Новый дизайн UPgrade

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Понравился ли вам новый дизайн UP?

Опрос закончился 15 янв 2007, 19:47

Да
28
64%
Нет
14
32%
Не знаю
2
5%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
jim raynor
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 13:02
Контактная информация:

Новый дизайн UPgrade

Сообщение jim raynor »

Ну вот, господа, и свершился редизайн нашего любимого журнала.
Только-только приехали из типографии свежие пачки номеров в редакцию. Сидим, умиляемся.
Завтра вы первыми найдете их в магазинах!
Самые нетерпеливые найдут журнал у бабушек около метро сегодня.
Высказываемся, господа, как вам новый дизайн нашего журнала?
Изображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Зачёт. Понравилось всё, давно хотелось чего-то нового, он даже читаться стал по другому.
ЗЫ Вот только никак не пойму что там у мазура на аватарке ))) Мож я слепой? 8) :lol:
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
dimonik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 18:53
Откуда: moscow

Сообщение dimonik »

Мне понравилось, и журнал как новый и воспринимать инфу мне стало удобнее :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

По теме: Лучше.
Читабельный текст и вёрстка. Стало больше колумнистов(ок) - это хорошо, имхо.:) Разнообразит и привлекает, тех, кто с кругозором дружит, был такой журнальчик с флексой.
В разделе обзоры: нормальная пионэрия, как и было.
В сухом и в целом, повторюсь: лучше. :)

В который раз прошу напечатать про тяжелые системы (дуал вудкрест и т.п), понимаю, что это не мэйнстрим, но и дуальное видео от гигасуса, вроде то ж.:?
Очень интересно про то как развивается буткамп от яблочников, но чувствую, что совсем не в тему.
Печатайте больше культпросвета. Это и читать не напряжно, да и обзоры железа уже не так цепляют, как в конце 90-х. Похоже, что тема железяк уже избита, хотя на уровне информации необходима.


З.Ы. Лиса дала подсказку, колумнистов:некоммунистов, космогонистов, хроноколонистов, кальвинистов, драконистов. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Al_lexx писал(а): Лиса дала подсказку, колумнистов:некоммунистов, космогонистов, хроноколонистов, кальвинистов, драконистов.
:lol2: :lol2:
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Aniline
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 17:51
Откуда: Moscow

Сообщение Aniline »

Короче, мне нравится. Так держать! Читать приятнее т.п. (не хочу повторяться – соглашаюсь со Scooterman про блоги и т.п.) :) Давно уже не менялся дизайн в Апе – вроде, вообще не менялся…
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Scooterman писал(а):никак не пойму что там у мазура на аватарке
Похоже Армагеддон. Подробности в курилке. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
b0rusik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:29
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение b0rusik »

У меня такое чувство, как будто я уже это где-то видел... и не раз. Вам так не кажется? Очень напоминает одно еженедельное издание. Надо сказать, что это жутко непревычно. Ну да ладно. Первые пять лет, потом пройдет. :)
А если серьезно, то мне все равно в каком дизайне читать Remo, Mazur'a, Озерова, Голубева и др. Я UPgrade не за оформление, а за содержание покупаю...
Yandex - Найдется все!
Google - Ничего и не терялось!
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

А мне сильно напомнило старые апы... Сидел и настальгировал... :D
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Бейте меня палками, кидайте в меня камнями - но дизайн новый меня забесил. Знаете что напомнил? Компьютерра!!!! :evil: Да еще и тему открыл с последних страниц про старение организма - вообще решил, не ошибся-ли в ларьке. Смотрю - вроде нет, на обложке "Upgrade" написано. Потом увидел заметку про редизайн и долго матюкался на сноски с цитатами из статей и "бегущие строки" внизу каждой страницы. В глубине души верю, что этот бардак ненадолго, и скоро оформление журнала вернется к старому, ну или очень похожему на старый дизайн. И еще больше хочется верить, что со сменой стиля оформления не сменится репертуар, ибо чего-чего, а клона "компьютерры" нам точно не надо.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Neo831 писал(а):Знаете что напомнил? Компьютерра!!!!
Мой любимый журнал и вообще единственный, имхо, для взрослых, думающих людей, по ходу дела интересующихся хай-теком.
Что же касается нового АПа, то бегущая строка внизу - отличная стилевая находка. Во первых не бросается в глаза, а во вторых, будучи замеченной приковывает внимание конкретно. 5+ :thumbs: Остальное уже отписал в предыдущем посте.

Что же касается дизайна старого АПа, то вот что уж точно раздражало. Какая то прокламация, для прыщавых недоумков, с воспалённым мозгом от постоянного вожделения новых железок и такими же воспалёнными глазами от сидения за монитором. :lol2:

Так, что г-да издатели: процесс взросления как говорится пошёл, и пошёл он вам на пользу, имхо. Ещё бы сайт наполнялся журнальной информацией по лучше - было бы вообще отлично. А то иногда вспомнишь недели через три про статейку или обзор какой и ну рыться в макулатуре - не люблю. :|

З.Ы. Ещё пару слов о Компьтерре: там как раз последний редизайн сильно испортил впечатление, шрифт не читается вообще, да и лицо пропало на прочь. Вот.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Из КТ мне нравится почитать интересные научные статьи, новости (все таки что-что, а новости у них всегда на неделю свежее чем в ап-е), мелкие обзоры всяких железок - аналог "Новых поступлений". Но есть несколько авторов... Вернее "аффтарофф"... Возможно, они сильные гуманитарии, мастера эпистолярного жанра и т.п. Но вот в хай-теке, и в компьютерах в частности - не сильны. Иной раз читаешь и не поймешь - или это такой "высокоинтеллектуальный" стеб или и впрямь о софте и железе пишет чайник.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

А в чем глубинный смысл выделения отдельных заметок в "Новости коротко" оранжевым? Потому что новость про 12" ноутбук в армированном исполнении с Core Duo и семичасовой батареей общим весом меньше килограмма читается как ненаучная фантастика... но именно такие описания приводятся в интернете на новостных сайтах. А анонса от собственно NEC я не нашел. Выделено оранжевым. Так что, оранжевый цвет значит "мы не уверены в том, что это правда, но если это правда - то это очень-очень здорово"?
OddTomas
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 16:07
Контактная информация:

Сообщение OddTomas »

дизайн в топку
шрифт поменялся, это плюс. но читать журнал в транспорте не удобно! раньше как просто было, сложил по полам, и взгляд неоторвать! а сейчас? только дома на кровати, на работе за столом... =(
самое обидное, что с редизайном объем журнала не изменился, а я ждал большего.
действительно, журнал очень напомнил Терру.
наконец-то появились научные статьи, опять же закос на КТ ...
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Не нужен никому этот "закос". Журналу осталось только потерять индивидуальность... Кстати частенько замечал как "терра" косила под "ап" и там печтали статьи на тему эдиториалов апгрейдовских. Неужели теперь все будет наоброт? :lol:
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Ответить