Страница 1 из 3

Вышел новый Upgrade Special - высказываем свое мнение.

Добавлено: 19 июн 2006, 17:38
SoftModerator
Как вам новый номер - "Система без сбоев"?

Добавлено: 20 июн 2006, 08:52
Scooterman
Нечитаю АПС по ряду причин. Как-то не импонирует он мне. Сорри если кого задел.

Добавлено: 21 июн 2006, 23:37
Ondatra
Не понравился номер. Не интересный. Не отстой, но поскольку других категорий нет, то я выбрал наиболее подходящее. Журнал превратился в обзор софтин и железок, а это все можно прочесть в мануалах, хелпах и т.д. Как в притче, хочешь накормить человека - поймай ему рыбы, хочешь, чтоб он был сытым - подари удочку. Апгрейд (и спешал, и обычный) последнее время ловят читателям рыбу, причем не всегда удачно. Попса, короче. ИМХО.

Добавлено: 22 июн 2006, 21:25
Nuke
Пока лишь полистал номер в метро.
Понравилась статья про 2007 офис.
Очень понравились иллюстрации к теме номера, особенно где С.Трошин с косой.
Вот только не понял: почему офис 2007 сравнивают с офисом ХР?
Поправьте, если ошибаюсь: офис ХР имеет № 10 и не имеет продвинутого Outlook, как на скриншоте в журнале. Этот Outlook из офисного пакета 2003 (№ 11).
И где обещанные результаты конкурса моделей?

Добавлено: 22 июн 2006, 23:29
Mitmih
Не хватает варианта голосования, например "Не фонтан".
Пестро, как обычно: новости, кулеры, плееры, картриджи и прочее. Плюс Мак мини. Плюс BMW. Тема номера сделана добротно: собрано воедино все (или почти все) связанное с настройкой Windows, но было уже это все и не раз, было и в Upgrade (статьи Сергея Голубева в 2005 году) и в других журналах. Было интересно прочитать об Office2007 (точно - взгляд в будущее), но IE 7 и WMP 11 мне лично безразличны (использую Firefox и BSplayer). Отдельное спасибо за софт на DVD (не только этого номера) - хорошая подборка греет душу и успокаивает жабу:). Может быть только из-за DVD я не бросил покупать журнал.

Добавлено: 23 июн 2006, 13:51
2
как и всегда, слабовато :|

Добавлено: 23 июн 2006, 22:13
Павел
Пока только пролистал.
Порадовало отличное оформление темы номера и обложка. Очень интересные темы заявлены, но как они реализованы - пока не читал, не могу судить.

Расстраивает отсутствие рубрики с обратной связью. Не серьезно это. Журнал уже почти три года выходит, а обратной связи нет. В этом смысле вам нужно брать пример с АПа.

Тема следующего номера очередное фуфло - "железо на траве". Это как в прошлом году "железо для отдыха". Но про это я в соотв. ветке подробно отписал.

Общее впечатление такое: Журнал развивается. Пока развивается, в основном, в плане формы. Пора бы уже и за содержание браться. ;)
Думаю, что к концу леты редакция всем составом съездт в отпуск и к осени нас ждет масса интересного.

Тем более, что у АПСа теперь новый офис, свежий ковролин, финская сантехника, новые компы и кондиционированный воздух....

Ждем-с одним словом... :)

Добавлено: 23 июн 2006, 23:21
SoftModerator
Павел писал(а): свежий ковролин, финская сантехника, новые компы и кондиционированный воздух....
бу-га-га! смешно, расскажу народу в редакции...

Добавлено: 23 июн 2006, 23:25
SoftModerator
Павел писал(а):вам нужно брать пример с АПа
Вот когда нам ставят в пример ап (по крайнем мере - в нынешнем его виде), это тоже смешно :))))

Добавлено: 24 июн 2006, 12:45
Павел
SoftModerator писал(а):
Павел писал(а):вам нужно брать пример с АПа
Вот когда нам ставят в пример ап (по крайнем мере - в нынешнем его виде), это тоже смешно :))))
Я не журнал вам в пример поставил. Я говорил только о том, что у них обратная связь реализована отлично. В АПСе же она вообще отсутсвует. А это - БОЛЬШОЙ МИНУС для любого издания.
Вот.

Добавлено: 24 июн 2006, 15:17
SoftModerator
что-то я не вижу ни в форуме, ни в гостевой никого из апа. наш с тобой разговор - это что, не обратная связь? госетвую UPS просматривает регулярно. "письма" у нас есть. на ящики почту пролучаем читаем. чего тебе не хватает?

Добавлено: 24 июн 2006, 15:45
Павел
SoftModerator писал(а):что-то я не вижу ни в форуме, ни в гостевой никого из апа. наш с тобой разговор - это что, не обратная связь? госетвую UPS просматривает регулярно. "письма" у нас есть. на ящики почту пролучаем читаем. чего тебе не хватает?
Видимо, я не совсем ясно выражаю свои мысли. Попробую еще раз.

Отсутствие ОБРАТНОЙ СВЯЗИ в АПСе в виде отдельной рубрики (в журнале!), в которой читатели общаются с сотрудниками редакции, очень меня расстраивает.

Делать эту рубрику только ради нее самой, конечно, не стоит. Но неужели вам не приходят интересные письма от читателей, которые не стыдно опубликовать?

Добавлено: 24 июн 2006, 19:06
SoftModerator
в UPS тоже есть раздел письма. не понимаю, в чем проблема?

Добавлено: 26 июн 2006, 08:32
3AXBAT4UK
На выходных купил АПС (в бОльшей степени из-за DVD). Т.к. внутри ничего экстраординарного не нашел. Да и тема настройки ВинХР уже поднималась в этом журнале 2,5 года назад. А по содержанию: наличие БМВ, обзор гаджетов, Мак-мини и т.п. очень близко к глянцевому журналу для детей новорусских Stuff :roll: Там тоже вся техника в одной куче и три строчки в обзоре.

Пожелание редакции (отзыв читателя и покупателя журнала)

Добавлено: 26 июн 2006, 10:25
Atom
Согласен с 3AXBAT4UKэ'ом! Обзоры не блещут, редакция все больше отходит от темы самих компьютеров, и все более "обобщается", все меньше конкретного КОМПЬЮТЕРНОГО железа встречается на полосах и страницах АПСа, зато - фотоаппараты, плееры, видокамеры, и прочая бытовая "дребедень" - все чаще и чаще, и это - все более раздражает!!.. Такими темпами, ребята из АПСа, вы скоро можете скатиться до обзоров новейших холодильников, может быть, под управлением к.-л. ОС, медиацентров всяких и кучи всякого другого ДОРОГОГО ОБОРУДОВАНИЯ, в то время как - не все такие богатые и "процветающие", а ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ - читатели - обычные "компьютерщики", но для них , похоже, уже не будут скоро писать что-либо интересное здесь (имеется в виду - обзоры конкретного КОМПЬЮТЕРНОГО ЖЕЛЕЗА)... ((

В настоящее время беру журнал - в основном только из-за DVD(новые программы, новый софт, новые версии проверенных временем программ), и все реже - за интересную тему на обложке журнала...

Ребят, не "скатывайтесь", пожалуйста до ПОПСЫ! Ее и так вокруг хватает! Будьте АПГРЕЙДОМ в первую очередь - компьютеров, а не видеокамер, холодильников, или другой бытовой дребедени!!! Журналов на эту тему - полно, а ВАМ надо писать - о COMPUTERS!, если вы это стали забывать!! :)