Homo swintus и homo sapiens

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Homo swintus и homo sapiens

Сообщение sergo »

Прочитал статью Трошина и вспомнил знаменитую фразу про Верхнюю Вольту с ракетами.
Сидит дома некий homo sapiens. Компьютер у него явно не с помойки, интернет наверняка не по модему... Жизнь, небось, в городской локалке кипит. Сайты всякие народ открывает, на форумах философствует. Ляпота.
А стоит выйти из квартиры - обосанный лифт и три буквы на стенке нацарапаны. И сделал все это тот самый homo swintus, живущий всего двумя этажами ниже в точно такой же квартире. В которой, кстати, стоит точно такой же компьютер подключенный к той же самой сети.
По всем внешним признакам - люди одного круга. Даже здороваются, если не в Москве живут, где слово "сосед" уже пора исключать из словаря.
Еще года полтора назад на моей лестничной клетке не было видно пола из-за набросанных "бычков". Заколебался убирать. Повесил пепельницу. Первая прожила неделю, вторая - месяц. Третья висит уже год. Ее даже кто-то вытряхивает. А люди те же живут.
Я это к тому, что человечество делится не на коммунистов и либералов, не на гуманитариев и технарей. Оно делится на детей и взрослых. От возраста, кстати, это никак не зависит. Это, если угодно, варна.
Разница между ними в том, что для взрослого есть что-то, кроме "Я". А дети иными категориями вообще не мыслят. Самые взрослые дети еще понимают "моя семья". Но не больше. Мой дом, мой город, моя страна - это уже иррациональные понятия.
Дети не плохие - они просто дети. Если поставит взрослый урну, то будут туда фантики бросать. Если нет, то прямо под ноги.
Взрослый градоначальник строит тротуары. Градоначальник-дитя - собсвтенный особняк. Ибо это его персональная песочница и он в ней играется.
Нет никаких "свинтусов". Есть дети. Которых некому отшлепать, ибо тот, кому это положено по должности - точно такое же дитя. Хотя если мимо будет проходить пожилой учитель, то он построит этих "свинтусов" и прочитает им нотацию. А они будет молча стоять, потупив глазки. Поскольку понимают - взрослым огрызаться не стоит. Даже если он один и ходит с палочкой.
Варна. Против нее не попрешь.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

sergo
По-философски. И очень точно всё подмечено!.. :D Согласен с этой точкой зрения.

з.ы.: Объясните, если не трудно, что такое "варна"? Просто - впервые встречаю данное слово...
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Le State
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:13
Откуда: Южное бутово

Сообщение Le State »

Интересная теория!=)
А все потому, что сейчас, уже 15 лет в стране нет идеи, молодеж предоставлена самой себе и творит все что душе угодно. А какие иногда воспитанные попадаются представители старшего поколения... Удивительно! Даже не верится, что в одной стране живем...
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

"Чисто не там, где убирают, а там где не сорят" (с) А.П.Чехов
Аватара пользователя
muravei
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:14
Откуда: С-Петербург

Сообщение muravei »

Чисто там, где не сорят и убирают.

Найдите место, чтобы бутылку из под воды куда бросить или бычок!
А если приспичет..... что пускай лопается мочевой пузырь? Правда, если постаратся можно и не гадить. Особенно в центре. Если мне на Невском приспичит, я захожу в один из самых дорогущих отелей, с комфортом делаю свои дела и вежливо ухожу. Ни разу за 16 лет никто не остановил и не спросил куда и зачем. А вот если чуть в сторону, то все.... ищи макдональдс.
Жил когда-то в Германии, тогда ГДР за неделю перевоспитался. А за наших стыдно было. Дома наших хоть и жилые, а вид как 45-м. Немцы каждый день по несколько мусорок (для разного мусора: стекла, пищ.отходов и пром.) ставили, а наши во все одно кидали. Приходил местный управляющий, без одной ноги, (под Сталинградом потерял) объяснял как надо мусор выкидывать. Например что мебель и крупногабарит. надо раз в неделю в большой контейнер который везут по всей улице передвигая день за днем от одного дома к другому. Ну уж нет.... мы вам не немцы кресло в контейнер для пищ.отходов засунуть - это самое то.
....... и избавь меня от глюкавого...
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

muravei
что пускай лопается мочевой пузырь
а это, извините, гигиениа и культура приема пищи ... у кого пузырь то лопается ?, у тех кто на улиуце пиво жрет, или в ларькакх покупая употребляет на месте ... Или перед тем как на долго куда то пойти, зная что пойдет, все равно набьет полное брюхо, да еще и бутылку газировки выпьет для борьбы с начавшейся изжогой, а потом конечно, через час уже и пузырь полный, и брюхо еще набитое на этот пузырь дополнительно давит, и ниочем другом думать человек не может кроме где бы отлить ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
muravei
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:14
Откуда: С-Петербург

Сообщение muravei »

shurick писал(а):а это, извините, гигиениа и культура приема пищи ... у кого пузырь то лопается ?, у тех кто на улиуце пиво жрет, или в ларькакх покупая употребляет на месте ... Или перед тем как на долго куда то пойти, зная что пойдет, все равно набьет полное брюхо, да еще и бутылку газировки выпьет для борьбы с начавшейся изжогой, а потом конечно, через час уже и пузырь полный, и брюхо еще набитое на этот пузырь дополнительно давит, и ниочем другом думать человек не может кроме где бы отлить ...
Ну, ну... Я например не пью, а пиво тем более. А если простатит замучал, что уж и погулять нельзя или только в памперсе? Культура приема пищи это хорошо, а культура бытового обслуживания еще лучше.
....... и избавь меня от глюкавого...
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

muravei
не зацикливайтесь на первом слове, воспринимайте фразу целиком ... там у меня не только про пиво, а еще и про обычную еду, что типа нефиг перед прогулкой пузо набивать, а потом жаловаться ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
b0rusik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:29
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение b0rusik »

В пятницу наблюдал следующую картину.
Утром еду на работу. Дорога проходит вдоль посадки. Впереди, метрах в двухстах от меня, движется некое транспортное средство. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это ВАЗ-2110, но суть не в этом. Еду медленно, поскольку дороги быстро ехать не позволяют. Так вот. "Десятка" включает правый поворот, притормаживает. Открывается правая передняя дверь и из машины вылетает пакет, содержимое которого разлетелось во все стороны, не успев долететь до земли. Дальше все просто. Включается левый поворот и машина выезжает на дорогу. Все.

У меня только одно объяснение - водитель и пассажиры (если таковые были) просто не местные и не знают как правильно произнести слово, которое означает хранилище бытовых отходов. (печальный смайл)
Yandex - Найдется все!
Google - Ничего и не терялось!
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

водитель и пассажиры - ЧМО. вот и все.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

b0rusik писал(а):Дальше все просто.
Быдляк, он и в африке бфдляк. По научному люмпмены... :x
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить