О правильном электропитании 2

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

To ALL.

Похоже, всё таки аккумы я угробила. Купила пару Pleomax - обычных батареек. Алкалайновских - это плохо, кстати? Или, в данном случае, не критично? С удивлением увидела на батарейках: "Сделано в КитаИ". Уржалась. :lol2: Правда, ничего хорошего, конечно. Но это были самые дорогие батарейки в нашем спец магазине для фотоаппаратов. :(
Поставила в фотик ненадолго. Никаких признаков разрядки, как у аккумов. Сделала снимок. Пока один. Нормуль. Не испытывала дальше - нет сил: у нас тут 35 в тени... :?

Но похоже всё же - аккумы... И всё из-за меня. Потому что не знаю элементарных вещей. :cry:

С уважением.
Последний раз редактировалось Zena 18 июл 2009, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Zena писал(а):Не испытывала дальше - нет сил: у нас тут 35 в тени...
кондиционер надо ... Это у аменя ту в старом доме проблема с фасадом, а на панеьку то станданртную вообще в любой момент беорешь и вешаешь ни кого не спрашивая ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Zena писал(а):Купила пару Pleomax - обычных батареек. Алкалайновских..... Но это были самые дорогие аккумы в нашем спец магазине для фотоаппаратов....
алкалайн это не аккумуляторы, видимо просто опечатка?, ну а Pleomax это вроде бы как Samsung, на пробу сгодится
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Zim писал(а):алкалайн это не аккумуляторы, видимо просто опечатка?
Сорри... Именно так. :oops: Спасибо, что поправили... :)

С уважением.

З.Ы.
[OFF/]
shurick2 писал(а):кондиционер надо ... Это у аменя ту в старом доме проблема с фасадом, а на панеьку то станданртную вообще в любой момент беорешь и вешаешь ни кого не спрашивая ...
Дом частный. :) Только где таких денег взять, чтобы кондишн приобрести? Да и с ними столько заморочек... Вроде б как, для здоровья не весьма полезно... ;)
[/OFF]
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

На батарейках всяко дольше будет работать.. Ибо у при работе от батареек у фотоаппарата фора будет аж в пол-вольта.. И алкалайн хорошо переносит пиковые токовые нагрузки..
P.S. А кондей- хорошо.. Только глаза с утра продрал, взвалил "оконник" на подоконник.. На улице 32, а в комнате- 23.. Хоррошо :D
Последний раз редактировалось fant 18 июл 2009, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

уверяю вас, жить в условиях, когда приобретать себе такие простые вещи, как автомобиль не жигули, посудомоечная, стиральная машина, кандиционер, т.е. говоря грубо, на грани нищеты, уже очень вредно для здоровья ... и вред, который может нанести кондей, меркнет в сравнени ... Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

shurick2
Ради Бога, не заставляйте мне говорить Вам прописные истины. И не пытайтесь мне сказать то, о чём пытался сказать мне Al_lexx, типа, все кто думает, как я - лузеры. Вы считаете нищетой и лузерством - отсутствие иномарки в гараже и кондишена в доме. А я считаю лузерством отсутствие сердца и человечности. А так же - нежелание добиться чего-то самому своими собственными силами.
Каждый выбирает свою дорогу.
Для меня любой автомобиль - средство передвижения, а кондишен - не необходимость, хотя и комфорт. Посудомоечная машина - so-so. Стиральная машина - необходимость.
И не вижу ничего ТАК влияющего на здоровье в отсутствии иномарки и кондишена. Будет возможность - приобрету, не жалея денег. Не будет возможности - фиг с ними. Не собираюсь делать целью своей жизни приобретение того, что с собой, по-любому, не заберу... Смешно? Ваше право так думать. И можете считать меня коммунисткой (лузером). :) Хоть дважды.
Всё. Затыкаюсь. Уже и так слишком много наговорила. ;)

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Zena писал(а):Алкалайновских - это плохо, кстати?
Это дороже, но в несколько раз лучше по количеству выдаваемой энергии, так что однозначно хорошо! Алкалайн по-русски, да и по-белорусски тоже самое наверное будет - это значит щелочные, по типу используемого электролита в батареях(точнее в элементах питания, одноразовых заметте) раньше были, да и сейчас еще продают по инерции на солевом электролите, более дешевые, соотвественно менее емкие.
Zena писал(а):Но это были самые дорогие батарейки в нашем спец магазине для фотоаппаратов.
Вы знаете самые дорогие обычно дюраселл или энерджайзер из щелочных, потому как за марку и рекламу дерут, а все одно по сути, батарейка на щелочном электролите она будет дольше значительно работать как бы ее не назвали, а потому я всегда в магазине беру самые дешевые элементы из тех на которых написано алкалайн. Не говорю про подделки, они тоже могут недорого по сравнению с дюрасселом стоить, но настоящие щелочные элементы тяжелее и солевых и подделок под щелочные.
Но это как сказал правильно Zim сказал не аккумуляторы а элементы питания(батарейки обычные)
fant писал(а):На батарейках всяко дольше будет работать.. Ибо у при работе от батареек у фотоаппарата фора будет аж в пол-вольта.. И алкалайн хорошо переносит пиковые токовые нагрузки..
Какие пол вольта?! На новых батареях макисимум 1,6 вольта, а на аккумах NiМН максимум 1,45 вольта, когда только что заряженные т.е. разница тольк 15 сотых вольта и потом у нас что емкость определяется падением напряжения от заряженного до разряженного состояния?! Емкость определяется количеством тока который элемент может выдавать в течении часа, при чем в этой формуле важно чтобы среднее напряжение было одинаковым! Т.е. напряжние в формуле емкости аккумов вообще не используется, так как взяли частный случай и приняли что оно не меняется.
Чисто субъективно алкалайн батарейки работают меньше нормальных NiMH аккумуляторов, не на много, но всетаки меньше.
Алкалайн лучше держит пиковые токи? Ну знаете NiMH аккумы дают несколько амперов тока легко. Мои аккумуляторы Varta работают в мощной внешней вспышке с ведущим числом 54(зарядный ток конденсатора - большой довольно) Пыха делает по 500-600 вспыхиваний за день в среднем на 1/4 мощности на ОДНОМ комплекте, сейчас вот померял напряжение 1,3 вольта, т.е. разрядились только на половину! И так они работают уже полтора года!!!
Резюме: Покупайте аккумуляторы проверенных фирм, заряжайте их правильно, т.е. NiMH и NICd перед зарядкой надо РАЗРЯДИТЬ до 1,2 вольта, пробовал до более низкого это тяжело, почти всегда напряжение резко проседает ниже критического 1вольт, что губит аккумы. Так что лучше разряжать до номинальных 1,2 вольт, фотоаппарат отключаться сам начнет и потом заряжать.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

у меня был фотик Кенон ещё A75 в своё время - от 4х аккумуляторов AA 1100МAh жил недели 2 активно фоткая... но как-то не зарядил и купил батарейки, по-моему дале Алкалиновые тоже: хватило всего на пару снимков... вот и думай почему так.. :D
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

