полный писетс

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Petroman писал(а): Суд постановил, что мелкомягкие должны выплатить ему немножко денег...
пойдемтека товарищи в суд разорим мелкомягких
Изображение
Аватара пользователя
Penekk
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Penekk »

Мдя... тема знакомая... мне этим летом чуть "условно" не дали за продажу пиратки,- игрушки, хотя документ от конторы, где брал, имелся. Конечно, знал, что пиратка... Пом.прокурора хороший попался - друг мой :lol:
Аватара пользователя
muravei
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:14
Откуда: С-Петербург

Сообщение muravei »

Al_lexx писал(а):В конце 80-х у меня доход был на порядки наже, чем сейчас, но жить было не то что бы веселе, но проще, однозначно
Тогда мы были молодыми.
....... и избавь меня от глюкавого...
yutt4k
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:34

Сообщение yutt4k »

Так у нас правоохранительные органы все еще ведут плановое
хозяйство.
Для плана отстегиваем гаишникам, экологам, и т.д. и т.п.
Теперь еще и йтишникам придется.
Если попал под план получаешь по полной программе и им по барабану
кто ты - был бы стрелочник.
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Бывший системный администратор компании UBS Paine Webber (инвестиционная группа UBS) Рожер Дюронио осужден на 97 месяцев заключения без права досрочного освобождения, - сообщает The Register. Дюронио, проработавший в компании два года, получил $32 тыс. премиальных вместо ожидаемых $50 тыс., и отомстил за разочарование вредоносным кодом в корпоративной сети.

Ошибка в коде предусматривала последовательное удаление всех файлов на сервере центрального дата-центра, а затем на серверах каждого подразделения компании. В итоге этот план сработал: заложенная Дюронио "логическая бомба" остановила работу 2 тысяч серверов и 400 офисов компании.

Дюронио надеялся, что в результате сбоев упадет цена акций UBS, и хотел сыграть на этом, чтобы возместить и приумножить "недополученную" премию. В ходе следствия выяснилось, что сразу после увольнения он вышел из офиса и отправился к своему брокеру. Однако, вместо получения дополнительных доходов, он не только сядет в тюрьму, но и должен будет возместить бывшему работодателю ущерб, оцененный в $3,1 млн.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Raininick писал(а):"логическая бомба" остановила работу 2 тысяч серверов и 400 офисов компании
На его месте, я бы сделал, так же. Вот только к брокеру не пошёл бы, а придумал бы, что нить более изящное. :evil:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

Al_lexx
так вы террорист? :shock:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

c-k-king писал(а):так вы террорист?
Милейший! Вы заблудились! Террорист не я, а правительство США. Я же просто: "... Московский заводной гуляка." :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Next
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 13:21

Сообщение Next »

Мировой судья судебного участка N54 района "Коньково" г. Москвы 4 октября 2006 года вынес вердикт по делу системного администратора ООО "Проектное Бюро Воротниковский", обвиняемого в незаконном использовании программного обеспечения (ПО), авторские права на которое принадлежат компании Autodesk, участнице Ассоциации производителей программного обеспечения Business Software Alliance (BSA). Об этом сообщила пресс-служба Аccоциации BSA.
ИТ-специалист был признан виновным в незаконном использовании ПО и в соответствии со статьей 146 Уголовного кодекса РФ приговорен к выплате штрафа в размере 22 тысяч рублей

Интересно с какого перепуга мировой судья был в компетении рассматривать подобное дело?
Санкция 146 ст.УК определяет наказание до 5 лет лшения свободы,
закон же о мировых судьях определяет им до 2 лет....
Есто раз, потом,
Аccоциация производителей программного обеспечения Business Software Alliance (BSA) является некоммерческой международной организацией, деятельность которой направлена на продвижение безопасного и легального использования программного обеспечения в современном цифровом мире

Крупная международная организация рассматривает дело в первой инстанции у мирового судьи?...
Как показало следствие, компакт-диск с заведомо для него контрафактной продукцией подсудимый приобрел на рынке "Горбушкин двор". После чего он установил ПО на жесткий диск своего рабочего компьютера в офисе бюро "Воротниковский" и использовал его "с целью упрощения и повышения эффективности своей работы". Размер ущерба, нанесенного незаконной деятельностью системного администратора, оценивается экспертами в 73250 рублей (из расчета стоимости лицензионной копии данного программного продукта).

Что одна копия стоить 73250 рублей....???
И вобще при чем тут ЭКСПЕРТЫ? они что определяли? от чьего лица было исковое заявление... че то имхо развод тут какой то для устрашения....
Каг я раддд..Вас снова видеть.., Мну просто плакаль от умиления, мажа саплями клавиатуру (С) RU.нет
Ответить