Вышел Upgrade Special про Windows Vista!!!

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF
Открыв эту страницу, сразу промотала до конца, прочитала фразу про улыбку и возмущенно подумала : ну вот трудно написать чтоли?:lol2: Спасибо за подробный рассказ-весьма полезно! :lamer: :lightbul:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ionika
Да и я ваше соопчение увидел постфактум .... "записок" ;)


Хех. Винду не восстановил. Упало ядро. Разные вариации испробовал с бубном, не помогло.
Имхо, при более чем одном варианте win xp, ставить висту надо аккуратно. Перетертые ntdlr, ntdetect.com вкупе с забитым хпишным загрузчиком в моем случае сыграли фатальную роль. Восстановить не удалось, ни через консоль, ни через репаринг системы ...

Правка.
Достаточно обидно. Сейчас переставил систему с нуля, штатно. Вполне вероятно, что теперь все пройдет нормально ... НО я пока морально не готов ;) Еще и половины инструментария не восстановил ...
Хотя весьма и весьма любопытно ... ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
palex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:50

Сообщение palex »

хех ключ для каспера опять просроченый выложили, придеться опять у "конкурентов" покупать, второй блин уже раз... :x
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

ключ каспера - пишите мне в мыло! если просроченый, то это первый раз, не надо гнать! просто на одном из дисков вместе с новым был и старый, если брать тот ключ, что указан в оболочке, то будет новый!
короче, если проблемы с ключем - пишите мне в мыло, вышлю последний!
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fan73 »

0xFF писал(а):fan73Хмм, если изначально системы стояли на разных физических дисках, ХП на логическом "С" и при инстале висты на другой физический диск, оный был сделан активным и виста также оказалась на "с" (пусть и другом) то, как мне кажется - шанс есть.
Именно так у меня стоят ХР и Виста.Каждый раз надо в BIOS лазить-неудобно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

Прочитал всё кроме темы номера, оставил на сладкое. Впечатление от журнала очень хорошее. Рекламы в меру, а главное портреты модели очень здорово вписаны в оформление темы, не то, что раньше, целый лист с картинкой в ущерб полезной информации.
Понравилась статья про креативовский плеер. Только не понятно ему пофигу какой видео файл показывать или надо кодировать с определённым битрейдом и разрешением?
Статья про радиостанции. Это тест или краткий обзор? Если обзор, то слишком много. Если тест, то мало. Не хватает проверки раций на дальность работы, хотя бы приблизительно. Устойчивая связь в 16 этажном доме для прибора с заявленной дальностью в 5 км, не показатель. Еще бы она не заработала на такой детской дистанции!
Очень хорошие материалы по софту, обязательно попробую графический редактор и утилитку для бэкапа. Если кряки найду.
Продолжу изучение темы номера. Хард для экспериментов уже надыбал. Позже выскажусь, если сил хватит…
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fan73 писал(а):Каждый раз надо в BIOS лазить-неудобно.
Ну а чудо VistaBootPro? (Чудо - потому что "про" - веселят меня подобные названия ...) В этой ситуации помочь должно ...

Да и сопсно, bcdedit, gui которого это ЧудоПро и представляет на самом деле. Точнее - они одни и те же конфиги формируют, только один в графике, а второй в командной строке ...

Единственный нюанс - bcdedit у меня отказался работать из под заведенного при инстале юзера, пришлось поднимать админский аккаунт. Там все пошло как надо.

Вот любопытно попробовать какой-нить boot magic натравить ... с проставлением битика hidden неактивной партиции ... Должен, теоретически. Если догонит кому передавать управление ...

Забекаплюсь - попробую ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Пробежал поверхностно... Впечатления ниже среднего...
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
palex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:50

Сообщение palex »

SoftModerator писал(а):ключ каспера - пишите мне в мыло! если просроченый, то это первый раз, не надо гнать! просто на одном из дисков вместе с новым был и старый, если брать тот ключ, что указан в оболочке, то будет новый!
короче, если проблемы с ключем - пишите мне в мыло, вышлю последний!
в профиле нету мыла пишу тут
насчет просроченного ключика вышлю куда угодно
ставил каспера при установки самого с чистого листа,таже фигня
ключ заканчиваеться, тудейным днем (днем установки)
насчет того что это не первый раз, тема и тут обсуждалась,если ее потерли,не мои проблемы.(номер был октябрский)
пихаю ключ в рабочий каспер у которого лицензия заканчиваеться через 6 дней, пишет что ключ действует только до 22.11.06 (днем установки)
Аватара пользователя
palex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:50

Сообщение palex »

SoftModerator писал(а):ключ каспера - пишите мне в мыло! если просроченый, то это первый раз, не надо гнать!
ссылки но то что не впервой
http://www.computery.ru/conf/viewtopic. ... 9&start=15
http://www.computery.ru/conf/viewtopic. ... 9&start=15
http://www.computery.ru/conf/viewtopic. ... 1%EA%E8%E9
http://www.computery.ru/conf/viewtopic. ... 1%EA%E8%E9
журнал люблю,ценю, хочу чтобы стал во много раз круче,лучше!
Аватара пользователя
Nicklas Grey
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 15:06
Откуда: Москва

Сообщение Nicklas Grey »

Вот интересно, перевёрнутое название статьи про новые харды - это так и задумывалось? Или номер завершали в дикой спешке? Дайте выспаться бедным верстальщикам!

Впечатления от номера очень смешанные, а вот диск - :!: - ХОРОШ!
... и даже Боги иногда могут ошибаться.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

название - так задумано.
мыло мое есть в журнале - софт-редактор.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

может мой вопрос глупый, но у меня стоит браузер по умолчанию файрфокс второй, вот из него с важего диска ничего не могу выудить, только из IE
проблемы у меня? или вы что то недоделали?
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

решил таки тоже приучаца потихоньку к vista, расскажите как ее правильно ставить чтоб не убить существующую хрюшу, она у меня одна и находица на диске "С" от него я отчикрыжил 40 гига форматнул в FAT32 и обозвал "Е" прокатит такой вариант если висту на "Е" поставлю, не погубит хрюшу?

SoftModerator
а как скоро должны появица HDD гибридные? ну те в которых блинов еще флэшка будет, ато мне покупать винт нада, может стоит этих гибридов подождать?
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

dirty™
С высокой долей вероятности погубит. Пока гарантированный вариант - два разных физических диска.
Более того поставить висту не на праймари партишн можно, но вот работать она увы не будет ... Так что вы рискуете лишиться всего ;) нажитого непосильным трудом.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить