Новый дизайн UPgrade

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Понравился ли вам новый дизайн UP?

Опрос закончился 15 янв 2007, 19:47

Да
28
64%
Нет
14
32%
Не знаю
2
5%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

1. Как уже было сказано, новый шрифт сократил объем текста на странице. Замечание
Al_lexx писал(а):Да шлак просто сбросили и всё. Ничего там полезного, в этом 2391 знаке не было!
считаю просто глупым. Значит, в журнале все-таки был шлак? Почему же? Чем тогда занимаются редакторы?
Словом, если сказать нечего – лучше журнал закрыть. А если есть чего – не надо халтурить.
2. Четыре колонки в метро (только там и читаю журнал) удобней, уже сказано.
3. Аватарки – какая-то молодежная попса. Или фото, или ничего, если автору стыдно показать свое лицо. Зачем бестолковые картинки в журнале? Это ж не Мурзилка.
4. Новости науки и cyberlife - … Да фиг с ними, инетересно, пусть будут.

Осталось только девиц полуголых навтыкать повсюду, как в upS, чтобы хоть чем-то место занять в отсутствии хороших статей… (Как кто-то сказал, «когда в компьютерном журнале появляются голые женщины, журнал перестает быть компьютерным»)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

kit
Всегда есть куда расти, не меняется только тот, кто уже умер, да и то меняется.
kit писал(а):Осталось только девиц полуголых навтыкать повсюду
А вот без этого можно и обойтись! :evil:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
jim raynor
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 13:02
Контактная информация:

Сообщение jim raynor »

kit писал(а):Аватарки – какая-то молодежная попса. Или фото, или ничего, если автору стыдно показать свое лицо. Зачем бестолковые картинки в журнале? Это ж не Мурзилка.
Сорри, а если автор пишет под псевдонимом и это псевдоним - его альтер-эго, лирический герой, так сказать, но не сам автор?
Те, кто пишет под своими реальными именами фото и вставляют.
Но, если автор нефотогиеничен, то он вставляет свою аватару.
А вообще открою вам большой секрет:
Пишите письма на редакционный ящик, прикладывайте к ним свои фотографии или аватары, и письмо опубликуют с вашей картинкой.
Изображение
Аватара пользователя
Vladlen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:11
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Vladlen »

Новый дизан НЕ понравился
Как тут уже говорилось похож он на КОМпьютерррру
Те же 3 колонки
текст кое где напечатан на фоновом рисунке
вообще не понимаю зачем это нужно
может круто конечно
Но читать не удобно
шрифт стал крупнее и какой то разреженный
интервал межстрочный, мне кажется тоже увеличили
короче мой любимый журнал который я читал до этого 3 года не пропуская ни одного номера (даже есть раритет с автографами Remo, Приказчиковой и др.) и вдруг
Мой любимый журнал подменили :x :(
Он стал похож на рядовой компьютерный журнал коих по ларькам
НЕМЕРЯННО
Статьи, кстати, тоже что то похудели
Новых авторов откуда то взялось, которые еще пишут нИочем.
Куда делся Александр Енин? Где УШИ журнала?
Куда идет журнал? Остается надеятся что будер еще редизайн и изменится в лучшую сторону.
Предлагал уже давно
Номер журнала писать в левом верхнем углу. Дело в том что за корешек удобнее искать в подшивке.
Нет же. проигнорировали. Дизайн важнее.
Ну да ладно.
Удачных редизанов.
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

Последний номер журнала прочитал за 2 часа от и до .кроме продолжения статьи про AMD и новые програмы , читать было в принципи нечего интересного. Хотя статья REMO на первой странице была очень интересна , как и многие его статьи . Где развернутые статьи про железо ? Что касательно шрифта верните прежний шрифт , это отражаеться на чтении статей (увелич. промежуток строк ) не даёт возможности легко перевадить взгляд со строки на строку .Увеличив шрифт и уменьшив кол-во колонок потеряли в обьёме информации . В место лишней болтологии печатайте 1-2 статьи развернутые по моб. телефонам( тестирование и ремонт ) и прогаммы к ним . У вас много статей , очень интересных , которые вы начали печатать для нас и заглохли ,
Были такие темы , как БП , разгон ( вроде хотели более подробно по каждому разделу разгона ) ,так же настройка сетей и песпроводных подключений , ещё много статей которые вы начали ,но не довели до конца .тех- и софтподдержка ,не надо печатать совсем простые ситуации . Я читал и буду читать , но хотелась бы , что бы было больше полездной информации , которую мы могли бы применять на практике и знаниями матерьяльной и технической базы . Не мешало бы несколько статей по терминологии и сокращениям так ,как иногда что-то сам забываешь , да и новечки теряются ( особенно на форуме )
, хотя-бы ссылку на ресурс по терминам и значениям . И переодически дополнять его .

С уважением к вам ваш читатель и житель форума .
Alexsander
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 01:13
Откуда: Moskow
Контактная информация:

Сообщение Alexsander »

Здравствуйте, не понравился новый дизайн апа, какой-то он попсовый стал похож на чип подводную лодку,пк просто-вообщем на те журналы которые непонятно о чем-техподдержка- вообще ламерская стала, перебирал старые номера- пытлся понять с какого же года читаю АП- получилось с начал 2004 (вроде).Раньше больная тема была про карлсоны- ну есть на проце вентилятор и слава богу -не самая важная часть. Вообще как в анекдоте- компьютеры позволили решить проблемы которые до их изобретения вообще не существовали. Сегодня по телеку показывали мультфильмы- наши, советские 1951 года, так всякие диснеи и пиксары со всеми технологиями просто отдыхают.Зачем нужно делать какой-то культ из простой железки которая часто банально мешает работе да и жизни- например уже 2 часа ночи и надо идти спать, а я сижу в нете и набиваю это сообщение.Нафига :?
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Ага, и трава раньше зеленее была, и деревья выше, и девушки целовастее, а контупер эт ваще мировое зло! Долой компьютеры!!!
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Alexsander писал(а):так всякие диснеи и пиксары
Я то же люблю старые отечественные мультики, знакомые трудятся на союз-мультфильме, часто таскают что нить из старого или новые, конкурсные работы, но похоже (по вашему посту), что с творчеством Уолта Диснея вы знакомы исключительно по тому, что было в наших кинотеатрах. Про Пиксар вообще промолчу.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Alikasyr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Alikasyr »

Последний номер сделали на 5 баллов. Молодцы!

--==Alikasyr==--
Pontiak Ro
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:44
Откуда: Москва

Сообщение Pontiak Ro »

Очень радует RSS внизу страниц
В общем - порадовал.
Аватара пользователя
Garvag
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Garvag »

В целом редизайн ничего так.
Но есть минусЫ
1. Плохо читаются названия разделов (на светло-цветном фоне белым шрифтом). Незнаю кто так учит дизайнеров делать?
2. Шрифт самих статей тоже менее читабелен (буквы стали тоньше вроде). В метро точно ничего кроме жирных выделенных абзацев не прочитать нормально.

ЗЫ И ещё не понял зачем в середине страницы делать повтор какого-нибудь выражения из статьи? Помойму кто хочет статью прочитать тот прочитает, а кто не хочет так того и это не заинтересует.
ЗЫЫ Всё ИМХО.
Удачи! Главное пишите также интересно.
Аватара пользователя
bambr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 08:57
Откуда: Вологда

Сообщение bambr »

Если оценивать именно дизайн - неплохо.
А вот содержательная часть - все дальше отделяется от компьютерной тематики. Конечно, новости науки и технологий почитать интересно, но журнал не резиновый и объем полезной информации уменьшается. Похоже журнал движется в том же направлении, что и UPS. :?
Каждый должен знать минимум миниморум!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

bambr писал(а):объем полезной информации уменьшается
Полезной это какой? Новостные анонсы как были так и есть, ответы на вопросы то же объёмом не уменьшились. Читать целую страницу, что вышла видеокарта, вся из себя раскрасивая, дорогая и вообще... или про фотик без единой приведенного тестового кадра и даже сам фотоаппарат показан с одного ракурса: так это ананизм чистой воды. Полистать посмотреть на железку, поцокать языком, ну и далее...
Я честно говоря не заметил, что полезной информации стало меньше. Скорее бесполезной поубавилось.

Вообще меня несказанно удивляют такие замечания, от людей у которых есть и-нет. Потому как инфы по железу в нём всяко разно больше, чем в ЛЮБОМ распрекрасном журнале. А вот найти где почитать об истории развития 64битных камней или про то как создавались первые большие ЭВМ, даже имея сеть не просто.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Al_lexx писал(а):Потому как инфы по железу в нём всяко разно больше, чем в ЛЮБОМ распрекрасном журнале.
Есть два класса железок - те, про которые достаточно прочитать спецификации и результаты тестов (процессоры, видеокарты); и те, про которые важны личные впечатления (колонки, наушники, ЦФК). Первое - действительно в интернете находится легко, существенно раньше, чем оно успеет появиться в журнале, да и подробностей там больше. А вот информацию второго типа найти в интернете сложно, информацию подробнее односложного "suxx/rulez" - еще сложнее, и никогда заранее непонятно, не оплачена ли она производителем. Так, может, именно такого стоило бы в журнал побольше?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

VPoluektov
Я с вами полностью согласен, но в последнее время в АП-е обзоры именно таких устройств печатаются на уровне открыл коробку, посмотрел..., ну-у-у вроде ништяк. Вот такая информация об устройстве, имхо, нах не нужна, потому как это на журналистском языке называется: водичкой полосу залили. Автор гонорар за п. знаки получил и усе довольны..., но не все...

Если попались новые колонки или ухи, так их же надо включить и сравнить по крайней мере с теми которые понравились в предыдущем обзоре и дать сноску на тот обзор и обязаловом фото тех с которыми сравнивают. Если уж взял в руки фотоаппарат, то не поленись сделай три-четыре кадра, и сравни с подобным по классу и стоимости. Вот за что я выступаю. Вот тогда понятно, что прогресс идёт вперед... или не идёт... или не вперед.
И хотя многие ругают тут Терру, но когда читаешь Женю Козловского, где он описывает те же наушники, веб-камеры или фотоаппараты, то мне как минимум ясно: стоит ли вообще смотреть на эту модель или это шняга. Сравнение нескольких кадров ЦФК - пожалуйста, впечатления от прослушивания четырёх пар наушников - извольте. И ведь человек не просто отписывается за п. знаки, а рассказывает как он выбирает девайс для себя любимого. Разница как говорится налицо и разница именно в классе журналистов.

И если вместо таких (о которых я упомянул выше) анонсов на полосу, тот же девайс мелькнёт в новостях (на четвертушку), а полосу отдадут под "общие вопросы IT или разбор какой нить технологии по косточкам (в разумных пределах, а то и костей не соберёшь :)), то я обоими руками за такое урезание "полезной" информации. Во всяком случае читать статьи на общие темы, да с хорошим языком - интереснее, чем перелистывать страницы с картинками и текстом на полосу, где после прочтения семи строчек по диагонали, уже всё понятно, листаем дальше...

Вообще по поводу АП-а моё мнение такое:
И сила и слабость этого журнала в том, что он абсолютно самодельно-пионерский и поэтому симпатичен и не однозначен. Но вот беда..., старые кадры взрослеют, энтузиазм уже не тот, кое где проскальзывает зреющий цинизм и усталость от бесконечных боянов. А свежую кровь найти трудно, потому как времена другие и настоящих молодых энтузиастов (которые реально в теме) всё меньше (апофеоз статья гламурчика), а компы становятся бытовыми устройствами, а не предметами культа. Короче, диверсификация на лицо.

Вот в таком плане, в таком разрезе... (с) Райкин.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить