теперь тут обсуждается сталкер

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Vinogradoff писал(а):блин, дошёл до заброшенного госпиталя, патроны/аптечки почти закончились, броник на нуле... можно ли как-нибудь вернутся?
Надо было с собой "грузовик" тянуть :wink: Набиваешь первый попавшийся труп патронами (хоть две тонны), аптечками и иже с ними, и волокёшь его с собой, куда тебе надо :)
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Карл Маркс

А ведь это - отличная идея! :idea: Ещё в первой части Сталкера были (и есть) такие места, где хабара набирается немеряно (в местах крупных сражений сталкеров, и как правило, - с павших врагов, реже - нейтралов и друзей), который и бросить жалко, и - на себе далеко при этом не утащищь (ограничение на общий вес всего снаряжения сталкера: 60 кг), однако следуя совету выше Карла Маркса, проблема переноса с собой "гор" хабара - вполне решаема... :lol:

P. S.
"Лишний" хабар, как обычно, продаётся ближайшему торговцу. На вырученные деньги приобретается чаще всего всё самое лучшее-необходимое (из того что есть в наличии/арсенале у торговца): лушая броня, лучший ствол, патронов/еды сколько нужно (или с запасом), и может быть ещё какой мелочёвки (гранаты, глушители, если есть, оптические прицелы, антидоты и пр. - всё, что может пригодиться сейчас или позже в бою.)
Помнится, я так на Кордоне/Свалке/Дикой Территории/Радаре со всё-прибегающих-бандитов/наёмников/монолитовцев собирал целые "грузовики" с оружием/патронами, и затем закупался у Сидоровича/бармена/Воронина/Лукаша по максимуму их вооружения, после чего многочисленным врагам/мутантам из Зоны уже было чего противопоставить также и с моей стороны...
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

Карл Маркс, поздно, игра заглючила, через 15 секунд после запуска - вылет :'( и это не у одного меня...
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение MYriad »

Гм, прикольны вы с хабаром в трупах придумали...

Кстати, у меня как-то ситуация была: когда я нашёл фамильное ружьё этого чувака из бара, там, в этом "подземелье" было куча вспышек и бенгальских огней. Весу было много, ружбё кое-как утащил, поэтому аккуратно сложил их все в контейнер (не в тайник) и пошёл ружьё относить. Когда вернулся - никаких артов :? А до этого, вроде, оставлял хабар на дороге :)

А ещё как-то в баре дробовик выкинул временно, дак он даже до пола не долетел - исчез :lol:

Кстати, я не знаю в чём прикол, но, видимо, чисто в зарабатывании денег. В том же баре на столах стоит водка, хлеб лежит. Собираешь всё и сторговываешь бармену. Такая же ситуация и на базе Свободы, где повар сидит; там ещё ящик ножиком разбиваешь, из него дофигища консервов вываливается :lol:
Изображение
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

MYriad писал(а):когда я нашёл фамильное ружьё этого чувака из бара, там, в этом "подземелье" было куча вспышек и бенгальских огней.
тама трупик Фримена валяется, а у него дезерт игл )
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение MYriad »

Да, я нашёл :)
А вот куда арты делись - не знаю :(
Изображение
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Vinogradoff писал(а):MYriad писал(а):
когда я нашёл фамильное ружьё этого чувака из бара, там, в этом "подземелье" было куча вспышек и бенгальских огней.

тама трупик Фримена валяется, а у него дезерт игл )
Фримэн валяется в самом начале игры, в тунеле, а фамильное ружьё на дикой территории в заваленом переходе, за электрами.
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

MYriad писал(а):А вот куда арты делись - не знаю
Арты имеют свойство произвольно перемещаться (обычно - под действием аномалий), а иногда даже - уничтожаться ими (в частности, - аномалией типа "гравитационная воронка", или как-то по-аналогии она называется, аномалия, в которую если затягивает, выбраться можно если только сразу быстро попытаться из неё выбежать, да и то это не всегда получается; это одна из самых страшных аномалий в игре, видна - по плавным искривлениям воздуха, находящегося рядом с ней, и характерным для неё звукам. Впервые встречается игроку - на свалке, между холмами за бетонными трубами, где часто появляются артефакты "Ломоть мяса".)
Так вот, если не подбирать артефакты сразу, то позже их действительно может не оказаться на старом месте - сами арты не лежат спокойно на земле, а как бы висят в нескольких сантиметрах над землеё ("парят"), при этом если в них поппробовать стрелять/бить ножом- они будут отскакивать, как любые нормальные физические объекты...

Я, когда играл в Сталкер: Тени Чернобыля, подбирал все попадающиеся мне артефакты, т. к. позже их возможно выгодно продать торговцу (самые дешёвые арты стоят 650 р., самые редкие и ценные - 5000 р., что не так уж мало по игре даже по их нижней границе - 650 р. за штуку), выкидывая при этом лишние: оружие, патроны, еду, аптечки, чтобы уместились все найденные артефакты. :lol:
MYriad писал(а):А ещё как-то в баре дробовик выкинул временно, дак он даже до пола не долетел - исчез
В баре нельзя доставать оружие (даже если попробовать - ничего не получится), - наверное, из-за строгих порядков там. :lol:
Соответственно, выкидывая в баре оружие - оно судя по всему просто уничтожается (игровым скриптом, запрещающем присутствие оружия конретно - в баре, а также - на Янтаре, в лагере ученых, у Сахарова - точно такие же правила.)
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

Atom писал(а):В баре нельзя доставать оружие
помню, поставил какой-то мод, выстрелил в бармена, тот достал АК и игра вылетела :lol:
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение MYriad »

Карл Маркс, Фримен как раз там, где куча электр и валяется
Atom, ясно, так жаль, столько артов пропало....
Изображение
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

MYriad писал(а):Фримен как раз там, где куча электр и валяется
Ещё раз поясняю, фримен валяется в тунеле под ж\д насыпью при переходе с кордона к фермам. И там действительно есть аномалии электра, но там нет фамильного ружья, которое валяется в тёмной долине, в полузасыпаном подземном переходе, не далеко от ж\д путей (дежавю :) )
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Карл Маркс
Тебя глючит.
С Днем Рождения!!! :ura: :birthday: :sm165: :lol2:
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

MYriad писал(а):жаль, столько артов пропало...
Скорее всего они просто зареспавнились в других местах / возможно даже - на других картах. У меня так было - когда я полез на свалке мимо гравитационных аномалий между бетонными трубами (артефакт "Душа" был совсем рядом с одной из аномалий), меня таки затянуло в одну из грави-аномалий, выбраться из которой мне тогда не удалось ... после возвращения на quicksave - оказался прямо перед этими аномалиями (всегда сейвлюсь - перед тем как полезть в особенно опасные места), но того артефакта "Душа" (выглядит как человеческое сердце) там уже не было... Зато много позже, я нашёл этот арт... в Тёмной долине!!! - на одном из холмов, совсем рядом с точкой перехода на свалку! Говорю так уверенно, что "это был именно тот самый пропавший арт со свалки", т. к. более в том месте в Тёмной долине никаких артефактов вообще не респавнилось... То есть его просто засосало в гравитационную "воронку", и вывалился он из неё - только в Тёмной долине (а мог и ещё где-нибудь, вообще где угодно, наверное.)
Карл Маркс писал(а):Ещё раз поясняю, фримен валяется в тунеле под ж\д насыпью при переходе с кордона к фермам
Хм-м... Очень странно, потому что кроме обычных игровых обглоданных мертяков (которых даже нельзя обыскать по игре) - там более никого нет. Бывает, что респавнятся там артефакты "Лунный свет", или "Вспышка", или "Бенгальский огонь", но Фримена там точно нет, насколько мне известно. Где он точно есть, так это на Дикой территории, в туннеле по ж/д полотном, среди кучи электрических аномалий вокруг (я там кстати находил арт "Плёнка" - снижающий урон от токсичных и ядовитых веществ - в игре это пузырящиеся, шепящие лужи с какой-то зелёной гадостью; арт находится прямо рядом со стеной - напротив выхода из этого туннеля, достать его можно с автомобиля; после его однократного подбирания, возможно, он уже более не респавнится там), а Фримен - лежит далее, в глубине туннеля, рядом с костром и одной из таких электрических аномалий; позади него - открытый контейнер, внутри которого лежит фамильное ружьё (обычный с виду дробовик, ничем не примечательный), которое можно найти, взяв квест у одного из сталкеров в баре (того, который рассказывает про потерянное фамильное ружьё) ...
Mr. Mayhem писал(а):С Днем Рождения!!!
Присоединяюсь! С дннём рождения, Маркс!!! :ole: :birthday:
Последний раз редактировалось Atom 27 авг 2008, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Atom писал(а):выкидывая при этом лишние: оружие, патроны,
Деньги в игре, имхо, одни - патроны.
Никогда патроны (к имеющемуся набору оружия) не выбрасывал ...
В популярных модах (типа AMK) к ТЧ, патроны стоят запредельных денег, с трупа более 20 патронов не снять ... Посему пользую грозу (отменная "валилка" - хедшота достаточно супротив монолита/бандитов и пары - супротив вояк) не часто, так как стоимость патронов - ой-ой..

Играть некогда пока, в ЧН так и не вышел на кордон вчера - через вояк немогу прорваться, ни ползком ни бегом ни в комбинации, а через сталкеров - там по дороге надо зачистить стоянку у грузовика, я сдуру согласился, а теперь пройти не могу - орла этого с пм-ом, который таск выдал, валят влет, таск считается проваленным, естественно, несмотря на то, что я бандитов выношу ...
Обратил внимание на неадекватное действие гранат. Две гранаты, кидаю под ноги бандитам, стоят кучно - итог - нулевой и даже отрицательный. Быстро рассеиваются и открывают ответный огонь. Точность же оружия, собранного на болоте, пусть и проапгреченного по максимому откровенно говоря удручает. 5-8 пуль, первая в голову, остальное в тельце лишь притормаживают бандюка ... Успешно воевать можно только один на один, из укрытий и на близких дистанциях ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

0xFF писал(а):Деньги в игре, имхо, одни - патроны.
В принципе - да. Без них - никуда.

Мне "Гроза" тоже нравится. Отличная пушка. Но ещё лучше, имхо, - "Винтарь". Очень убойная, тихая, с отличным оптическим прицелом.

А глюки в ЧН должны, со временем порпавить патчами (как это было с ТЧ), хотя и немного прискорбно, конечно знать (ещё не поиграв в новую часть), что в ЧН глюков полно, и возможно даже больше, чем было после релиза первой части ...
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Ответить