Ждать ли гонений?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Это не прогресс. Это утопия. Рай на земле. Общество свободы и справедливости. Коммунизм. :(
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

pst писал(а):Это не прогресс. Это утопия. Рай на земле. Общество свободы и справедливости. Коммунизм.
Ну как бы я вообще считаю, что коммунизм - это хорошая идея, только наши коммунисты ОЧЕНЬ поспешили(лет этак на тысячу), наше общество банально к нему не готово ни технически, ни морально.

Что нужно чтобы был коммунизм? Нужно чтобы для решения любого конфликта использовать насилие было неприемлимо, да и любое реальное насилие недопустимо, в человеческом сознании это должно сидеть как инстинкт самосохраниения. И производство почти любого товара или услуги стоило копейки. Забыл про произведения искусства? Они должны быть всеобщим достоянием и находиться в музеях, а хочешь иметь у себя дома - возьми плазму(или другое устройство для отображения картинок и видео) и выведи на нее изображение с произведением искуства. Нельзя пощупать или понюхать? Техника и до этого дойдет.
Чем не коммунизм?! Только строить его бесполезно, человечество не доросло. Только не кидайте в меня камнями, это будет еще очень и очень не скоро! Если человечество доживет...
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Burano писал(а): Знаете, во что я верю?! В то, что пистолет стреляет в обе стороны. Я применяю это понятие в очень широком смысле, начиная от банальной защиты от грабителя, далее то, что плохо для нас обязательно станет плохо для власть имущих, потому как у них есть родственники, семья, которым они не раздадут свои удостоверения.
Мы наверное живем в каких то разных странах, вот в той стране, в которой я живу, там что в столицах, что в городах поменьше (не говоря уже о райцентрах, поселках и селах)
Властьимущие - имеют несколько "расширенные" права. "расширение" прав, распространяется также и на родственников власть имущих.

Одно из законных расширений - корка депутата или его помошника.
Изъять компьютер/ноут, HDD, мобилу, флешку - только по "крутой" бумажке.

Из неофициальных расширений.... э.... не припомните ли мне какое нибудь уголовное дело, доведенное до суда, и получившее обвинительный вердикт. Где обвиняемым был бы родственник действующего депутата/министра/замминистра/мэра/зам.мэра/генерала (не из числа "прессуемых" властью).... или родственники обозначенных "товарищей" не нарушают законы?
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

uza писал(а):Властьимущие - имеют несколько "расширенные" права. "расширение" прав, распространяется также и на родственников власть имущих.
Вот и поэтому я говорю что:
Burano писал(а):Возможно, я в чем-то наивен
Но Путин на последних выборах президента не зря говорил, что мы должны строить гражданское государство, где каждый понимает свою личную ответственность и борется за права.

Общество по количеству всегда больше власти и если мы все будем отстаивать свои права уголовных дел на властьимущих и иже с ними доведенных до суда будет значительно больше. Но это все пока мечты... :?
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Да не надо так сильно на этом зацикливаться, мы пока не в Ростовской области живем))) Маховик крнечно-же раскрутится, но только не сразу, а спустя...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Да блин, взял бы наш презик да и купил unlimited лицензию винды на всех граждан, всяко дешевле будет чем содержание подобных проверяющих контро.
Ну это конечно фантастика. :lol:
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

3AXBAT4UK писал(а):unlimited лицензию винды на всех граждан
ага, и с пожизненным бесплатным апгрэйдом на все новые версии. Интересная и хорошая идея - почти как коммунизм! :) И с такой же вероятностью реализации :D
Scooterman писал(а):Маховик крнечно-же раскрутится, но только не сразу, а спустя..
И может даже топтать будет только "избранных", но зато по полной программе. Главное, что стать "избранным" очень большая вероятность у каждого будет... :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Vose писал(а):Главное, что стать "избранным" очень большая вероятность у каждого будет... Wink
рандомная
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить