Альтернативные топливные технологии (этакий опросик)

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ваше мнение по изложенному ниже:

Согласен
7
70%
Не согласен
1
10%
Понятия не имею (а мне фиолетово)
0
Голосов нет
Имею другое мнение (изложить в топике)
2
20%
Хе-хе-хе (комментарий подлого владельца месторождения нефти)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
skad
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:34
Контактная информация:

Альтернативные топливные технологии (этакий опросик)

Сообщение skad »

На данный момент, я более чем уверен, существуют альтернативные технологии позволяющие отказаться (или значительно сократить использование нефти и газа в качестве топлива), однако, люди владеющие месторождениями и предприятиями связанными с топливной структурой, так называемое топливное лобби, активно блокируют данные типы разработок. Считаю, что ситуация не изменится до исчерпания существующих запасов нефти и газа.
Spell checker error – not enough mana to cast spell.....
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

вопрос шире, обсуждение его тут это всеравно что в детском саду, если в кратце то :

технологии естественно ечсть, но разумеется не готовые для их внедрения, для этого нужны научные изыскания совершенно иного масштаба, нежели это происходит сейчас, на уровне отдельных энтузиастов изхобретателей. Для этого оразумеется нужны серьезные капиталвложения, а те самые сидящие на нефтяном кране, кто мог бы профинансировать, не настолько еще одурели от свалившегося на них колдичества денег, что бы не сообразить что развитие этих технологий им невыгодно в большей, чем кому-либо степени ... но самое главное, вам то что ?!? всеравно, и эти технологи, когда придет время, кто то скупит, и будет продавать, за туже цену что сейчас торгует нефть и газ ... ибо устройство человеческого общества таково, что 90% капитала принадлежит 10% населения, даже при попытках переустройства этого, в виде эксперимента с социалистической революциейи постройкой коммунизма в итоге привело к тому что опять же, 90% достояния СССР распряжалось 10% ее населения, только скорее всего на самом деле, более чем 90% и менее чем 10% населения, по ому все и разваллилось ... видимо это соотношение 90 и 10, что тор вроде равновесия создает, и отклонение в любую сторону приводит лишь к дестабилизации общей обстановки, как экономической так и политической ... Короче, спалиб вы лучше, чем расзмышлять о высоких маиттериях и о смысле жизни ... как вариант, купите диск баттлфилд2, пропатчите до версии 1.4, и как только вредные и разлогающе действующие на духовное состояние мысли будут опять роииться в голове, сразуже заходите а какой нить сервак баттлфилд2 и рубитесь до тех пор пока мысли эти не перестанут роится ...

успехов ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
skad
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:34
Контактная информация:

Сообщение skad »

shurick
позволю себе не согласиться с тем, что обсуждать данную тему здесь - все равно, что в детском саду, просто для обсуждения данной темы требуется набирать большое количество знаков, так как парой слов здесь не отделаешься...

а не допускали ли вы такой вариант, что эти энтузиасты-любители давно сидят под крылышком у тех же нефтяных магнатов? все-таки они разумные люди и должны осознавать, что источник не вечен и когда он иссякнет, нужно будет что-то делать, потому как деньги должны работать... да, эти технологии им евыгодны, но только на данном этапе, и проще скупить их на начальном этапе развития, чем на оконечном, когда там будут присутствовать не только их деньги...
Здесь нет рассуждений о смысле жизни и о высоких материях, а сколько и как мне спать, это уж я сам решу... про баттлфиелд - спасибо за совет, но, обысно я так и делаю, и не только в него......
Spell checker error – not enough mana to cast spell.....
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

2 skad
skad писал(а):а не допускали ли вы такой вариант, что эти энтузиасты-любители давно сидят под крылышком у тех же нефтяных магнатов? все-таки они разумные люди и должны осознавать, что источник не вечен и когда он иссякнет, нужно будет что-то делать, потому как деньги должны работать... да, эти технологии им евыгодны, но только на данном этапе, и проще скупить их на начальном этапе развития, чем на оконечном, когда там будут присутствовать не только их деньги...
ну не все же зависят от цен на нефть, и если в России такое еще можно допустить, то на западе наврядли, тот же Майкрософт или Интел (это я так для примера, таких компаний ох как много) никак не может всецело зависить от цен на нефть, и я думаю у него (у них, они ведь могут объедентся) денег хватит что бы потягаться на равных с нефтебонзами, да и нефтянники тож не дураки, по прогнозам нефти осталось лет так на 50, и что они потом делать будут? они (на западе) уже давно не живут сегодняшним днем, это даже у нас начинают понимать, да и я тут согласен с shurickом
shurick писал(а):...технологии естественно ечсть, но разумеется не готовые для их внедрения, для этого нужны научные изыскания совершенно иного масштаба...
и для их внедрения требуется не год и не два и думаю даже не двадцать лет, я имею ввиду для повсеместного внедрения, такого, которое сможет поколебать непокобелимые ((С) "Гардемарины вперед") столпы нефтяной промышленности,
skad писал(а):...а не допускали ли вы такой вариант, что эти энтузиасты-любители давно сидят под крылышком у тех же нефтяных магнатов?...
поэтому думаю сидят (да и не только у них), но совсем не с той целью (смыслом) который вкладываете вы :)
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

Цитата отсюда :
"Есть такие изобретения, которые при использовании, могут прекратить работу многих отраслей. Эти технологии называются «захлапывающие». Некоторые из них нам с Вами знакомы: есть целый ряд технологий, которые позволяют ездить автомобилям не на топливе. Есть технология, когда вырабатывается электричество без помощи ГЭС, и т.д. Они никогда не будут запущены, они не имеют права на существование..."
и отсюда:
"Практически реализован режим автотермии – бестопливного горения воздуха, в частности, в автомобильном двигателе. Книга об этом завершает трилогию о естественной энергетике. Для всех интересующихся новой физикой и энергетикой. "
По второй ссылке - я это читал, как там сейчас качнуть - непонятно, но там описывают успешные испытания обычной ваз-2106, где бензин нужен только при запуске двигателя, далее кислород горит без всякого топлива... Фамилии, номера патентов, чертежи (неполные...) Теоретическое обоснование довольно убедительное. Я верю.
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

спасибо за совет, но, обычно я так и делаю, и не только в него
гон, т.к. если б сделали, как только эта вредная мысль про нефть, газ, и альтернотивные им техгнологии, зароилась в голове, то небыло б тут этого вавшего сообщения :lol2:

kirill15
а на счет микрософта, почему бы им не помочь материально энтузиастам ... напроминаю, соотношение 90-10 ... как только оно сущетствеенно поколебать, все, продукцию интел и микрософт сразу начнут покупать гораздо меньше (ибо такое начнется что не до компов будет лет 20), а нах*я это надо интелу, микрософту и пр. подобным компаниям, когда они могут не то что процветать, а просто таки напросто таки даже существовать, лишь тогда когда стабильность, когда соотношение 90-10 работает как часы ... вот вы говорите не зависит от цен наке нефть деятельность их компаний, да нифика, очень джаже зависит, т.к. как только дестабильзация в ценах на нефть, то это сразу угроса сотношению 90-10 (ну упрощенно естественно), а это автоматом угроза всем вплоть до микрософта ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

shurick ну я ж специально уточнил:
kirill15 писал(а):...(это я так для примера, таких компаний ох как много)...
и все равно они напрямую не зависят от нефти, танспортные расходы и т.д., это конечно понятно, но все равно напрямую не зависят
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Имхо. Пока что трудно представить, КАК, полностью отказавшись от нефти и газа, получать электро-энергию в тех объёмах, в которых она (электро-энергия) потребляется. Ведь не секрет, что практически вся экономика строится ИМЕННО на эл. энергетике. А доля эл. станций сжигающих орг. топливо..., ну в общем ясно. В конечном итоге всё упирается в противоречия заложенные в идее вечного двигателя. Что то надо расходовать. С управляемым термоядом мы распрощались (практически), тема сейчас носит скорее академический характер. Солнечные батареи в производстве потребляют больше энергии, чем производят, до окончания срока службы. Ветер переменчив, гидро сооружения имеют полное право существовать, но опять же мест где их можно реализовать не так много (по сравнению с месторождениями нефти и газа). Атомная энергетика- оч. спорная тема. В процессе обагощения урана то же используется электричество, а ведь есть ещё и расходы на перерабоотку. Единственный путь, это возобновляемые ресурсы орг. топлива, т.е. из растительного сырья. Имхо.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
достаточно отказаться даже не от нефти и газа, а хотябы от ядерной энергии в ее нынешнем виде когда это огромный такой реактор опасный, вот если реакторы станут маленькими (не болльше автомобильного аккумулятора) тогда и машины легко на электричество перейдут, и дома каждый сможет сам себе и воды нагреть и батареи отопления электрические использовать ... не помнбю точно как эта туета называается толи холодный синтез толи еще чего ... а нефть останется, там пластмассу всякую по прежнемуу из нее делать будут конечно же ... так же не помню почему всвое время пошли по другому пути, кажется иза того что ядерная энергетика появилась не как самоцель, а уже после того как изобрели ядерную бомбу, с удивлением выяснли, что оказывается можно не только хирасиму е*нуть, а еще и воды нагреть, что б пар турбину крутил ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick
Думаю, что пока нано технологии не пойдут в полный рост, всё это будет слабо реально. Проблема то, в основном, в материалах того же реактора.
....Холодный синтез, именно так.
Ядерная энергетика появилась как побочный эффект в стадии получения оружейных изотопов. Если не сделать реактор, то уран (точнее, соответсвующий, менее стабильный изотоп его), а тем более оружейный плутоний, не получишь. Природный, даже и обагащённый уран, задолбаешся "поджигать", критическая масса слишком велика. В реакторе, в процессе производства необходимых изотопов, всё это нагревается, вот и решили не пропадать же добру. Но сдаётся мне, что ядерная энергетика не панацея. Огоромное количество органических отходов не утилизируется должным образом. Грубо говоря, можно было бы отапливать и освещать много чего, за счёт обычных свалок-помоек. Даже когда человек пердит и то горючий газ выходит, нет что б турбинку поставить. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
турбинку ... ага, и тогда чем болше пива выпьешь, тем дальше улетишь ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ну да. Вот она, энергетика нового поколения. :lol2:
Организовать НарКомПук или там ГлавПук. Разработать наиболее эффективные заправочные смеси, катализаторы дожига, турбонаддув. Всё в наших руках или ...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

shurick писал(а):чем болше пива выпьешь, тем дальше улетишь ...
а меня с пива почемутто не путчит- что же я и летать не смогу? :horror:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

c-k-king писал(а):а меня с пива почемутто не путчит- что же я и летать не смогу?
Читайте выше...
Есть ещё бобовые культуры. Весьма музыкальные. Опять же генная инжинерия не дремлет. Так что "... обои полетим."
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

гора с плеч!':happy:'
Ответить