С Днем Милиции

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

demosfen
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 16:09

Сообщение demosfen »

SoftModerator писал(а):гм... а среди милиции нет тех, кто грабит? скутерман, ответь честно, ты взятки на службе брал? (если специфика службы такая, что просто не дают, то представь что давали бы - брал бы?)
вообще ребята, которых я знал и которые пошли в милицию, очень сильно испортились... власть, пьянство плюс подношения - и все, пипец человеку. я конечно понимаю, что мент тоже хочет ездить на мерседесе, но я не понимаю, почему он из-за этого желания считает, что надо делать как в анекдоте - "дали пистолет и крутись как знаешь". Почему в европе взятки ментам не дают (по крайней мере, так открыто как у нас?) почему там процент "оборотней" на порядки ниже? а у нас кого ни возьми - "оборотень". потому и зовут мусорами. не понимаю, откуда их столько? покажите мне честного! скутерман порадуй, скажи, что хоть ты - честный мент! буду знать, что по меньшей мере один такой есть! и если что - сразу к тебе за помощью!
Видно, крепко тебя МОБовцы (милиция общественной безопасности) обидели.
А с СКМщиками (Служба Криминальной милиции) дело никогда не имел?
Судишь обо всех по тем, кто по рынкам ходит и продавцев обирает?
И многих ты знаешь, чтобы вот так заявлять: "Кого ни возьми - обборотень"?
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Scooterman писал(а): Если таких голосов будет большинство, то я уйду.
ну ушь нет! мало ли козлов не партесь! не кипитись! раслабся не бери блиско к сердцу! если уйдете то абидите оставшихся! мы з(оставшиеся) за вас горой!(ИМХО, но я ДАаааа)
Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Карл Маркс
+1
полностью согласен :)
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

Scooterman писал(а):ЗЫ Просто мне так кажется что я своим присутствием сдесь многих напрягаю....
какой то вы мнительный- не больно хорошее качество для мента :) . если пара постов вас могут так из равновесия вывести- диагноз: нервы ни к чорту, отпуск штоль возмите, или аутогенной тренировкой займитесь. и не надо слишком эмоционально всё воспринимать, это того не стоит :lol:
Аватара пользователя
Nicklas Grey
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 15:06
Откуда: Москва

Сообщение Nicklas Grey »

Товарищ <звание подставить> Scooterman, гордитесь собой безо всяких ИМХО, вы честно выполняете неблагодарную роль фагоцита в многострадальном организме нашей родной страны! Без вас нам всем будет совсем худо. Так держать!
А таких вирусов, как НЕТ, вы должны с потрохами кушать! :D
... и даже Боги иногда могут ошибаться.
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

Scooterman
поругаться хочу:
йобтть! вы ж слюдьми работаете, у вас против таких наездов и приколов шкура должна быть толще чем у слонопотапа! а вы- сразу в агрессию, потом в депрессию- хрень какая то... так нельзя. так можно спиться, или в дурилку загреметь. имхо, это из за неверной самооценки, и неправильного умонастоения. если вам говорят, что вы дурак-приглядитесь к себе, если дурака сваляли- чё расстраиваться- у каждого чела есть право на глупость,тут не расстраиваться надо, а ошибки исправлять, и не повторять их в будущем, а если при ближайшем рассмоторении окажется, что вы всё сделали правильно- опять нет повода для расстройства- это проблема того, кто на вас батон крошит :lol:
к психологу идти не надо, пока, а приглядывать за собой, на предмет раздражительности, было бы полезно
зы изотерика бесполезна, да? :lol:
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Scooterman
Не фиг бить себя пяткой в грудь!
К поздравлениям присоединяюсь. Хоть и поздновато.
Благ, духовных и материальных, уюта дома, так как на работе уют врядли светит! Жену береги ... не все женщины выдерживают долго жизнь на 9-13 тыш ненерублей ... ;)
Так что желаю не взятками, тем более что ты их все одно не берешь ;) , а найти пусть и не явную, но подработочку с некрупным, но регулярным доходом. Штуку-то нерублей домой надо регулярно приносить. А лучше две. Или три.
А если найдешь на $7k-$8k (сэмь-восэмь) то зови ... поднести там чего ... :D

:lol:

С праздником! Пусть и прошедшим.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

0xFF писал(а):Штуку-то нерублей домой надо регулярно приносить. А лучше две. Или три.
Да гдеж такую зп взять... Эхехех...
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Карл Маркс
Ну, в нормальной конторе - 2,5-3 средний программерский зряплат.

А 7-8 - это минимум в москве, чтоб хоть как-то решать квартирный вопрос ... В принципе это зряплата уровня начальника отдела нормальной конторы ... В нефтегазовом бизнесе приведенные цифры можно умножать вдвое ... Что совсем приятно с точки зрения жилья ... (Но и этого МАЛО! Пусть вы откладываете по 120 тыш нерублей ежегодно квартиру вы будите ДОГОНЯТЬ, это да ... но все одно не два-три года а пять-шесть на трешку впахивать придется ... )

А другой путь заключается в штуке на одной работе, штуке на второй и штуке на третьей... - самый реальный, кстати, но уже без жилья - только снимать ... Плохо то, что вот сильно после 30 ( ;))) ) годиков ночами фтыкать в матчасть тяжко совсем ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

SoftModerator

А что это вообще за мерило честности «ответь честно, ты взятки на службе брал? (если специфика службы такая, что просто не дают, то представь что давали бы - брал бы?) » ?
Этот вопрос можно задать абсолютно любому челу с абсолютно любой профессией! Вот вы, Сергей, взятки брали? Нет? Специфика службы такая, что не дают? А представьте, что давали –брали бы? Нет? А ВЫ УВЕРЕНЫ? А сами кому нить давали? Нет? А сможете дать? Нет? А ВЫ УВЕРЕНЫ? Вы точно уверены, что если, предположим, вас захотят лишить прав, и вы будете знать, что не особо большие деньги эту проблему смогут решить , вы не дадите взятки? Что, если вам приспичит в туалет на улице (чтобы там не говорил Шурик про культуру питания), вы не дадите взятки? Что, если ваш оч близкие люди (не дай бог!) попадут в какую нить заварушку и вам посреди ночи позвонят, чтобы сообщить, что их куда нть отправляют, вы сами не броситесь давать взятки?

Мож сколько угодно с пеной у рта рассказывать про честность, но как вы поведете себя в какой либо ситуации через день/месяц/ год/10 лет – не знает никто. И даже вы сами, что бы вы сейчас не говорили.

А портятся тогда, когда есть чему портиться. И если у чела до работы в милиции не было возможностей (не физических, а моральных и ситуационных) проявить свое внутреннее я, то это не показатель их белости и пушистости в доментовский период. Работа становится лакмусовой бумажкой.

Я вовсе никого не защищаю, просто считаю, что уродов в нашей жизни везде хватает, так же как и нормальных людей, в независимости от рода занятий.

Странно читать г-на НЕТ, апеллирующего к каким то статьям. Позиция похожа на «а я оденусь во все коричневое и испорчу вам праздник». Вообще раздражает, когда в качестве аргументов начинают кидать какие то сцылко и статьи. На каждую сцылку всегда найдется другая сцылка.

И сравнение с Европой и пр. нерассейскими гос-вами считаю не вполне подходящим. Рыба гниет с головы, а вы у Скутермэна отчет о взятках требуете? Чушь. Лучше ориентироваться на слова нашего президента, который предлагал отделить мух от котлет, применительно к форуму, который все таки компьютерный, отделить вашу ненависть к ментам вообще от конкретного человека Скутермэна, и от его компьютерных знаний. А сейчас похоже на то, если бы все, чтобы выместить свою злобу, например, на Майкрософт, стали бы наезжать на Сергея Трошина, по той простой причине, что он ближе к народу, а Билл Гейтс вряд ли когда заглянет на форум.

А вообще, кто не без греха, тот пусть первый… Дальше сами знаете.

И ни разу не видела, чтобы Скутермэн завел разговор про ментовку САМ.

Scooterman
Терпение, только терпение! Народ любит что нить кинуть. В инете это легко сделать.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Всё :D уговорили, остаюсь, кудаж я от таких хороших людей сбегу :D . А по поводу толстошкурости, то когда я человеку в глаза смотрю то всё проще, легче подобрать выражение лица, и вежливое слово которое подействует хлеще самого отборного мата. И в дурилку не загремлю, не тот склад ума, а вот на счёт нервов вы товарищ c-k-king правы, жена уже щас ругается на меня, с какого хрена на моей коротко стриженой башке так много седых волос.
0xFF понимаешь, я не программер, я специалист по системам охраны, компы изучал как и многие сдесь сам, а найти такую подработку, это сам понимаешь как нелегко, иной раз перепадают лакомые куски бачей 300 за день заколотить, но слишком редко и не регулярно. Да и жена возмущаться начинает, хренли мне твоя тысяча рублей лишняя если я тебя не вижу сутками?
ionika вот это про взятки я и пытался объяснить людям, да наверное не теми словами...

2 ALL Спасибо за поддержку, а то я думал что и сдесь "полный ПЭ", а оно вон как, не ПЭ :) И давайте больше не будем про ментов, а? А то на работе менты, сдесь менты, надоело чес слово...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ionika
:000057:
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

+1
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

:mrgreen: :000159: :drunkard: :thumbs: :thumbs:
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):А вообще, кто не без греха, тот пусть первый…
Сильно, слов нет... снимаю шляпу.
Scooterman писал(а):А то на работе менты, сдесь менты, надоело чес слово...
И впрямь, чегой то встряли не по детски... :lol: Я вот звукорежиссером работаю, а на деле получается, то ли дерижёр, то ли бармен, а ещё есть отличная профессия - водитель трамвая, мне оч нравится. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить