КАК ОТКОСИТЬ ОТ АРМИИ (ваш совет)(вариант001)

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

ferrruum

самый лучший способ откосить от армии - отслужить два года, и тогда точно никто тебя в армию не призовет

...Отслужу два года и вернусь.
припев:
Запомни через две, через две зимы,
через две, через две весны,
отслужу, отслужу как надо и вернусь... :D :)
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

Я отслужил. В армии можно только взаимовыручке научиться в экстремальных условиях, но кто мешает на гражданке тому же выучиться. То, чему меня научили за 2 года можно выучить за неделю. То же самое - про учёбу. Столько лет - ради "корочки"! Ничего из етого теперь не надо, и, соотв-нно, не помню. Хочю начать жизнь сначала :). А по поводу - вот идейка, только для женатых. http://www.womanbusiness.ru/business152.htm
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Мне лично армия дала реальное чувсво ответственности и заряд здоровья (не смейтесь) на много лет. На гражданке с этим(с ответственностью) прблемы. Даже у многодетных отцов. Имхо.
Хотя кончно смотря где и кем служить. Моя границу охранять.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Al_lexx писал(а):Моя границу охранять.
:D Моя ничё не охранять. Моя тока бегать по полной боевой и по плацу громко топать :lol2: А потом УФСБ по ВВ МВД (звучит! :lol2: ) старательно охранять :tanksmile:
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

Моя - командир танка. В танке за всю службу был ДВА раза. Много я накомандую?
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Карл Маркс
В который раз убеждаюсь: Не лишен. :D

В разведку? С такими? Да запросто, даже не заходя домой. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Будучи пп-ком, могу твердо сказать.

Или пользуя свой ум или жопу.
Иначе никак.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

начинается, вместо советов, обсуждение надо ли служить ... в такой стране НЕТ!!!! солдаты вместо обучения рукопашному бою, обращению с оружием, стрельбе из автомата, пистолета, маскировке, основам выживания, ведению боевых действий короче ... катушки по плацу перекатывают и дедам носки стирают ... ах да, еще генеральские дачи строят, и в принуждаются к занятию проституцией ... фпесту такую службу ... Кроме того два года, нахрена два года что бы обучиться основам ведения боевых действий и обращению с оружием ... для этого достаточно полгода, за два года можно уже человека до уровня спецназоовца натаскать ... И наконец вопрос гражданского долга, какой моджет быть долг такой сторане ?!? стране в которой ни в грошь не ставиться ценность человеческой жизни, личности, стране которая разбазаривает свои природные ресурсы, да это мля не я ей чего то должен, а она мне должна пенсию компенсацию выплачивать с момента моего рождения, только по тому что мне неповезло родиться на е территории , а тут мля гражданский долг ... фпесту .. ну ладно мне там повезло, устроился неплохо, так страна, государство для этог, кстати и палец о палец не ударила, скорее только препятствия ставила, какой фпесту долг после этого ... неее ... извините ... а косить можно только двумя основными способами учеба и членовредительство 1) в вузе учишься от пяти лет, в моем МАрхИ, шесть, на сколько я знаю в медицинском тоже 6 ... таким образом основную часть призывного периода про вас просто забывают. Далее остается всего года два-три до исполнения вам 27 лет, и когда государству с его армией сможно показать фак ... это время можно просто протянуть не очень высолвываясь во время весенего и осеннего призывов и игнорируя повестки, что сподручнее делать не проживая по месту прописки (и чтобы по месту прописки, если что тупо отьвечали что такой тукт больше не живет, и больше ничего не знаем), либо потратить их на аспирантуру (но во-первых придется учиться, во-вторых, идя туда только из за армии вы занимаенте чьето место) ... 2) членовредительством, я называю всяческте болезни, которые являются основанием для получения белого билета, но специально это довольно сложно и опасно сделат, кроме того доходит до апсурда, когда, например, человека честно сильно близорукого, не на грани годности, а сильно негодного к стороевой, изза паталогического недобора, на последней медкомисси которая перед самой отправкой в армию, признают в тихаря годным и таки запихнут в армию, так что если подобное заболевание есть, лучше по раньше это зафиксировать и больше на медкомиссии не являться нафик ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick писал(а):в такой стране НЕТ!!!!
Уезжайте.
shurick писал(а):солдаты вместо обучения рукопашному бою, обращению с оружием, стрельбе из автомата, пистолета, маскировке, основам выживания, ведению боевых действий короче ... катушки по плацу перекатывают и дедам носки стирают ... ах да, еще генеральские дачи строят, и в принуждаются к занятию проституцией ...
Угу. Стоит еще добавить, что около 40% призывников имеют дефицит веса ... и такое же кол-во - образование на уровне 3-х классов... На вопрос, а на что ты сопсно тут расчитываешь, получаешь стестнительный, но честный ответ - а тут кормят ТРИ раза в день ... И атмосфера в казармах соответствующая ... Посему приходим к замкнутому кругу - нефиг делать сейчас в армии выходцам из крупных городов - затопчут ... но пока в армию не идут выходцы из крупных городов - атмосфера в казармах не изменится ...
shurick писал(а):Кроме того два года, нахрена два года что бы обучиться основам ведения боевых действий и обращению с оружием ...
Для некоторых систем и 10 лет может быть мало ;)) Реально - обучение не менее года и еще год работа уже спецом - все нормально на самом деле. Не 25 лет же. Другой вопрос, что с отпусками можно иначе ... это да.
shurick писал(а):И наконец вопрос гражданского долга, какой моджет быть долг такой сторане ?
Уезжайте.

shurick писал(а):а сильно негодного к стороевой, изза паталогического недобора, на последней медкомисси которая перед самой отправкой в армию, признают в тихаря годным
Это так. Я опчался с товарищем, прошедшим первую чеченскую снайпером. Зрение -6 и -8. Нормально. Освоился. Не жалел, по крайней мере.
А майору из призывной он нос по-моему таки сломал ;) опосля.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Самый простой совет пойти и не парется отслужишь и все, а тут до27 вклюючительно бздеть заберут или нет
Изображение
Аватара пользователя
skad
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:34
Контактная информация:

Сообщение skad »

shurick писал(а):
солдаты вместо обучения рукопашному бою, обращению с оружием, стрельбе из автомата, пистолета, маскировке, основам выживания, ведению боевых действий короче ... катушки по плацу перекатывают и дедам носки стирают ... ах да, еще генеральские дачи строят, и в принуждаются к занятию проституцией ...

здесь я согласен, вместо обучения - занимались полной х..ней.., как-то - покраска газонов в зеленый цвет, мытье плаца с порошком (СФ-2У), приклеивание опавших листьев с последующей покраской, перетаскивание бааальшой кучи щебня с одного места на другое а на завтра наоборот.... и это еще не все что происходило...

ИМХО: на данный момент есть закон об альтернативной службе, так пусть вот эти и занимаются наведением и поддержанием порядка в частях, портянки там стирают, снег белят, а солдата с утра до вечера гоняют по полосе препятствий, учат тактике, стрельбе... и будет у нас великая и непобедимая...
Spell checker error – not enough mana to cast spell.....
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

4 shurick&0xFF
По сути вы ОБА правы.

2 ALL
Моё же отношение к военной службе скорее относится к философии бусидо. Страна в которой человек рождается и живёт, не тёлка которую надо любить за (у кажого свой пункт по этому поводу). И мне одинаково неинтересны как прогмптические правды, так и патриотические плакаты. Просто если ты мужчина и в состоянии внести свою, хоть маленькую лепту в виде воинской службы, то иди и давай присягу, если нет, то не иди. В конечном итоге после присяги уже не важно, что там происходит в казарме и правое или не правое дело отстреливать кого то по приказу. Ты солдат (воин, не важно) и у тебя есть назначение, функция. И доблесть солдата именно в выполнении этой функции. Я надеюсь, что меня правильно поймут, разговор сдесь не о баранах и пушечном мясе. Для меня все солдаты достойны уважения если они выполнили свою функцию и не нарушили присягу. Я отношусь с глубоким и равным уважением к людям в военной форме и не делю их на наших и не наших. В этом смысле для меня все равны.
Есть только разница между солдатом и бандитом терористом. Если ты противостоишь вооруженному человеку и не ссыш в штаны, а идёшь в атаку, честь тебе и хвала. Если ты берёшь в заложники больных людей или взрываешь жилые дома, твоё место на позорном столбе.

По поводу не идти. Была как то не плохая идея по этому поводу. Например молодой человек из состоятельной семьи НЕ хочет служить в войсках - значит эта семья должна оплатить нормальную службу для двух других молодых людей. Может они и с тремя классами, но у них дома и возможности нет ни номально поесть, как писалось выше, ни получить хотькакую то специальность. Для таких армия (профессиональная) может быть едиственным выхожом из социального тупика.

Я не могу сказать, что два года которые я провёл в войсках были для меня сахарными, но сказать, что я сожалею, то же не могу. Если бы не 1.5 километра каждое утро, я бы может и не дожил бы до этого поста. Шоу бизнес быстро пережевывает людей без связей. У меня не было связей, да я и не искал их по молодости, зато после каждого концерта, на гастролях оттягивася по полной.

Я не вижу ничего плохого в том, что подавляющее количество наших солдат деревенские парни. В России так было всегда. И возможность у деревенского парня хоть как то што то увиеть и чему то научится, кроме как пить водяру от покоса до покоса, порой была одна. Забриться в солдаты.

Уфф. Заканчиваю. Для меня сам вопрос косить-некосить не стоит. Не хочешь служить не служи, помоги отслужить другому. Или под ружьё или лопату в руки.

З.Ы. Как всегда мои посты отличаются повышенной эмоциональностью. Прошу меня простить, если кого задел ненароком.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

HET писал(а):То, чему меня научили за 2 года можно выучить за неделю.
А Вас учиться призвали или служить? :)
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

2 ALL
Вот. Обсудили. Страну, как принято, поругали. Армию поругали. Косящих от армии поругали. Водителей и пешеходов, в другой теме, но тоже поругали.
А вдруг, если кто-то не будет ругать, а просто не пошлет на свою дачу строить забор срочника, не пнет лишний раз младший призыв, не перебежит в неположенном месте дорогу, не прибавит газ на желтом свете светофора, а притормозит, может тогда оно везде чуть-чуть лучше будет? Может тогда и не придется на страну пенять? :wink:
Последний раз редактировалось Mr. Mayhem 17 окт 2006, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение Alss »

А я мало того, что 2 года отслужил, на крайнем севере ( и ничуть не жалею), а еще и недавно на сборах был 3 недели :bud: :duel: :D :D :D . Вот прикол так прикол , это надо видеть :D . Че делали ? Ели, спали, пили :drunkard: :smoking: :000059: :D . Но главное по делу ничего не делали ( а должны были обслуживать технику и зип) . Короче Кантемировская дивизия рулит :D
Закрыто