Возрастут пошлины на навигаторы

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Возрастут пошлины на навигаторы

Сообщение Vose »

08 июля 2009, 16:50
ИТАР-ТАСС

Правительство РФ планирует повысить пошлины на GPS-навигаторы иностранного производства до 50%. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Нижнем Тагиле, где проходит Международная выставка вооружений, заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов. По его словам, это делается для того, чтобы дать дорогу развитию российскому проекту ГЛОНАСС.

"В нынешних условиях нужна агрессивная, но обоснованная таможенная политика, для того чтобы дать возможность развиваться российским предприятиям в том числе ОПК, чтобы они могли делать конкурентоспособную продукцию гражданского назначения", - сказал он.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-304966.html

Очередной очередная попытка властьимущих "реанимировать труп" и наколотить бабла со своих граждан ! :twisted:
История с автомобилями повторяется в уже в друго отрасли. :evil:
Что будет следующим: цифровые приёмники эфирного телевидения??! :?:
Придётся поторопиться с покупкой нафигатора :evil: (хоть в данный момент и не сильно нужен).
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

маразм крепчал .... :|
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Vose писал(а):Очередной очередная попытка властьимущих "реанимировать труп" и наколотить бабла со своих граждан ! Twisted Evil
Вы как всегда все сильно преувеличиваете! У меня никак не дойдут руки вам в другой теме ответить... Использование для навигации иностранных спутников очень опасно для национальной безопасности! Потому как отключить навигацию над определенным районом в случае чего раз плюнуть, или вообще коды поменять и все... Придет война, америкосы нашу территорию как свои пять пальцев знать будут, а наша гражданская навигация встанет и мы будем как слепые кроты по родной земле перемещаться. :? Утрирую конечно, но проблемы создать америкосы могут легко. :evil:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Burano писал(а):Вы как всегда все сильно преувеличиваете!
Размер повышения пошлины что ли? :)
Burano писал(а):Придет война, америкосы нашу территорию как свои пять пальцев знать будут, а наша гражданская навигация встанет и мы будем как слепые кроты по родной земле перемещаться.
Вот вы то, как раз - "загибаете" :)
Burano писал(а):У меня никак не дойдут руки вам в другой теме ответить...
Бить будете ? :shock:
Burano писал(а):Использование для навигации иностранных спутников очень опасно для национальной безопасности!
Для большинства гражданских лиц, использующих GPS исключительно в бытовых мирных целях это абсолютно ничем не чревато. Ну выключится у вас навигатор в машине, что вы дорогу не найдёте или спросить не сможете??! Даже в лесу это не проблема, тем более, что разумный человек, если пойдёт в серьёзный глухой лес, подстрахуется и возьмёт компас и обычную бумажную карту (мало ли что с нафигатором случиться может).
А военные и прочие госструктуры, а также судоводители гражданские (которые пожелают) пусть себе пользуются Глонассом на здоровье, тем более, что для них это и задумывалось в первую очередь. И пусть им раздают отечественные навигаторы.... бесплатно.
И пусть мне государство своей "пошлой" пошлинной политикой не указывает, какие товары мне брать для своего личного пользования - сам решу и выберу! :evil:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Война непричем.
Военный протокол (точный) в любом случае нам не доступен, а вот идея продавать гамно по нереальным ценам - для наших лоббирующий чиновников - хлеб с маслом и икрой.

GPS, кстати, переживает не лучшие времена, недавно выведенный спутник в группировку опоздал на 3 (три) года. Там тоже бюджеты осваивать научимшись - хороший момент для выхода на рынок альтернативной системы нафигации ...

ГЛОНАСС - это неплохо, но потребителю .. пофик какая группировка,потребитель голосует рублем.
А конкурировать надо честно. Нет никаких проблем сделать нормальный чипсет и собирать гибридные приемники на мощностях материкового Китая. Надо только чуть-чуть поработать. А вот этого не хочецца. Хочецца продавать то, что не покупаеццо ... Вот и приобретаются чиновники и их решения...

Если задерут цену на тот смартфончик (с GPS) на который я нацелилися - я буду сильно ругаться.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Vose писал(а):Бить будете ? Shocked
Ага ногами, сквозь форум и пофигу на расстояния :lol2:
На самом деле я мирный и склонен все идеализировать, а из вас прям экстримизм прет, все вокруг виноватые, а истина, она где-то посередине :)
0xFF писал(а):Нет никаких проблем сделать нормальный чипсет и собирать гибридные приемники на мощностях материкового Китая.
У нас же функционеры кто? Небось старой закалки, как они отдадут суперсекретный :lol: и суперсложный протокол другой стране?! :?
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Ал-др
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2007, 18:17
Откуда: Я тут, я там, я всегда

Re: Возрастут пошлины на навигаторы

Сообщение Ал-др »

Vose писал(а): История с автомобилями повторяется в уже в друго отрасли. :evil:
+1

И вообще бесит это навязывание :evil: Принципиально не буду брать ГЛОНАСС :!:
ПИШИТЕ ПИСЬМА
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

0xFF писал(а):на тот смартфончик (с GPS) на который я нацелилися
Не Nokia N82 часом? У меня старший киндер, когда себе выбирал смартфон, я ему насоветовал, чтобы сразу с GPS брал, вот он его и выбрал, а мне спонсировать пришлось... :)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Vose
Нет, не мой формат. Я - старенький.
Nokia E52.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Хех ... Самое интересное Что вышла калина с этим Глонасом на борту ... Цена получилась как у каена...
Вот они и договорились гланас и лада (о поддержании отечественного производителя ) Идиотизм как всегда ... Ещё слышал что гланасовские спутники очень мало служат до 15 лет вроде если память не изменяет .... Да и сами разработчики признают провальной прогамму :shock:
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Slayer
Там с чипсетом спутниковым есть проблемы ..
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Ал-др
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2007, 18:17
Откуда: Я тут, я там, я всегда

Сообщение Ал-др »

А еще читал, что ГЛОНАССные приемники прожорливее раза в 3-4 жпсных и размером раза в 2 больше. Вот не знаю: правда или нет....
ПИШИТЕ ПИСЬМА
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

"Ведомства" чуть ли не силком пересаживают на глонасс, при этом шибко сильно страдает точность, скорость и еще чего-то там.... Начальство матерится, а сделать ничего не может.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Я что-то не догоняю, уже лет пять слышу это слово ГЛОНАСС
Кто ето в руках вообще держал?

Это вот об этом вообще речь идёт? :lol2:
Изображение
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

0xFF писал(а):Slayer
Там с чипсетом спутниковым есть проблемы ..
Так как его не могут ни покаким пораметрам обьеденить с ЖПЕсом

shulyan писал(а):Я что-то не догоняю, уже лет пять слышу это слово ГЛОНАСС
Кто ето в руках вообще держал?

Это вот об этом вообще речь идёт? :lol2:
Изображение
Это прикол походу ты нашел в нете .... Единственное из за чего хотят наши вводить (глонас) --- Это вооруженцы наши что бы быть не зависимыми от ЖПС .... Вот по этому и продвигают нам новую байду(КАЛИНУ) .... Первый шаг на эту тематику был от Мин. Обороны ... А тут как сказал так отрезал ))))) ..... Говно наше ....
Ленин ЖИЛ....ЖИВ...Будет ... Сцуко !!!
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Ответить