Microsoft ведет нечестную игру

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

c-k-king писал(а): такая благотворительность только к деградации приводит
вот имеенно а гейтс со стороны выгледит умным.......
Изображение
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

c-k-king писал(а):доходы, как бы, позволяют, допустим, но не считаю этичным платить по 70-200 гринов за мешок с сюрпризами...
:wink:
Так Гейтс, вроде, никому ничего насильно не впихивает. Не хочешь брать - проходи себе мимо :). Тем более, что монополист он очень даже условный.
Во-первых, есть Linux. Домашнему пользователю, которому бухгалтерские программы до фонаря - самое оно. Да и гимора с ним меньше.
Давеча знакомые принесли машинку. Windows слетел и востановлению не подлежит. Машинка с прибабахом - AMD64 на VIA-мамке. Винт, есс-но, SATA. Флоповода нету - ни у меня, ни у них. Гимор? Еще какой. А та же Mandriva встает с полпинка. Ей диски с драйверами не нужны.
Во-вторых, МАКи. Вообще красота. Идеально для человека, который не хочет морочить себе голову. Искренне не понимаю, почему нормальные чайники предпочитают Windows. Чтоб техподдержку провайдера материально поддержать? Не лучше ли взять МАК и не иметь головной боли?
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Софтверная компания Novell Corp. сообщила во вторник 7 ноября, что по соглашению, которое позволит свободно распространяемому программному обеспечению Linux работать с операционными системами Windows, корпорация Microsoft Corp. сделает два предварительных платежа на общую сумму в $348 млн.
Изображение
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Raininick писал(а):Софтверная компания Novell Corp. сообщила
Я попросил своего знакомого программиста прокомментировать это событие. Вот что он написал:
"Я так думаю, это слегка завуалированное словом "Linux" взаимное лицензирование патентов. Вряд ли там есть что-то большее. Мне лично это не нравится, потому что я очень хорошо помню, сколько хороших продуктов купил Новел, а потом уничтожил. WordPerfect был самый запоминающийся случай. Linux, конечно, никакому Новелю убить не под силу, если даже M$ научилась говорить о Линуксе с уважением, но событие всё равно малорадостное".
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

поставить макось на обычный писюк - баааальшой гемор. гораздо более большой, чем винду
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

sergo писал(а): сколько хороших продуктов купил Новел, а потом уничтожил. WordPerfect был самый запоминающийся случай.
А это что???
http://apps.corel.com/int/ru/wpox3.html
Вполне живехонек твой WordPerfect
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Neo831 писал(а):Если б винда XP Pro SP2 стоила 20 баксов, то Билл остался бы в прибыли...
даже б если 50, пусть даже 100 у.е., но без гимора (в смысле без всякой обязательной активации, или как у Висты без права нормального апгрейда (это что получается если купил Висту, то UpGrade можно купить только один раз? :)) и т.д.) то купил бы не задумываясь (покупаю же лицензионные игры)
sergo писал(а):...Во-вторых, МАКи...
тоже самое, если б пришел в офис Яблока, ткнул в нужные тебе комплектующие (а не те которые они предлагают) да по нормальным ценам, а не на 50% дороже, они тебе комп собрали, операционку поставили, то тогда я согласный сесть на МАК

а по поводу Линухов, так у меня дома комп стоит для игр, а много ли вы видели на коробке с игрой надпись: "Системные требования: MacOS or Linux"? нет везде пишут: Win2000/XP, даже 98 не найти.

а так все хочу попробовать Линукс, да как-то все духу не хватает :)

да и вообще много софта который бы я с удовольствием купил, да только нормальных способов оплаты не найти, то наши кредитки не принимают, то еще какие заморочки (ну что мне теперь из-за этого счет в швейцарском банке открывать что ль :))
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

SoftModerator писал(а):поставить макось на обычный писюк - баааальшой гемор. гораздо более большой, чем винду
Не надо ставить макось на писюк. Надо пойти в магазин и купить нормальный Мак. Дорого? Ну не знаю. У нас в сети есть кадр, который за год техподдержке уже тысяч пять заплатил. Лучше бы он Мак купил. Хотя, кто знает - может он и Макось умудрился бы подвесить :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Пример из жизни, продавец дисков знакомый рассказал. Сколько стоила халва 2? Правильно 800 рубликов, и ессно расцвело пиратство, за 100-150 можно было купить её. И когда иностранный издатель спросил нашего издателя почему так плохо у нас продаётся игра, тот взял его и повёз на ВДНХ, где иностранец тихо охренел... Так вот наш издатель ему говорит: Если не хочеш чтоб эта участь постигла епизод 1, продавать надо по 300р а не по 800. И в итоге народ пошёл и начал покупать лицензию по 300р. И в итоге все остались в наваре, и пираток с еп 1 , было несравненно меньше чем тогоже хл2.
И я в магазе стал местном закупаться по 300р диск. А то ранше у них игрухи дешевле 350 ненайти было (но тут фактор того что я ещё к томуже БЭХам пожаловался). и теперь у них даже по 150 лицензия (правда и игрухи соответствуют цене).
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

кто такие бэхи?
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

ОБЭП
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Да можно, можно уже в наше время даже простому юзеру разориться на виндувисту. Но... 1 апргейд на лицензию - этим мой энтузазим они накорню задушили. Это что получается?
Купил новую видеокарту? Молодец, но имей в виду, что одна "жизнь" сгорела. Ой, а через неделю мать накрылась??? Ай-ай-ай, вот неповезло... Сочувствуем. Но у тебя же есть сотня баксов на мать? Хорошо, иди, купи... Впрочем, стой, ты же не забыл баблосы на висту прихватить? Ну и что, что 2 недели назад покупал уже???
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Mr. Mayhem писал(а):Да можно, можно уже в наше время даже простому юзеру разориться на виндувисту. Но... 1 апргейд на лицензию - этим мой энтузазим они накорню задушили. Это что получается?
Да ничего, на самом деле, не получается. Во-первых, уже где-то писали, что Microsoft эту политику пересмотрел. Во-вторых, не так был и страшен чёрт, как его пытаются представить. Купил машину, поставил Висту и работай на здоровье. Реальные предпосылки для апгрейда все равно будут года через два-три, не раньше.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Tarasov
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:14

Сообщение Tarasov »

Блядь, Ключевая фраза
Scooterman писал(а): (но тут фактор того что я ещё к томуже БЭХам пожаловался)
Прости, не сдержался, но "что же это за непонятная страна" (с) А.Гайдар. ведь 1 - поди я вот так стукани - типа дорого - пошлют уже в дежурке. 2 - ТЫ позвонил - ребята съездили, к.п.д. денег себе наварили, (горький личный опыт). 3 - магазин выщитывал розницу, закупка транспортировка прибыль, туда-сюда, НЕТ - пришли ребята - 14% сняли...

А ты удивляешся, что НЕТ такой обозленный.
Без людей человек дичает, а с людьми - звереет!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Tarasov писал(а):2 - ТЫ позвонил - ребята съездили,
Всё лучше, чем ничего. Я для себя практическую пользу извлек. Если увижу реально зажравшегося барыгу, то напишу Скутерману. А то, что с него 14% снимут, лично меня нисколько не колышет. Если не можешь быть приличным барыгой, то иди работать :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Ответить