какая религия истинная ?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Atom писал(а):Обещаю вам, что обязательно её закрою!
Спасибо большое!
Raininick писал(а):но теперь я понимаю что среди людей которые работают в органах тоже есть очень НЕ плохие люди.., а местами даже хорошие..
И вам всех благ в нелёгком вашем труде, который хотя-бы оплачивается по человечьи :-)
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

я уже говорил, что это васего лишь шутка, не оценили, понятно, алекс предупредил, что не оценят, но к сождалению удалить тему если в ней есть хоть один ответ невозможно, так что пришлось лишь покоцать ... Почему я посчитал возможным пошутить на эту тему, я уже сказал, повторю еще ... есть темы - очевидные табу, типа педофилии например, остальное предрассудки ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

shurick
Вариантов опроса я не видел (возможно, что и - хорошо.. :rofl: )
Действительно, - на некоторые "скользкие" темы здесь, в общественном месте (на форуме) - лучше не рассуждать (могут обидеться, не понять, ..), поэтому от их обсуждения лучше всё-таки. воздерживаться, либо - переносить обсуждение "в жизнь", когда видишь глаза человека, и можно чуствовать его настроение (иронию, юмор, сарказм, растерянность, или заинтересованность в вопросе.), и говорить можно открыто - если человек адекватной, - то он поймет отношение к проблеме (независимо от типа отношения к ней), и разговор так вести проще - разговаривая "вживую"..
shurick писал(а): к сождалению удалить тему если в ней есть хоть один ответ невозможно, так что пришлось лишь покоцать ...
Понятно. Тогда считайте, что мое предупреждение потеряет силу (не будет считаться предупреждением), как только эта тема будет закрыта (разумеется, - с учетом того, что вы признали, что не стоило ТАК шутить =)

PS: Шура, просто будьте впредь посдержаннее и более тактичны, а то одним взмахом пера - можно так наворотить..
(Кто-то из древних говорил: "Перо - сильнее меча.." - и ведь верно!) :lol:

PS2: Что это вы в подпись себе вставили? "ВСТАВЬ СИЛИКОН" - Не очень это смешно, право же.. (когда - картинкой, да к тому же - шрифтом 30-го размера) ...
Придется удалить вашу "подпись".. :|

PS3: Можете на меня обижаться за удаление вашей подписи, но только не надо вставлять туда.. всякую х**ню, ладно? Кому приятно это лицезреть? Вам? Тогда - смотрите это у себя на компе, на "рабочем столе", здесь - то это зачем? И, повторюсь, - не смешно, точнее, это - "плоский юмор".. (вам - может и нравится, а вот остальным - сильно сомневаюсь, поэтому - put it to trash...)
Последний раз редактировалось Atom 15 янв 2007, 18:41, всего редактировалось 4 раза.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Scooterman писал(а):И вам всех благ в нелёгком вашем труде, который хотя-бы оплачивается по человечьи
окая я начинающий так что не очень он(пока) оплачиваемый
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Atom
Опять жесть, хотя стоило ожидать. Имхо Шурик не исправится, но надеюсь ни кто такую задачу не ставит. Есть простое решение,Atom потрите тему и дело с концом.

Atom
xapgpokep
Сэры ну о чём перепалка. Тему надо удалять. В условиях регистрации, если мне не изменяет память, есть упоминание о темах разжигающих религиозное и этническое всё...
Если я не прав и этого пункта нет (память может подводить :?), то это большое упущение администрации форума и пункты эти надо внести в правила форума при регистрации. А то начнется как в том анегдоте: Чем армяне лучше чем грузины - чем грузины.
Надеюсь всем понятно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Al_lexx
One day, and - over... Завтра тему обязательно закрою. Сейчас ещё имеется возможность высказаться тому, кто пожелает, и..

всем
любые "шуточные" сообщения - сразу же полетят в корзину, если кто-то решит продолжить начатое Шуриком неуместное веселье здесь (в этой теме) ... :twisted:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Что тут сказать... многовато последнее время стало конфликтов на форуме... по моему не спроста. Может это и звезды, конечно, а может и что похуже - разлом нашего маленького сообщества)) (шучу, канечно, хотя, Атом сказал, что в этой теме шутить нельзя).
А вообще - и правда конфликтно в последнее время у нас (на планете) - может - глобальное потепление ?
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

грош цена вере, которую можно оскорбить насмешкой... это совсем не та вера, которой можно горы двигать, а так- суеверие, а посмеяться над суеверием- доброе дело :!:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Morbo писал(а):может - глобальное потепление
Скорее потупение в масштабе эпидемии. К стати...: если хочется узнать что то по подробнее о каком нибудь нике, то....
Читайте подпись.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

c-k-king
да тут уже давно не над религией смеются... над ней глупо смеяться. Те кто ее избрали, сделали это 2000 лет назад. Остальным (в разрезе современности) должно быть просто вежливо начхать. Их это просто не касается.


Al_lexx
Поясните, туповат.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Next
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 13:21

Сообщение Next »

Action666
Цитата:
Нужно ли регулировать российский интернет???
shurick писал(а):
вопрос немного не с того конца ... возможно ли это, регулировать инэт, и тем более в рысии, вот вопрос ... Чего то даже при валюнтористическом строе, в китае не очень то получается контролировать и регулировать. А вы хотите, что б при практически, анархическом строе (народ и власти как бы сам по себе) как то смогли регулировать ... корочке бугага, зайбейте и делосм займитесь ... в б.ф.2 вон поиграйте лучше, чем лезть в не детские вопрорсы ...


Интересно сие действо (содержимое этого поста) под понятие "регулирование инета" попадает? или нет?...или есто только первая ступень цензуры? на просторах www....

По теме поста,...Если уж быть до конца честным перед своими религиозными чувствами тогда уже
само сушествование номинала другой религии является оскорбительным...может вобще запретить их официальное существование в русском языке как мат?...
Или внимательо почитать статью конституцию РФ о свободе вероисповидания, мысли и слова?...Мне кажется что подобные запреты являются не совсем законными...если уж придерживаться ощепринятых правил...
В конце концов топик "общение" именно и создан для выражения
своих мыслей, не подпадающие под другие тематические разделы конфы...по каким соображениям религия попала в раздел запретных?

Цитата:
Другое дело что все-таки нельзя давать полную свободу для распространения определенной информации.


Интересно хто есто решать будет?
Каг я раддд..Вас снова видеть.., Мну просто плакаль от умиления, мажа саплями клавиатуру (С) RU.нет
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Next писал(а):По теме поста,...
Вопрос в том, что вот тут уж точно не тот форум, для обсуждения религиозных тем. По большей части тут молодежь и скорее всего далёкая не толко от понимания вопроса, но и вообще какой бы то не было религии. Потому если тут начать это обсуждать, то ничего путного, не получится. Скорее получится свара между верующими и атеистами (в лучшем случае) ил свара между представителями различных конфессий (в худшем). Тут и по более простым вопросам приходится читать всякую глупость, а то и хамские попытки самоутвердится.
Потому: нафига?
Кому надо, тот и без этого форума разберётся со своей религиозностью, а кому не надо, то тем более: нафига?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Он просто не верит в религию. Поэтому может создать такую тему и посмеяться. Что тут особенного. А вы не можете.)) Я вот верю в Гайю(может, знает кто). И ничего. Если кто скажет мне что я полный дурак что верю в нее и спросит, а истинна ли она, я не буду обижаться, орать..зачем - это его мнение. Я же остаюсь при своей вере.
и не надо уже кричать что вашу веру оскорбили!! Что за клоунство? Это за многие века религиозной борьбы уже стало просто привычкой, хорошим тоном верующего человека чувствовать себя оскорбленным за свою веру, страдать за нее. Это все, оставшаяся с юношества ребяческая любовь к драмматизму, к "большим и значимым событиям". Ничего религия не значит ни для кого другого кроме верующего в нее. И не нужно ругаться и обижаться по этому поводу друг на друга, ибо верования, не смотря на общие религии у каждого разные. Кто-то верит, что сможет стать багатым, кто-то что достигнет гармонии с миром и с самим собой... и т.д...кто-то верит, что миром правит Бог, кто-то, что это Дух Земли, кто-то что Аллах...но все они лишь названия Бога внутри нас, ибо стремления и поступки наши зависят только от нас и обращение к Богу есть не что иное как косвенное обращение к своему подсознанию с целью сосредоточения и достижения понимания себя и окружающего мира, ибо очень много информации о нас и об окружающем мире воспринимается и накапливается подсознательно, и что бы нетренированному человеку(не монаху, не йогу и т.п...) достичь глубин подсознания тебуется сосредоточение, способное оторвать его от "мира сознания", в котором он живет каждый день. Обращение к Богу как к высшему дает такую возможность...уффф..дальше не могу уже..может кто прочитает этот бред.. :D Это мои мысли в чистом виде, ибо упорядочивать это очень долго и я займусь этим как-нить на досуге лет эток через -цать)
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Нехотел писать, но пришлось.
Happy_MAN Всё проще для меня, есть святые вещи, которые трогать ни при каких обстоятельствах нельзя, это Мать, Отец, Брат, Сестра, Супруга, Ребёнок, Бабушка, Дедушка итд. Так вот наравне с ними, стоит и Бог. И то что сделал Шурик выглядит примерно так: А твой отец, это твой отец, или просто сосед/друг к матери заглянул на чаёк? Варианты ответов:
удалено, т.к. шутку не оценили0
удалено, т.к. шутку не оценили1
удалено, т.к. шутку не оценили2
удалено, т.к. шутку не оценили3
удалено, т.к. шутку не оценили4
удалено, т.к. шутку не оценили5
удалено, т.к. шутку не оценили6
удалено, т.к. шутку не оценили7
удалено, т.к. шутку не оценили8
Нормально (корректно) да? вопрос к вам shurick c-k-king
Next Если да, то нех тут больше разговаривать... Если нет, то тем более. :evil: Предрассудки мля...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

Scooterman
не достаточно верить- нужно познавать и изучать. нужно использовать все грани своего существа для познания высшего...
а то, что вы низвели Бога до уровня родственников, говорит о том, что стремления такого у вас нет, и, следовательно, нет вам дела до всего этого, как говориться есть и пускай будет, лишь бы семьи не коснулось...
а злой я такой, потому что это и меня не чуждо- не люблю свои несовершенства...будем работать над этим...

главное зло в человеке, считаю, невежество и косность ума. над этим можно и нужно смеяться. по большому счёту, только это и смешно, учитывая потенциал человека.
Закрыто