Вышел Upgrade Special про Windows Vista!!!

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shulyan писал(а):это чтоб потом пройти заново "записки торопливого дятла" ?
Ну, у меня достаточно корявая ситуация была до установки висты. Система на одном разделе, а ntdlr сотоварищи - на другом ... Да и отрицательный эффект восстановления - исключительно продиктован несчастным случаем с применением симентековского партишн мэджик и последующим падением файловой системы. Если бы этого не случимшись - те мероприятия, которые я проводил привели бы к успеху ... Вот только сбой может быть у каждого .. Посему - бекап обязателен. Если, конечно система не игровая и ценного там - сейвы в какой-нить игрушке ... ;) Да и их закопировать вместе с веточкой реестра - дело нехитрое ... ;)
И информации в инете полно.
При апгрейде проблем нет ... Но вот гарантировать возможность отката назад к XP я вам не возьмусь ...

А при совместной эксплуатации нюансов масса. С соответствующими отзывами. Гарантированно безопасный вариант мной описан чуть выше. Все остальное - при четком понимании последствий ваших действий.
3AXBAT4UK писал(а):никакие загрузчики не затирались.
Отпишитесь, плиз, чуть подробнее. И про установку и про текущий процесс загрузки. А то я тут страху смотрю нагнал, надо бы развеить ... ;)
(и откровенно говоря, хотелось бы понять что именно вы называете "загрузчиком". Я - MBR, а вы? ;) )
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF
Вашими б устами да мед пить -слетел, родимый :cry: Врагу наш гордый варяг, конечно, не сдается, но вот ток что восстановила хр :cry: . Скок времени коту под хвост :( Благо в качестве полигона исп ноут, с которого предусмотрительно все убрано, но все равно оч обидно :( Сейчас партишн мэджиком С напополамки поделю для будущих эксперементов , у меня новая идея появилась (да,да, читала про общественную нелюбовь к магику, но не настолько часто им пользуюсь, чтобы отказываться), и на сегодня эксперементов пока хватит...

Коротенько про журнал. Почему все молчат про симпатишную дефачку на обложке? Вот мне очень понравилась. Кстати, очень похожа на ту, которая "А волны третьей были пламенем..." :) Тема номера понра-ибо оч волнует, остальное даже не смотрела пока, диск имхо отличный. Кста, ключ к Касперскому "действительно действителен" до 17 октября сего года...
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ionika

Сочувствую. Искренне.

Про мэджик. Тот, который поверквестовский на моих глазах сбоил единожды - при конвертации большой fat32 партиции в ntfs под w2K .... Хотя я товарисча предупреждал, что "семерка" сбоит на данных операциях ... А вот с семантековским ... как-то вот несклалось.

Но вот чтоб от греха да на 99,99% (!)- почему не пользуетесь продуктами acronis? Тем более, что набор из Диск директора и Тру Имаджа стоит около 700 рублей ... С поддержкой, апдейтами и тп. Понятное дело, ответственность переложить не удасться, но хоть поскандалить ;) в случае чего ...
Без поддержки - ;) тоже есть все ... бесплатно.

В принципе образ активной партиции надо иметь 100%. У меня был. Целых четыре. Только вот почему-то 12-ти, 11-ти, 11-ти и 9-ти месячной давности ;))))) За что и поплатился.

Про модель. Как-то вот ни разу не понравилось ... Причем, девушки не причем ( ;) ). Просто они там неуместны ... Их, бедняжек, притягивают за уши, втыкают где придется среди текста, да вот все насилие это в глаза так и бросается ... В том числе и из глаз последней ...

Предложение про заброску мульта - в силе.

ПРАВКА
(!) - 99,99% в смысле наличия образов, а не про продукцию акронис.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

ionika писал(а):Почему все молчат про симпатишную дефачку на обложке?
я сначало хотел написать, что мне понравился овал ее лица, но почитал что это будет выглядеть как то глупо......
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

А мне она не понравилась не разу :?
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

И мене ни разу не понравилась :?
Хотя к рыжим я не ровно дышал всегда :oops:
Эта видимо крашенная :cry:
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Аватара пользователя
Sisco
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:22
Откуда: Moscow region, Odintsovo
Контактная информация:

Сообщение Sisco »

А я с рыженькой не пробовал ещё))гы)) Надо будет как-нить проверить)) :wink:
CoD2 рулит! Die Faschisten! NAZI bastard, Deutsch schwain)))
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

http://upspecial.ru/kav.php - регистрируемся и берем потерянный ключ здесь.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Самарец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 20:17

Сообщение Самарец »

Ага! а ключик все-таки заныкали! :wink:
А насчет девочек... блин, я уже совсем потерялся - вот всегда кажется, что самая новая - самая лучшая, красивая, задумчивая, соблазнительная и т.п. Но вот выходит новый номер - и новая прелестница еще прелестней. Ну просто БЛИН! какой-то! Куда мне от этого деваться!!!!
Самарец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 20:17

Сообщение Самарец »

Кстати, Лена Фролова - тоже очень здорово выглядит... симпатишно и отнюдь не гламурно.... а ведь наверняка в фотографа кидалась чем-нибудь, считая что он ее .... гм.. обидел своей дурацкой фоткой. А вышел просто прелестный у мненький ребенок! :D
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Во по накОтали, сплошные котЫ! :)
Ну виста, так виста, будем ждать отзывов, где собаки порылись. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fedoseevka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 12:03
Откуда: 31 region Russia

Сообщение fedoseevka »

поставил висту без ввода серийника,естественно при установке выбрал Ultimate.Хотелось бы спросить если я введу ключ полученный с сайта микрософта по ссылке софтмодератора то какая виста после ввода будет? Ultimate и останется или же какая нибудь Starter едишн будет?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fedoseevka
Я вводил ключик при инстале - ультимэйт и вставал ... ;) Так что все должно быть ОК.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fedoseevka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 12:03
Откуда: 31 region Russia

Сообщение fedoseevka »

0xFF писал(а):Я вводил ключик при инстале
Спасибо вечером попробую
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fedoseevka
А расскажете, как вы успешно поставили висту? На какую партицию, каким образом? ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить