заниматься, а в нужном файлике цифири подправить, и в бой :lol: . её продолжение- Aquanox-откровение, уже под 9-директ, графика лучше, но что то не зацепило...
вот...
Ответить