MegaAf писал(а):купил батарейки, по-моему дале Алкалиновые тоже: хватило всего на пару снимков... вот и думай почему так..
Потому как не алкалиновые, а солевые обычные были, даже если дорогие, они в сильно кушающей технике умирают почти мгновенно....
2Zena Вообще чтобы не париться с вольтметром, резисторами для разрядки купите себе 2 комплекта аккумуляторов, даже если у вас на новых полностью заряженных фотоаппарат неделю и больше работает, так вы сможете не переживать что останетесь без него в критический момент, потому как будут запасные которые вы поставите пока разрядившиеся будут заряжаться.
Al_lexx писал(а):Это секс. Секс с мыльницей, это - противоестественно.
Тем более в вашем возрасте.
А при чем тут возраст? Вот вы опытный фотограф и в вашем видении естественно мыльница - это отстой на который даже смотреть не нужно, а там Нассельблад, со сменным задником, хочешь несколько десятков мегапикселей, хочешь пленка, для вас супер аппарат и вы если он вам в руки попадет в вожделением будете его рассматривать(я вас понимаю), хотя купить никогда не купите потому как по работе не нужен он, неоправданные расходы слишком(стоит как средняя иномарка если кому интересно). А Зене да и многим другим непроффессионалам фотографии, что хассельблад, что любая зеркалка, это аппараты профессионалов, которые им не интересны и не понятны, так чего с ними сексом заниматься?
А вот мыльница, такая маленткая симпатичная, с удобными лично для них кнопочками, там еще може чем другим интересная, режимами там разными типа обесцвечивание, выделение цвета и т.д. вот это то самое с чем можно возюкаться и любить. И чего вы придираететь? Каждому свое, кому Хассельблад, а кому и своя любимая выбранная(сначала опечатался получилось выеб...ая :lol2:) под себя мыльница.
Al_lexx вы высоко летаете, спускайтесь иногда с небес, там где живут обычные люди, у них запросы другие иногда.
Последний раз редактировалось Burano 19 июл 2009, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):в вашем видении естественно мыльница - это отстой на который даже смотреть не нужно
Вовсе нет. Я активно пользую свой А640, хочу ещё оидн компакт (G10). Так что вы тута слегка передернули. Вы просто не совсем поняли мой намек. А намек был на старый анек про зека...
__________________________________________________________
Надзиратель заходит в камеру и видит на стене портрет К.Маркса. Спрашивает:
- Ты чего это на стену повесил?
А зек ему:
- Не знаю, а мне нравится.
__________________________________________________________
:)
Вот об этом и была речь, о нравится-ненравится.;)
А вовсе не о том, что компакт отстой. Просто у компакта меньше диапазон возможностей, но и компактом можно снять шедевр, если знаешь края этих возможностей. Что касаемо любви к фотомыльнице, то это временное детское (возможно достаточно глубокое) чувство, которое с возрастом проходит. Фотоаппарат такой же инструмент как и компьютер. И как правило лучше работает, когда к нему относишься бережно и с пониманием (страсть тут не причем).;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Burano Ну я ещё арихметику не забыл, да и с физикой нормально.. Полностью заряженый нимг имеет напругу в ненагруженном режиме 1,4. Под нагрузкой напряжение падает до стандартных 1,2 и держится на этом уровне довольно долго ( от ёмкости зависит). Батарейки же разряжаются с уровня 1,5 . Соответственно 1,5 - 1,2 =0,3. Батарейки две в аппарате, соответственно получаем 0,3 x 2=0,6 В...И эта вольтдобавка для сильно БУ фотов очень пользительна..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

fant писал(а):я ещё арихметику
И русскй тоже....
fant писал(а):да и с физикой нормально
fant писал(а):И эта вольтдобавка для сильно БУ фотов очень пользительна..
Какая разница бу или не бу ФОТ?
потреблять будет одинаково, 0.6в в пределах погрешности...
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

[off] Тёща купила в медтехнике японский тонометр, там аккумы АА - по аглицки только "TОSHIBA" и цифрами вольты с миллиампер-часами, остальное - иероглифы. :) Тесть вытащил их оттуда, засунул в мыльницу, говорит жене: "тебе и обычных хватит!" В общем, 3 года - полёт нормальный, 150-200 снимков с пыхой держат.[/off]
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

:) писал(а):Какая разница бу или не бу ФОТ?
потреблять будет одинаково, 0.6в в пределах погрешности...
Ой не учите меня :D Бу фот- темку сначала прочтите.. Частая болячка- повышеное потребление или неправильная работа схемы контроля разряда АБ. Питание ещё позволяет, а электроника уже вырубает.
Про 0,6 погрешности- насмешили.. А вы знаете, что аккумулятор работает в диапазоне 0,2 Вольта ? Т.е 1,2 - заряжен, 1-0,9 заряжать надо.. А у вас целых 0,6 ... Хороша погрешность )
А ариХметика, что б вам понять- это я спецом так написал.. Настроение хорошее.. :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить