Upgrade Special #35 - Локальные сети. Обсуждаем.

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Upgrade Special #35 - Локальные сети. Обсуждаем.

Сообщение SoftModerator »

Высказываемся.
Поскольку предыдущие номер анарод обсуждал неактивно, то это последняя попытка оформить фидбэк в отдельную тему. Не будет интересно - больше не буду делать подобные темы.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
znoff
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 22:06
Откуда: Петербург

Сообщение znoff »

Только начал читать. В принципе, неплохо. ДЛя меня даже получилось очень актуально - пришла в голову мысль подразобраться в построении дома сети :)

А вот с диском вышла лажа - не читается он у меня ни под каким предлогом :( Поэтому огромная просьба - пришлите кто-нибудь ключик на Каспера 6, а то 2 дня осталось :(

SoftModerator, а кто обещал Windows Vista RS2 на диске???
Спасёт только реинкарнация
Аватара пользователя
Ejykof
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:30

Сообщение Ejykof »

Читать только начал. Но по поводу DVD есть предложение. В рубрике "Программы из журнала UP" делать комментарии к программам, ведь некоторые еженедельник не покупают. Мне иногда самому приходится в подшивке рыться что-бы вспомнить что из себя предстовляет тот или иной софт.
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

Прочитал весь журнал. Всё нормально, я бы даже сказал отлично. Лично я бы хотел видеть статью по настройке FTP на Linux. Компов два, оба шумят. Но, есть еще один старый на Р2, практически безшумный, на негобы я линуксовый FTP и прикрутил. Про Linux будет UPS? Вот там бы это и написать. И еще наверное по Wi-Fi сетям не плохо было бы зделать отдельную тему номера. Но ето только моё мнение, с которым многие не согласятся. Поэтому я и счетаю номер отличным.
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Тетка на обложке - ничо так, можно... :wink: А журнал тока-тока сел читать, пока еще ничего плохого сказать не могу.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

диск в UDF. следующий тоже будет UDF - иначе виста не влезет. под 9x нужен UDF Reader. дальше будем думать насчет ISO - поа завод берет в UDF.
виста на СЛЕДУЮЩЕМ диске, там где тема номера - виста.
комментарии к программам UP - нереально, я тогда вообще зашьюсь :( да и стимул покупать и внимательно читать апгрейд :)
ФТП на линухе - было ж вроде как... как и номер про линух - кноппикс. сейчас будет цикл статей про LinuxXP.
файфай - по разным номерам было разбросано практически все про вайфай. нет смысла повторяться.
тетки нам то ж нравятся ;)
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

А можно узнать почему про LinuxXP? На мой ламерский взгляд, самый простой дистрибутив для освоения чайником это Mandriva. Хотя, понимаю вопрос дискуссионный…
Про Wi-Fi. Ключевое слово "разбросанно"! Читаю UP и UPS с первого номера, до недавнего времени хранил всю подшивку, пока жена не пообещала меня этой стопочкой отпинать. Места в 11 метровой комнате маловато :cry: Пришлось оставить только подшивку UPSa. Так шта надо или делать электронную версию журналов с объединением статей по темам а не по номерам или периодически повторять некоторые темы. Вот тема про Wi-Fi очень актуальна на данный момент. Количество устройств для работы в беспроводных сетях всё больше, качество их всё хуже, а желающих иметь такие сети даже дома, не говоря про офисы, увеличивается с каждым днём. Надо помочь людЯм!!! Какие эротические отношения я имел с некоторыми Wi-Fi устройствами это любовный роман можно написать!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

AleksandrT писал(а):А можно узнать почему про LinuxXP? На мой ламерский взгляд, самый простой дистрибутив для освоения чайником это Mandriva. Хотя, понимаю вопрос дискуссионный…
Причем, бесконечно дискуссионный :). Поскольку кто-то скажет MOPS, кто-то - Debian, кто-то - ALTLinux... И все будут правы.
А Linux XP - это относительно новый проект, про который пока мало написано.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Прочитал. В целом отлично и как всегда интересно, однако в списке провайдеров (стр. 90) нет ни Акадо ни Корбины, и тот и тот вроде как крупные провайдеры с нормальными (выгодными) условиями, но это вроде не существенно. А существенно то, что на стр. 101 в абзаце "Как же быть" высказана здравая мысль про аппаратный маршрутизатор, тема номера журнала "Домашние сети", а в журнале нет ни одного теста этих самых маршрутизаторов, роутеров и т.д. Хотелось бы их увидеть (често говоря, думал так и будет, специально ждал выхода журнала), просто это для меня как раз актуально, в настоящий момент дома два компа, второй через кросс-кабель, но есть третья машина и хотелось бы ее, да и вторую тоже, подключить через Wi-Fi, чисто для инета, не связываться больше с кроссом. Думал будет тестирование точек доступа, маршрутизаторов, и порядок их настройки, как я понимаю у меня сеть настроена через ВПН, и хотелось бы узнать как это сделать на аппаратном маршрутизаторе, тем более это обещалось ранее (не заставляйте листать подшивку :)). Думаю это для многих более актуально, чем статьи про интернет радиовещание и иже с ними.

Так же, думаю, все же надо поствятить номер Линуксу, то, что был ранее номер уже не актуально, уже наверное года два прошло, и с тех пор многое изменилось.

З.Ы. А фотомандели и впрямь хороши :)
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
maxxxim
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 21:11

Сообщение maxxxim »

Прочитал. Понравился, во всяком случае, больше,чем №10. Но про сети маловато. Одновременно вышли UP №287 и UPS №11, а в обоих статья о Logitech Revolution MX. Накладочка. В списке провайдеров, в дополнительных седениях, хоршо было бы указать -есть ли допуск к игровым и файловым серверам из интернета. Но сейчас уже поздно об этом говорить. Сижу, перебираю, пока не нашёл.
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

sergo
Если человек что-то предпочитает, то это значит что имеет некие начальные знания. Иначе откуда предпочтения? Я, в принципе могу установит любой дистрибутив Linux, но с каким-то проуродуюсь долго, а с каким-то не буду мучаться совсем, это и есть предпочтения. Если человек решает посмотреть что это за птица пИнгвин, то лучше начинать с Mandriva, имхо. А начинать рано или поздно придётся, если не всем то многим.
В последнее время, наши право, лево и другие охранительные органы, очень ретиво взялись за выявление фактов использования не лицензионного софта, зарплату им уменьшили штоль. Если в ближайшее время дядя Билли не снизит цены до приемлемых, в нашей стране, что по моему равносильно художественному свисту не маленького количества ракообразных на вершине пика коммунизма, то многих ждёт изучение промышленного пингвиноводства в авральном режиме. И повторюсь, начинать проще с «мандряка».
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Возвращаясь к топику...

Прочитав полжурнала, до темы номера не добрался. Зато добрался до статьи про корпуса Silverstone. Два замечания:

Во-первых, где обещанные фотографии заполненного железом корпуса LC18? То, что в заголовке статьи, не дает никакого представления об охлаждении видеокарты и дисков. То, что в конце - настолько мелкое, что рассмотреть там ничего нельзя.

Во-вторых, со фразами "нет мышей лучше Logitech или MP3 плееров лучше Apple" в журнале для энтузиастов надо бы поосторожнее... на первое могут сильно обидеться поклонники Razer или Fanatec, а уж проблемы iPodов в качестве декодирования именно MP3 известны, пожалуй, всем.
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

сейчас купил этот номер ну где на диске описаааание прог, надо кудато лесть вот раньше было все в одной папки - архиваторы например- сами проги опсание их в хтмл виде все ок, а щас недо искать. кстати где вы девушек таких нааааааходите просто красавицы! теперь я еще больше люююююблю! :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

и ACDsee старый уже давно вышел 9.0 а у вас на диске 8.1.99
Изображение
Аватара пользователя
Rubikon1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 23:20

Сообщение Rubikon1 »

о хорошем
понравилась модель, нормальной сисястости, две косы походу намек на витую пару, тока моток 30ти метров витухи не в тему, бухта в 300 метров смотрелась бы намного забавнее и эротичнее. хорошая статья про ftp и http средствами винды, завтра с утра токим макаром ваш диск по сети расшарю, про прокси с nat и виджеты тоже хорошо, надеюсь следующая тема номера будет не хуже. в статье "удачно попала" судя по фоткам девушка действительно удачно попала, жила бы она на первом этаже, глядишь до сих пор бы подключалась =)
о грустном
список операторов неполный, как грится за корбину абыдно,
добавте описания к прогам из апа, куда каталог програм заныкали?
Ответить