Вспомните большого брата...

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Вспомните большого брата...

Сообщение Scooterman »

Обнаружение местонахождения по номеру сотового телефона. Нас прижали по крупному. http://www.teapetece.com/moviles/index.html
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Имхо, спецслужбы уже "вчера" этими штучками могли похвастаться!.. Не "под колпаком", пожалуй, - только аборигены в Южной Африке (aka "бушмены") :|

Посмотрите лучше сюда: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=16084 - это действительно пугает! ... :(
"Новый человек ближайшего будущего - "eHOMO".
Человечество вступило в новую фазу эволюции. Мы стремительно врастаем в информационные технологии (ИТ), и они врастают в нас..."


зы 2 Scooterman: Если ты видел или играл в System Shock 2 - то там очень похоже было обрисовано наше "киберпанковское, светлое" будущее - имлантанты, гибриды живых существ, ИИ, нано-элементы/машины, киборги, наконец, и прочие "вентили", как я их сам называю(т.е. - комбинированные структуры типа "живой и электронный")...
Последний раз редактировалось Atom 12 июл 2006, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Penekk
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:24
Контактная информация:

Re: Вспомните большого брата...

Сообщение Penekk »

Scooterman писал(а):Обнаружение местонахождения по номеру сотового телефона. Нас прижали по крупному. http://www.teapetece.com/moviles/index.html
Что-то я не понял, как работает. Разных городов номера пишу, дак одно и тож место вижу...
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Оно не работает, это прикол.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Да я не спорю что баян :) улыпнуло просто. В билайне тоже такаяже фишка была, только определяла местоположение слишком уж "приблизительно", может и сейчас работает только я непомню все эти номера, но она работала неофициально. Как щас помню звоню оператору пожаловаться на неточное определение, слышу лёгкое замешательство на том конце трубки и вкрадчивый вопрос: а откуда вы узнали про эту услугу? От верблюда млин :lol: . По поводу возврата краденых трубок: тут самое главное заинтересовать людей которые будут этим заниматься. Насколько я знаю, эти сведения (по трубам) периодически отдаются в сотовые компании. И вернуть в принципе можно любую трубу. Мой дружбан года четыре назад купил себе X100 за 2.5 тыр у барыг, проходил с ним месяц, и одним прекрасным утром звонок в дверь, мелицыя стоить, а так как он в то время шхерился от армии, то успел и описаться и обк... э-э-э, небудем об этом. А оказалось просто пришли мобилу изъять, и изъяли...

ЗЫ Видел недавно мельком список "матных слов", за которые хотят начать штрафовать на улицах, так вот слово "мент" там тоже есть, эххх размахнись плечо, раззудись рука :twisted: как пойду всех иметь за "мента"! Шутю я так, шутю :D !
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Penekk
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Penekk »

Rn21 писал(а): В теории (да, увы, в теории, на практике - как с ментами договоритесь) это действует так: вы срочно связываетесь с ментурой, туды-сюды, говорите им imei своей мобилы (осталась наклейка на коробке, если, конечно, аппарат ССЕ был)
А на практике так: пишется заява в менту.. сорри, в милиции, и обязаны принять, и принимают легко. Рекомендуют сразу сделать детализацию ( а вдруг со старой SIM куда звонили). У нас в офисе при восстановлении SIM ,если SIM была украдена вместе с телефоном, пишется доп. заявление для прокуратуры, где указано как, где украли аппарат и в какое отделение милиции обратились по этому поводу,- попробуйте не принять заявление :wink:. И, :D , восстановление/замена SIM бесплатная - на Билайне, делается в режиме on-line, на новой SIM сохранены деньги, услуги. Телефон находят в половине случаев, - если остался в области, то хорошо, а если ушел в другую область - все, пропал, никто из-за копеечного вопроса всероссийский поиск объявлять не будет.
Аватара пользователя
Penekk
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Penekk »

Penekk писал(а): Телефон находят в половине случаев, - если остался в области, то хорошо, а если ушел в другую область - все, пропал, никто из-за копеечного вопроса всероссийский поиск объявлять не будет.
Тут обшибся немного, уже уточнил,- находят и в других областях :) . А происходит такое в Пензенской области вцелом, конкретно я в г.Сердобске (25 тыс. народу). Я дилер Билайна помимо прочего, и у меня здесь в том числе эксклюзивный салон (офис продаж и обслуживания абонентов, чтоб в Пензу народу не мотаться). Заявления для прокуратуры отвожу в головной офис в Пензу, под контроль из центра за нашими органами :) .По детализации тоже аппараты после кражи находили, и я тоже (украли у моей сотрудницы со стола),- люди падки до халявы, телефон украл, так нет-бы SIM выкинуть,- добивают деньги на старой SIM, вот и оставляют "ниточки", тут наоборот надо не спешить блокировать SIM, а денег кинуть, - заблокировать всегда успеешь, минутное дело.
Не буду хвалить "свое болото", но лучший сервис у Билайна,- у СМАРТСа делают половину того, что делаем мы, а Мегафон и совсем чуть-чуть :cry: . МТС в России есть везде, кроме Пензы и Чечни :wink: - про МТС ничего не скажу.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Уточню инфу по поводу , мож кому интересно будет.
Поиск абонента осуществляется не по самой SIM как таковой, а по IMSI international mobile subscriber identity - международный код идентификации мобильного абонента. Этот самый ИМСИ -уникальный и единственный в мире. Состоит из : 3 цифры- МСС (мобайл кантри код), для России это 250, затем 2 цифры-MNС мобайл нетворк код, это код сети в стране. В России 99-билайн, 01-мтс, 02-мегафон. И 10 цифр -это MSIN -мобайл сабскрайбер идентификейшен намбер. То есть приблизительно такого вида 250 02 5673829068.

И этот самый ИМСИ хранится на SIM карте и на HLR (регистр собственных абонентов сети, в обиходе- "халурик" :) ). На симке, помимо имси хранится еще куча инфы. При создании абонента на один ИМСИ можно повесить один или несколько MSISDN (mobile subscriber ISDN), т.е. цифры, которые мы набираем сами для того,чтобы дозвониться куда либо. Обратное неверно - на один MSISDN нельзя повесить несколько ИМСИ.

И положение (и вообще всю сетевую активность абонента) по этому самому ИМСИ можно определять не только когда он включен. Но и когда выключен, но здесь несколько разные ситуации, если абонент выключил телефон сам лично, кнопочкой, или попал в зону не действия, например , зашел в метро. А найти действительно можно и в другой стране,и у другого оператора :)

IMEI-уникальный серийник непосредственно самого мобильника. И для работы с ним у оператора должно быть специальное обрудование EIR equipment identity register. Открою страшную тайну -не у всех из наших трех GSM-гигантов оно есть :) Соответственно, если вы абонент данной компании- ничего не получится. Кста, не обязательно хранить коробку из под мобильника, IMEI можно узнать, набрав *#06#. Если инетерсно ,могу расписать, что какеи цифры означают. А вот на бумажку переписать ИМЕЙ и хранить можно, если украдут-смотреть будет негде :(
ЗЫ. Извиняюсь за русскую тарктовку англ букв, тороплюсь :)
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Я со всем этим добром работаю :roll: и именно сейчас тоже :) Это не основная профобязанность, но очень часто приходится и абонентов удалять/создавать/пересоздавать, и имси перевешивать, и местоположение определять и т.д...
Если что интересно- спрашивай, что знаю- расскажу :)
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Вот кому нужно было звание "Мобильная" давать :)
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Не..какие звания? :) Чрезмерную активность не проявляю, советов не советую ... да вот до авы руки все не доходють.. надо какую нить аву и подпись вумную :)
Аватара пользователя
znoff
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 22:06
Откуда: Петербург

Сообщение znoff »

ionika
МОЛОДЕЦ!!!

Вспомните большого брата...
А еще сейчас карточки для метро именные - можно отслеживать перемещения... Интернет-провайдеры логи ведут... Еще есть вход по пропускам на объекты...

Господа (и дамы), а не кажется ли вам, что следить-то, конечно, следят за всеми (и не только с приходом цифровых технологий это появилось, еще при Николае было 3 отделение), только конкретная жизнь конкретного человека мало кого интересует, но только до тех пор, пока он кому-нибудь не насолил. А вот если насолил... Способы его отлова были всегда, поэтому определение местоположения по мобильному не так уж суть дела и меняет.

Спокойно, следят за нами всеми. К этому просто надо привыкнуть, ибо по другому уже не будет
Спасёт только реинкарнация
Ответить