Давайте устроим галерею "выставка компов" (+опрос)

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

0xFF писал(а):Причем дело не в деньгах, на которые вы так неуклюже намекнули
Ни капли!!! Я не тот о ком вы думаете что бы рисоваться ...... Сфоткал и всё и повесил в ту тему которая так и называется .... понты не моё дело (Я КАК ТАМ ПО ВАШЕМУ ГАСТРОБАЙТЕР) так что.......... :wink:
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Slayer
Я вас праильно понял: http://encyclopedia.dekanat.ru/?a=a&b=6115 ? :))
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

0xFF
Улыбнуло))))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Slayer
;)

Медиа ящик (чур на следы от пальца внимания не обращать - фоткал фторопях):
Изображение

стандартнейшая унутренность: мать интел q35, бокс от 6550, камень E2200, 4 гб гнусмаса, 8400 и блюрей. Единственно что 6 см вентили заменил на люминевые от еверкула. (Все - на 7-ми вольтах - бесшумно)
Изображение

Шумит винт. Винт - старый ide. Буду менять.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF
а вот кстати, эти кнопки плэй, стоп, пауза, перемотка и т.д. их как-нить с обычной материнской платой то задействовать реал ?!?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2
Материнка не причем.
Там в комплекте же iMon, к которому идет и драйвер и софт и пульт.
Не фонтан, но пользовать можно.
Так что кнопки работают с драйвером (как обычные) и с софтом.
Плохо то, что, рукоятка (вправо-влево-нажатие) - это только громкость и мьют. Куда удобнее сделать из нее джогдайл. Думаю - возможно, руки пока не дошли.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Рррррр! :evil: Жаль, что ещё квартира в ремонте! Я бы уже своего нового красавца показала в соответствующем окружении! Ну лана, чуть попозже выложу фотки хоть так...
0xFF
Здравствуйте! Давно не виделись!
Стилистика понравилась... Бело-серебристый... Напоминает внутренности космической ракеты.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Zena
Приветствую ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Окружение ещё со старой квартиры. И фотки только системника, к сожалению... :(

Без подсветки.

Изображение

ЖКИ-экранчик крупным планом.

Изображение

Закрытый с подсветкой.

Изображение

Вид сбоку. Видно боковой светящийся кулер.

Изображение

Общий вид "раздетым". :)

Изображение

"Внутренности" поближе...

Изображение

Ещё ближе...

Изображение :twisted:

Сейчас у меня установлены:
Athlon X2 5000+
ASUS M2N32SLI Deluxe
2x1024Mb DDRII Hynix PC6400
2xGeForce 8600GT 512Mb/128bit DDRII XFX (на фотке ещё старые 7600)
HDD 250Gb Samsung SATAII
HDD 320Gb Samsung SATAII
Mobil Rack IDE
Card Reader
DVD-RW ASUS DVR-1814BL
Creative Audigy 24bit
БП FSP 400W (Ещё старый! ему уже три года. Носила мастеру, сказал, что он до сих пор работает на "ура" и выдаёт ровно столько сколько должен!)
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Zena
Приветствую! Где пропадали так долго?
Судя по всему корпус от Foxconn?
Собирал я в подобном (только без "голубого экрана" спереду) машинку - тяжеленный - жуть! Чуть не помер пока с магазина на общественном транспорте за 200 с лишним км привёз (без машины был тогда, проездом) - если б знал, что он такой тяжеленный - брать бы не стал тогда. Впечатление надежности конкретное... Лапки прикольные...
Но не понравилось поперечная установка винтов - принудительное продольное охлаждение не приделать никак по-нормальному. А особливо выбесило дебильное крепление самих винтов на ДЕБИЛЬНЫХ защёлках. Имхо, лучше и надёжнее саморезов ничего не придумано.
Последний раз редактировалось Vose 04 апр 2009, 22:52, всего редактировалось 2 раза.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Vose
Пропадали без Интернета... :(((
А корпус... Спасибо! Всё никак не могла вспомнить, какая фирма. :oops:
Кстати, не знаю, как у Вас, но у меня на этих защёлках хорошо держатся винты - там на них пружины стоят продольные (в смысле на защёлках :) ) и для меня это очень удобно...
Единственный минус - при общем впечатлении надёжности - сам корпус шумный, тем более, после того, как я его разбирала до поролоновых прокладок, чтобы почистить. После этого он начал дребезжать не по детски, пришлось проклеить бумажным скотчем по периметру всех крышек... И до сих пор не знаю, что делать с вибрацией, периодически так гудит (где-то, видимо, резонанс происходит), что ночью слышно низкое, как жужжание шмеля, гудение аж в комнате... снизу! (дом деревянный, так что звукопроводимость сумасшедшая).
Я уже спрашивала здесь про шумоподавление для моего случая, но ничего так и не помогло... :( Если на корпус сверху поставить что-нибудь кило под десять, то гудение пропадает (ставила UPS от IPPON, но у него килограммаж не дотягивает, а вот ручная швейная машинка - как раз! :D ). Как будто сам корпус вибрирует целиком.
Тяжёлый? А представляете, какой он у меня при условии всего, что там стоит? Через 60 секунд держания мне уже хочется его куда-нибудь выкинуть!
Но всё остальное мне в нём нравится, правда, не могу поменять контрольную температуру для видеокарты. Тормоз я, что ли? При 60 градусах корпус начинает ругаться противным пиком и ничего не поделаешь, пока температура не снизится. Пришлось температурный датчик из видюхи достать. :(

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena писал(а):И до сих пор не знаю, что делать с вибрацией
1. Менять вентиляторы на скитти или ноктуа (в москве они есть, стоят по 400-600р). Обязательно с регуляторами оборотов, для ловли резонансов и общего снижения шума. В т.ч. и на БП.
2. Корпус весь проклеить антирезонансной фигнёй (такая черная, липкая), которой обрабатывают железки у автомобилей, при аудио-подготовке.
3. Заменить слай на одну более быструю и менее шумную карту.

Если спецовый материал не по карману, то взять поролон 5-15мм и им...

В идеале менять АМД на Интел. Он холоднее и соответственно тише.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Zena писал(а):И до сих пор не знаю, что делать с вибрацией
а ничего :lol2: вы ж с холодильником, со стиральной машиной ичего не делаете, больше чем предусмотрено конструкцией (т.е. ножки там обычо регулируются по высоте) ... Так и тут ... я вот у ся, ваще не знаю, есть вибрация, нет ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):В идеале менять АМД на Интел
Да... Только не люблю я их. Хороши, надёжны и т. д. Но сердце моё - с AMD... :)
Al_lexx
Прикинула так... Только они мне в 70 убитых енотов обойдутся, если не больше... А плюс фишки для анитирезонанса? Пока мне, к сожалению, не по карману... :cry:
Al_lexx писал(а):Заменить слай
Кстати, они, как раз, и не шумят! :)

Но спасибо за советы. Были б деньги, наверное помогло бы... :wink:
shurick2 писал(а):вы ж с холодильником, со стиральной машиной ичего не делаете
АГА! Но они у меня не так шумят (за исключением стиралки, конечно), но и не работают ночью и сутками (кроме холодильника, конечно)... :lol:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

корочь, раз тема оживилась + под новый год приобрел новый фотик (которым снимать несопоставимо более удобно чем старым) новым фотиком переснял свой композопарк ...
Изображение
основной батлфилдокомп и музыкопроигрокомп рядом ...

Изображение
батлфилдокомп потроха

Изображение
музыкопроигрокомп вытащенный из под усилка и эквалайзера

Изображение Изображение
музыкопроигрокомп потроха

Изображение
комп рабочий\резервный\в кабинете, короче как то так, но гости видят именно эту комнату именно этот комп, а батлфилдокомпа и комнаты с баттлфилдокомпом обычно нет :lol2: ...

Изображение
потроха резервного компа ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить