О правильном электропитании 2

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: О правильном электропитании 2

Сообщение Al_lexx »

fant писал(а):разводка, естественно, с отдельной землёй ?
Разумеется.
Медь. Довольно толстый, отечественный. Это если о проводке для аудио и компьютера. Я её отдельно клал.
Холодильник был всегда. Проблема возникла. Видимо износ чего то там. По деньгам, не вопрс купить такой же новый, но дело не в деньгах.
Zim писал(а):Хотелось бы потом узнать о результатах
АРС пока не попался в руки, но попался похожий от Robiton. Поставил его перед бесперебойником. Лучше. Т.е. помеха осталась, но из 7-9кгц снизилась до прим 3кгц и не такая быстрая. Без него так лупило по ВЧ, что чуть не подпрыгивал. Довольно близко к болевому порогу. Сейчас тоже громко, но терпимо.
Думаю ещё один взять, поставить перед холодильником. Но там надо сменить проводку на трех жильную...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: О правильном электропитании 2

Сообщение fant »

У холодильника может сильно подработались контакты пускового реле. Когда я свой старый ковырял, у релюшки мало того контактные пластины подгорели неравномерно, так ещё и шток в катушке затирало и реле срабатывало не чётко. У старых холодильников компрессоры более прожорливые и пусковой ток компрессора до неприличия большой. С возрастом , из за физического износа мотора и собственно компрессора этот ток увеличивается.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: О правильном электропитании 2

Сообщение Al_lexx »

fant писал(а):У холодильника может сильно подработались контакты пускового реле.
Надо будет посмотреть, на досуге.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить