Про здоровье

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Про здоровье

Сообщение ionika »

Из темы про юмор убрала куски, не относящиеся к юмору, и перенесла сюда, в новосозданную тему про здоровье .


pst писал(а):но уж больно как -то затейливо получилось!
Ну конечно затейливо, в двух очках надетых друг на дружку, куда уж затейливее, ток не пнила а зачем это в юмор перенесли Вот думаю линзы поставить чтоли, но не хочу вот линзы, но с ними удобней.. :)
Последний раз редактировалось ionika 17 сен 2008, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

+1000 :lol:
ЖЖоте, барышня! Как здесь любят говорить - :lol2:
Off по поводу линз - разумно. Бо зима скоро. Кстати, моя бывшая после перехода на линзы плавно перешла к Федорову. Было +4. Уже лет 7 или 8 как 1 (тьфу-тьфу-тьфу). А линзы очень хороши, но только на короткие дастанции. 10-12 часов максимум. Так что если куда с ночевкой, то экипироваться надо. /off
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

ionika
а если серьезно... почему не хотите операцию сделать? жена сделала уже года четыре... а было -9 ((... миопия, черт ее дери... делали в НИИ Глазных болезней РАМН... зрение улучшилось буквально на след день... хотя послеоперационный период недели две, улучшения видны уже прям к вечеру
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

[off]
kirill15 писал(а):если серьезно... почему не хотите операцию сделать? жена сделала уже года четыре...
Операция-то поди ... не из дешёвых совсем? ... Нет? :?
А потом - ко всяким операциям бывают ведь и противопоказания. Тут следует иметь ввиду, что далеко не во всех случаях пациент готов к операции, точнее, готов перенести ту или иную операцию, учитывая, что пациент уже может обладать теми или иными противопоказаниями, без учёта которых операция грозит вызвать осложнения, а потому не может быть рекомендована в каждом конкретном случае ... Т. е. перед любой операцией всегда должно проводиться некоторое обследование, учитывающее специфику предстоящей операции, а это в свою очередь - также может быть далеко не бесплатным делом ...

Итак, - во сколько жене "обошлось" лечение от миопии, если не секрет? (С учётом оплаченных консультаций, - ведь они тоже проводились, верно?) :?

[/off]
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

[off]
вы знаете, Atom, не так уж и страшно... с учетом всех накладных, 1,5К usd... правда 4 года назад.., но тогда и доллар был другим :lol2:
[/off]
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

kirill15 писал(а):а было -9
РебятЫ, да какие деньги! -9 -это практически мимо окружающего мира ... Возврат в мир стоит любых денег имхо ...
За полтора килобакса зубы толком не сделаешь ... а тут - глаза ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

0xFF писал(а):За полтора килобакса зубы толком не сделаешь ... а тут - глаза ...
Эт точно, как я рад что папа у мну стоматолог)))) Пока в город из родного захолустья не уехал, ни одной пломбы не стояло. За последующие 9 лет 11 пломб и одна коронка (в тему про экологию и питание) :(
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Scooterman писал(а):Эт точно, как я рад что папа у мну стоматолог))))
А у меня папа главный инженер тепловозостроительного завода. И то на пенсии... Как теперь с этим жить ? :shock:
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

kirill15 писал(а):почему не хотите операцию сделать?
Оч хороший вопрос, расскажу про свое зрение, тока чутка позднее, сейчас ужасно устало и хочеццо ужасно спать
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Господи, милая Королевишна, ну объясните, пожалуйста, как это - ужасно спать? :shock:
:roi:
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

по что из контекста рвешь? ирод.
хочеццо ужасно спать
- эквивалентно "ужасно хочется спать", эквивалентно "очень хочется спать"

А по поводу глазъев - действительно есть противопоказания к операциям. У моего брата -9, операция ЗАПРЕЩЕННА. Живет.
У мну -8, но высокая аккомодация и адаптация глаза позволяют носить очки -4,5 (при -5 вижу еще хуже чем в "родных" на Л-4.25 / П-4.5).
У тещи -2.5, так она в очках близкие предметы видит хуже чем я без очков (В моник буквально "фтыкает носом").
Глаз - это не аппендицит (Разрезал, ампутировал, зашил - следующий)
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

uza писал(а):Глаз - это не аппендицит (Разрезал, ампутировал, зашил - следующий)
Вот именно. Если возможность есть - надо делать.

НО!
Это нифига ниразу не юмор на конференции. ИЛи мы делаем топик "Здоровье" и все мувим туда или все это трем.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

0xFF писал(а):НО!
Это нифига ниразу не юмор на конференции. ИЛи мы делаем топик "Здоровье" и все мувим туда или все это трем.
Кстати да. - Всё вышенаписанное - НЕ СМЕШНО НИ РАЗУ. :?

Или - в здоровье, или - оффтопы будут просто потёрты. :dont: (Перекинул бы в "Кухню-курилку", однако функции склеивания тем на этом форуме, увы, - нет. Поэтому - либо так, либо - никак.)
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Так вот про мои глаза :)
Зрение у мня -3 (хотя последние год-два ставят -2,5, улучшается штоли?), очки постоянно я не ношу. Надеваю их в некоторых случаях, как то: просмотр телека, рассматривание каких то мелких ценников или деталей описания в магазинах (особенно где прилавок за продавцом находится), на какой нить учебе (где пишут на доске), в кинотеатрах\на концертах - в зависимости от условий просмотра, ну и всякие подобные ситуации.
Почему не ношу постояннно?
1. Мне в них дискомфортно- в очках я плохо слышу, также несколько затруднительно ориентироваться в пространстве, начинает болеть голова.
2. От них на носу лет через 10 образуется морщина.
3. Я не хочу привыкать к очкам , таким образом впадая в еще большую зависимость от них как от внешних обстоятельств. Многие отрицают факт привыкания, но по себе могу сказать, что он все таки есть. Раньше я телевизор всегда смотрела без очков, потом раз, второй, теперь без них смотреть не могу. Именно по этой причине все никак не решусь на линзы- не буду же их снимать-одевать через10 минут.
4. В очках мой вид становится чересчур серьезным и заумным (без очков это тоже имеет место быть, но в очках совсем уж).

Почему не делаю операцию? При -8 или -9 наверно, сделала бы обязательно, потому что это действительно, как сказал 0xFF, мимо окружающего мира. Честно говоря, оч боюсь, что будет ухудшаться, хотя вроде врачи грят, что глаз (хрусталик, зрачок?) растет лет до 15, и дальше уже остается в одном состоянии (эт я про близорукость, с дальнозоркостью по другому). Мои -2,5-3, в принципе, не сильно мешают "жить". Лет в 17 ездили с подружкой в институт Федорова, у подружки -1, у меня -3, обследование мы прошли, кстати там тогда еще тоже грили про операцию, но ток после 18 лет, но нас там вообще посчитали беспроблемными,т.к. подавляющее большинство присутствующих там имеет зрение -8 и хуже. Мы со своими -1 и -3 выглядели чувствовали себя как то неловко. И с того момента я стала думать про операцию.

Но страх был и есть, не к операциям вообще, а к операциям на глазах. Моя тетя ( у нее профзаболевание, было около -10 + глаукома) делала операцию года 3 назад в глазной больничке, вот не помню, что именно за заведение, на Пушкинской, тоже какая то типа приличная больница. Операцию делал вчерашний студент (который сейчас стал завотделением), и который ей там такого наделал. Недавно, спустя 3 года, ей нужно было делать еще одну, и так получилось, что перед операцией произошла замена и делать должен был опять это же врач (который был уже завотделением). Она объясняла другому заведующему, что этот чел ей 3 шгода назад делал операцию, сделал неправильно, и это подтверждают 3 (!) глазных врача из разных лечебных учреждений (из Москвы и из Сочи). Но они там все равно упирались, что он типа талантливый, и это у нее глаза какие то неправильные.Как она не хотела к нему, но тут думаю и она тоже в какой том мере виновата, надо было просто отказываться. Короче все таки он сделал, вообщем, сейчас она этим глазом вообще не видит, ну то есть совсем, абсолютно не видит. Если до вот этой последней операции было -5 или -6 , то сейчас только один глаз видит. Ну это хорошо, что моя тетя -оптимистка вообще, буквально через неделю она сказала что то типа: да в принципе и с одним глазом нормально. Мне за нее как обидно,а на ее месте думаю, я бы просто с ума сошла. Еще обидно, что зрение то не само по себе пропало, а просто результат кривых рук. И сколько этот заведующий отделением еще таких операций сделал и сделает одному богу известно.

Ну это произошло недавно,а пока возвращаюсь к моменту, когда я думала про операцию. Шла я как то по улице, из магазина вышла, решила до дома очки не снимать. Помню была зима, уже темно, часов 7-8 вечера. И вот иду я, иду, вокруг люди, ну идешь, как то не задумываясь все равно на кого то падает взгляд. И знаете, для меня как будто что то открылось, ведь я обычно хожу по улице без очков, поэтому не вижу мелких деталей лица, выржения, взгляда и т.д. А тут я увидела какие то угрюмые, недовольные, злые лица, усталые, и, может это звучит глупо, но у меня возник вопрос- а для чего я хочу операцию? Для того чтобы еже минутно видеть это? А оно мне надо? Я поняла, что не хочу, вот просто не хочу это видеть постоянно. Ведь есть же в йоге например различные толкования причин разных болезней, и близорукость считается подсознательным желанием скрыться от людей, закрыть глаза на неприятности, вот не удивлюсь если у меня так оно и есть. И как то после этого про операцию на глазах даже мысли не возникало, ну вот вообще, вот только сейчас, после данных постов задумалась. Но тут опять таки сложно объяснить. Я вообще, по жизни, стараюсь поступать, что то делать по каким то своим внутренним ощущениям , это меня никогда не подводило, и вот нет у меня ощущения, что мне нужно делать эту операцию. То есть мозг то, размумом я понимаю, что было бы не плохо, но предчувствия подсказывают, что не нужна она мне, во всяком случае сейчас, может быть потом и изменится что то. И, кстати, это не страх перед операцией вообще. Например в этом году я уже сделала другую операцию, не на глазах, даже может более серьезную (уж по цене то точно, 120000+10 анализы), и вот в отношении этой операции предчувствия были что она нужна, что это то тот самый хирург, что это тот самый момент.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

ionika писал(а):в очках я плохо слышу,
Какие милые ньюансы физиологии :lol:
Я без очков ходить не мог ,а вы - плохо слышу... Тыковку по молодости ударили в секции ,пол-года писал на ощупь (в смысле в сортире). Оклемался ,сейчас нормально.
Но мне больше нравятся пост-операционные синдромы - когда всю палату с любой ерунды на ха-ха пробивает не по детски. И если учесть ,что у всех операция на животе и смеятся совсем не смешно ...
И от этого ещё смешнее становится :lol:
Так ... сейчас тему снова запихнут в юмор
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Ответить