Ashampoo UnInstaller Platinum 2 сдаёт позиции или настройки?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
VovanGrup
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 10:26
Откуда: Тульская обл.
Контактная информация:

Ashampoo UnInstaller Platinum 2 сдаёт позиции или настройки?

Сообщение VovanGrup »

Ну драсьте!

Вот много времени пользовался Ashampoo UnInstaller, и сейчас Ashampoo UnInstaller Platinum 2 и был очень рад. Но проходит время, производители софта всё умнеют прям таки на глазах. Да и в программе я начал находить бесполезные на мой взгляд функции, и вот в очередной версии они только получили развитие. А вот о основными функциями программа что-то не справляется уже как надо.

Приведу несколько примеров! Если удалять софт, который прописывается в различных компонентах встроенных в систему, то это уже проблема. Так, например, невозможно удалить антивирус Касперского нормально, т.к. после удаления система Windows (а точнее ЦОБ -- Центр Обеспечения Безопасности) так не догнал, что антивируса уже нет, и заколебал меня всякими сообщениями. WMP 10 тоже не догнал, что DVD плеер Повер ДВД тоже удалён с компьютера, и постоянно предлагал мне переустановить криво установленный ДВД кодек. Про NERO 7 вообще отдельная история! Те "везунчики" которые установили его, а потом попытались удалить (не обязательно через шампунь), вспомнили не одну мать. Когда я удалил через шампунь, система отвалилась. Шампунь не запарясь ни сколько удалил пол реестра! Да и после восстановления обнаружилось, что ассоциации файлов некоторые не удалены, остались некоторые компоненты от программы, хоть и мёртвые! :-( Кстати, дрова лучше не ставить на мой взгляд через шампунь, а удалять их через средства Windows. Да, конечно могут остаться какие нить файлы, ну это уж как знаете. Программа так и не научилась автоматически обновлять архив с резервной копией, поэтому после создания архива и установкой, примеру, всевозможных обновлений Windows, файлы могут не раз меняться в SISTEM 32, и в случае отката может произойти непоправимое. Что уж говорить, мониторить программой абсолютно всё, дело гиблое. Программа только на чистой системе работает быстро, если систему порядком подзабить, то появляются гениальные тормоза. Оно понятно, ведь мониторить приходится всё больше и больше! И хорошо, если твой подстольный комбайн еще молодой, с легкостью решит эти трудности. А так это похоронит уйму важных человеко-часов.
Непонятно, зачем программа по умолчанию мониторит временные параметры реестра??? Или папки System Volume Information???? Этого вообще делать не надо, т.к. время на монитор увеличивает и может стать причиной сбоя системы!!!! Надо вообще придумать оптимальные настройки!
Ну и на закуску. Решил поискать пустые папки! Поискал, чуть не удалил свой козырный имидж Windows XP. Программа по неизвестным причинам не видит файлы с расширением .iso.

Да кстати, я имею честь поддерживать альтернативный русский интерфейс программы. Если по каким то причинам вас не устраивает родной русский интерфейс программы, милости прошу сюда:
http://volovo.narod.ru/skachka.htm
испробуйте моё творение, вдруг понравится! ;-)


Да.... мы теряем AShamPOO UnInstaller....
Остановите время, я сойду...
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

ну ашампунем надо пользоваться с умом - удалять все лучше всего сначала средствами винды, а уже потом подчищать в ручном режиме ашампунем. про работу с ним я писал в свое время очень подробно.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
VovanGrup
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 10:26
Откуда: Тульская обл.
Контактная информация:

Сообщение VovanGrup »

Где ж теперь посмотреть?
Остановите время, я сойду...
Аватара пользователя
vinnitsa2
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 22:07
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение vinnitsa2 »

А глянь как на сайте уважаемого модератора,там все найдеш.Настроечки нужны,настроечки.И гнатся за новыми версиями нет смысла.Даже первые версии работают на ура. 8)
Никогда не поздно делать то,чего хочешь.
Аватара пользователя
VovanGrup
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 10:26
Откуда: Тульская обл.
Контактная информация:

Сообщение VovanGrup »

Ну хорошо, настроим!

Всё это действительно действует тогда, когда на половину вручную удаляешь! При автомате не катит! На втыкали бесполезных функций, да еще и с глюками. Помню были первые версии, неплохие, вверху писал об этом. Но вот как раз и о том разговор, что его развитие как то прям не важно. Из всех функций нововведённых, радует только то, что программа научилась иногда выкидывать загруженные модули из памяти удаляемого приложения. Так же после установки IE7 рухнул интерфейс программы. Может IE7 кривая???? Кстати, не в тему, но раз уж, то конечно от IE7 я ждал большего, а получилось как всегда...

Так вот конкретно настроек, тему, собственно, и завёл! Может пора ознакомить людей с новой версией программы (пусть там почти ничего не изменилось), и рассказать про важные настройки в ней!? Мне, например интересно, так как сам пользуюсь программой достаточно давно, но понял, что дефолтные настройки мудрят!
Остановите время, я сойду...
Аватара пользователя
dimmer007
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 03:41
Контактная информация:

Сообщение dimmer007 »

VovanGrup писал(а):Может пора ознакомить людей с новой версией программы
а мне кажется, что хватит УЖО писать исключительно о Шампуне !!! Статей о нём было предостаточно.
- Поэтому я считаю, что ДАВНО пора организовать Батл деинсталляторов.
И устроить два тура: 1й - настройки по дефолту - для ламеров, 2й - для ПРОдвинутых.

Я вот например ничего не понимаю в реестре, НО в необходимость использования деинсталлятора поверил сразу.
Поэтому нашёл ТЕСТ деинсталляторов и выбрал для себя Total Uninstall, который в этом тесте утёр нос Шампуню ( по мнению тестировавших ).

Справедливости ради, надо сказать, что статья о Total Uninstall 3 была в тонком АПе, но этого МАЛО !!! И для серьёзного, авторитетного журнала ТЕМ более.
И вообще эта тема, как мне кажется, НЕ была в ДОЛЖНОЙ степени освещена в журнале. Т.к. просто призывать людей "пользуйтесь Шампунем" - недостаточно !!!
P.S.: этот тест, кстати, был напечатан в CHIP №06 2003...
Al Gromer Khan ..... FOREVER !!! .....
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Re: Ashampoo UnInstaller Platinum 2 сдаёт позиции или настро

Сообщение sergo »

VovanGrup писал(а):Да.... мы теряем AShamPOO UnInstaller....
Так, предсказуемо. Программа проиграла на уровне концепции. Тот же десятый акронис тру имидж сохраняет/восстанавливает все, что угодно и очень быстро. На кой ляд человеку себе голову морочить?
У меня уже есть знакомые, которые систему каждый раз при загрузке восстанавливают. Благо, что загружается она быстро, а восстановление идет по ходу дела. Люди уже антивирусы посносили :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
VovanGrup
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 10:26
Откуда: Тульская обл.
Контактная информация:

Сообщение VovanGrup »

dimmer007 писал(а):Я вот например ничего не понимаю в реестре, НО в необходимость использования деинсталлятора поверил сразу.

Поэтому нашёл ТЕСТ деинсталляторов и выбрал для себя Total Uninstall, который в этом тесте утёр нос Шампуню ( по мнению тестировавших ).
Интересено, а как их тестировали? Как по скорости, по качеству, по интерфейсу, по общему удобству работы??? Пойдём сначала. Итак по скорости не спорю, может и по быстрей, но явно не критично. По качеству - а это как сказать! Врядли кому то, кроме самих разработчиков известно, куда и зачем их программа "суёт нос". Это особенно касается малоименитых разработчиков, именно тех, за кем контроль осуществлять особо и не будут. Те так и наравят скинуть тебе шпиончика, что б статистику вести о том, насколько удачно используется их софтинка. а там мож и еще чего... То то дело Майкрософт. Они бы и рады распихать по всему винту (винтам) свои файлы для проверки винды на валидность, пусть пользователь хоть и сможет их все обойти, но конкретно потрудится. Но нельзя, законы не позволяют. Тут только дай какому нить Евросоюзу (например!) повод денег с Майкрософт сорвать, за ними не заржавеет! Сколько Медиаплеер с IE пытались с Виндовс выгнать? Так что тут трудно говорить о качестве работы, факт только в том, что все они определённо лучше работают, чем родные инсталлеры. По интерфейсу - ну тут на любителя, мне нравится больше и кажется удобней интерфейс Ashampoo UnInstaller Platinum 2, поэтому и сделал для него нормальный русский, что б приятней было работать! По общему удобству - ну что сказать. Да определённо, что в Ashampoo UnInstaller Platinum 2 вопросов программа задаёт больше, по сравнению с Total Uninstall. Total Uninstall для тех, кому нет времени на тонкие настройки и возможности для ручного перебора и удаления. Там выбрал программу для удаления, и Total Uninstall в лучших традициях Штирлица сделает всё тихо и не заметно. А потом доказывай, кто у тебя снёс лишний драйверок с системы или DLL. Да, кажется, там можно будет посмотреть отчёт, но уже после удаления. В настройках программы вообще тяжело с первого раза воткнуть, но радует то, что можно поставить удаление без корзины, ++ - ашампуне нет, а зря! Ashampoo UnInstaller Platinum 2 перед удалением в автомате показывает, что и где она "зарежет". Ну а если тебе не надо этого, ставь режим "цыплёнка" и работай. Правда дефолтные настройки, как я уже писал конечно не идеальны!
sergo писал(а):Так, предсказуемо. Программа проиграла на уровне концепции. Тот же десятый акронис тру имидж сохраняет/восстанавливает все, что угодно и очень быстро. На кой ляд человеку себе голову морочить?

У меня уже есть знакомые, которые систему каждый раз при загрузке восстанавливают. Благо, что загружается она быстро, а восстановление идет по ходу дела. Люди уже антивирусы посносили .
Ну тут тоже интересный момент. То, что антивирусы посносили зря, наверно еще не теряли информацию из-за вирусяки, над которой пол года трудишся. И не какой Акронис не поможет, смотря что схватить!
А концепция мда... Вспомним Nero. Как всё начиналось, была лучшая программа для записи диском (для некоторых и последняя Nero и сейчас лучшая). Что мы сейчас наблюдаем, к чему идём? Идём к тому, что поставь систему и Nero, и больше для счастья ничего не нада, Неро умеет всё! Жаль только роботов не делают, что болванки по офису разъезжал и нарезал! Как Sony, правда Sony закрыли производство роботов по неизвестной причине! :-)
Остановите время, я сойду...
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

VovanGrup писал(а):Что мы сейчас наблюдаем, к чему идём?
К тому, что конторе на что-то жить надо. Новые версии клепать с новыми возможностями. Ну и получаем эти на фиг не нужные функции.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

акронис делает другие вещи! в ашампуне я могу бороться с единичными глюками, не затрагивая всю остальную систему! а в акронисе только полный откат! вообще же последняя версия ашампуня не радует - окно фиксированного размера неудобно, периодически выскакивает какая-то ошибка :(
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

SoftModerator писал(а):акронис делает другие вещи! в ашампуне я могу бороться с единичными глюками, не затрагивая всю остальную систему! а в акронисе только полный откат!
Вещи другие, а результат один. 99% пользователей начхать на природу глюка - им нужна работоспособная система, причем без особой нагрузки на собственные мозги. Шампунь появился значительно раньше мощных программ резервирования типа Акрониса. Поэтому сперва его выбрало много пользователей - альтернативы не было. Сейчас аудитория сужается - нормальный "чайник" предпочтет полный откат, ибо думать не надо.
Создатели шампуня и пытаются как-то доказать свою нужность. А это - сход с привычного пути. Он всегда непрост.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

sergo писал(а): Шампунь появился значительно раньше мощных программ резервирования типа Акрониса.
:lol2:
И ведь кто не знает могут и правда поверить...

Ещё и названия такого никто не придумал когда Norton Ghost уже вовсю диски клонировал.
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
Аватара пользователя
VovanGrup
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 10:26
Откуда: Тульская обл.
Контактная информация:

Сообщение VovanGrup »

sergo писал(а):Вещи другие, а результат один. 99% пользователей начхать на природу глюка - им нужна работоспособная система, причем без особой нагрузки на собственные мозги. Шампунь появился значительно раньше мощных программ резервирования типа Акрониса. Поэтому сперва его выбрало много пользователей - альтернативы не было. Сейчас аудитория сужается - нормальный "чайник" предпочтет полный откат, ибо думать не надо.

Создатели шампуня и пытаются как-то доказать свою нужность. А это - сход с привычного пути. Он всегда непрост.
Как нас , однако мало.... 1%.... Вымирающий вид.
Ну а если серьёзно!
А что в данном случае полный откат???? Значит перед загрузкой создаётся точка отката, и вперёд -- работай!?
Ну это знаете, кому как!? Я комп иногда по 3-4 дня не выключаю. За это время могу тучу разного софта переставить, а тут небольшой глюк и вперёд, откатил на 4 дня назад и снова!
Ну вообще, не могу не согласится с уважаемым SoftModerator. Тут никак нельзя их путать, это две программы совершенно разного назначения и не одна из-за другой актуальности не потеряет. Да может для "тракториста" будет проще откатить, чем понять суть ошибки, но для компьтерщика это не выход. И это хорошо, если железо позволяет резервировать, но еще не все доросли!
SoftModerator писал(а):вообще же последняя версия ашампуня не радует - окно фиксированного размера неудобно, периодически выскакивает какая-то ошибка
А какая ошибка, если не секрет??? У меня последняя, вроде не выскакивает! Кстати, интересный факт. Как то раз нашла в мою и без того дурную голову одноименная мысль. Решил я свой перевод разработчикам программы подогнать, совершенно безвоздмездно. Мылил я, наверно, раз пять. Незнаю, что сказалось на их молчании, может моё "шибкое" знание английского!? Но дело не в этом. На пятое письмо я получил таки ответ с благодарностью, обещаниями внести перевод в следующий билд программы, а так же лицензионный ключ программы! Финал очевиден, перевод так и не вошел не в один билд программы. Зато чей то вошел, причем по качеству сравним с неформатированным текстом из Промт. Даже иногда забавно бывает, как выскочит какое-нить окошко с таким текстом, что со стула медленно, но верно съезжаешь.... :lol:
Остановите время, я сойду...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Ну и акронис и гхост можно пользовать не только в хирургических целях ... Последний, правда, сложнее ... эргономически. НО терапевтическую направленность шампуня и подобных ему оспорить сложно ...
Нормальный чайник предпочитает вызвать специалиста ... Причем тогда, когда консервативные методы уже малоприменимы ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

xapgpokep писал(а):Ещё и названия такого никто не придумал когда Norton Ghost уже вовсю диски клонировал.
Технология и продукт - не одно и то же. Грузева от Нортон Хост было не меньше, чем от Шампуня. И тут прав Софтмодератор - это разные продукты для разных целей. Использовать Нортон Хост по пять раз на день - это уже мазохизм. А Акронис - пожалуйста, хоть при каждой перезагрузке.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Ответить