Грузино-осетинский конфликт

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

Dead_OK писал(а):5. Россия снова станет козлом отпущения (100%)
Уже стала...
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

firebot писал(а):чтобы народ понял что это уже война и касается всех, хотят они того или нет
хорошо, подойдем с другого конца, во въетнаме была война ?, в афгане была война, в ираке, боснии, приднестровье была война ?, если да, то там тоже ессно война. НО !!!! имеет ли значение эта война ? Вот вторая мировая это да, а эта, такая же как выше перечислил, босния, приднестровье, локальный конфликт, которых перманентно то тут то там ...

Ну посочувствуем миротворцам, и кто там еще полетел в виде щепок при рубке этого леса, дальше то что ? через неделю, через месяц, везде в остальных частях света, кроме грузии осетии, будет все ровно так же, как до 6-го числа. Ну погиб кто то, ежедневно в автокатастрофах гибнут, самолеты нет-нет да разбиваются, какой-нить боинг 300 тел на борту ...

Я вот вижу неправильную тенденцию, т.е. что народ придает черезмерное значение. При чем опять же, раздрожает, даже не то что значение это черезмерное, а что даже на эту, все же серьезную тему, хоть это и не война с большой буквы, а всего-лишь один из перманентно происходящих то тут то там локальных конфликтов, происходит заурядный, ОБЫКНОВЕННЫЙ !!!! П**Ж !!! на форумах, не более, вчера п**дели, ати в.с. амд, сегодня, точно так же, про войну ...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

AleksandrT писал(а):Грузины получают полномасштабную партизанскую войну на неопределённый срок.
Россия выдавливается из региона. Вводятся войска ООН для контроля - вот что должно было быть. Косовский вариант. Попутно уничтожается 70-80% населения Южной Осетии. Голоса России никто не слышит.
Но наши уперлись. А грузины перебрали с методами. Ситуация вышла из под контроля, посему и решения нет. Судят, рядят, что выгоднее.

А в это время Абхазия пошла ва-банк. Добра это точно не принесет.

Dead_OK
Оптимистичный прогноз.
Я думаю:
1. Мы никого не прижмем.
2. Конфликт будет эскалирован, причем, капитально.
3. Трибунала не будет или будет в отношении России и будет заминаться длительное время.
4. Сопли жевать будут все, кроме простых людей с простыми калашами. Последние будут убивать и умирать.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

_МОНАРХ_ писал(а):А СССР - была не ядерная держава? Это не помешало заинтересованным сторонам в афганской войне подсобить деньгами, оружием и людьми маджахедам...
нет конечно, но на жизни в городах россии это не сильно сказалось, колбасы в магазинах небыло, не в большей степени изза войны в афгане ...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

AleksandrT
Да политика оттуда и не поднималась ниразу.
Фигня в том, что если сейчас (все-одно просрали информационно) действительно предпринять акт агрессии против Грузии, заручившись содействием, а точнее возглавив движения, Осетии и Абхазии, и договорившись с грузинской оппозицией, Россия может поднять свое влияние в регионе до очень хороших позиций ...
Вернуть торговлю с Грузией - переориентировать ее на российские деньги взад ...

shurick2
Нельзя относиться к жизни людей так. Война - это война. Война не может быть привычной. Война - это всегда трагедия.
Сыто порыгивая смотреть сводки за утренним кофе? Шура, в тебе умир европейский чиновник высокого уровня.
Все остальные люди не могут смотреть на чужое страдание равнодушно.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

0xFF писал(а): Да политика оттуда и не поднималась ниразу.
Меня, честно говоря, политика ни разу не волнует. Как и имидж РФ в глазах запада - мне с Кондолизой Райс детей не крестить.
Меня другое беспокоит. По-моему, в генштабе у дежурного должны лежать конвертики "Вскрыть в случае...". И по действиям армии приходится сделать вывод, что таких конвертиков там нет. А это совсем хреново.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

sergo
Конверт-то может и лежит. А вот соляры - аккурат нету. А в конверте - прибыть в ... в течении ... и обеспечить ...
А нечем. Как вариант.
Бардак полевой ситуации - всегда бардак. Кроме тщательно отрепетированных учений. На которых тоже бардак, но существенно меньшего объема.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

0xFF писал(а):Конверт-то может и лежит. А вот соляры - аккурат нету.
Плюс к тому - все произошло в пятницу, когда отцы-командёры пребывают в состоянии "между первой и второй". И, что самое неприятное, теперь все об этом знают. Грузия-то всего-навсего провела разведку боем.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

fant писал(а):kit За ссылки-спасибо...
Пожалуйста ;)
Паркер тоже переключился на эту тему: http://www.idiot.ru/

Фальсификация фотографий и её дискредитация
Последний раз редактировалось kit 10 авг 2008, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

kit
С фотками не так все просто. Я где-то видел видео, с тем же содержанием. Найду - выложу.
Вполне допускаю, что это реальные жертвы точечного подрыва склада боеприпасов в Гори. Атака была, оспаривать ее наличие - глупо, разрывом накрыло соседние дома, людей на улице. Вот только кто несет ответственность - неочевидно. Тот кто приказал подавить поставку боеприпасов или тот кто разместил склад в жилом районе ...
http://milkavkaz.net лежит из-за перегруза. Так что видео в ближайшее время не найду.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):Нельзя относиться к жизни людей так
ага, нельзя сидя в уютной квартире, с анлимным инэтом, плотно позавтракав, разгагольствовать о том, что тебе не все-равно, что то что происходит в "грузино-абхазии" ужасно ... чем ВЫ ВСЕ !!!! кроме меня тут занимаетесь ... <...> Ну ужасно, ну отметился, мол да, +1, ужасно и хватит. А когда бесконечное переливание из пустого в порожнее, мол ужасно, мол нельзя же так, мол ужасно, мол нельзяже так, мол кто не разглагольствует что ужасно и что нельзяже так, тот мол бесчувственый и вообще нехороший ... Вот этим разглагольствованием, <...> вы тут все и занимаетесь ... Я просто, в отличии от вас искренне пишу, что все эти ваши крокодильи слезы по поводу, ах не холрошо, ах нельзя же так, ах жертвы и т.д., <...> не занимаюсь тнм же самым, не стараясь таким образом, ни остальным, ни себе казаться хорошим, лучше чем есть, а вы ВСЕ!!! тут совевнуетесь, кто громче будет плакаться изза очередной эскалации грузино-абхазкого конфликта ... <...>
Последний раз редактировалось shurick2 10 авг 2008, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

Извините присутствующие.
shurick2, ты (скрепя сердце, стёр более грубые слова) дурак. Тебе не нравится обсуждение - а ты больше всех тут букв оставил. Закрой страничку форума и смотри олимпиаду.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

kit писал(а):Тебе не нравится обсуждение - а ты больше всех тут букв оставил
мне не обсуждение не нравится, а его бесплодность и, одновременно, гипертрофированность ... Идите к кремлю с плакатами, к президенту на прием запишитесь, выскажите там свое мнение. Так нет, это кишка тонка, вот на форуме по соревановаться с такими же, кто больше переживает за ситуацию, это другое дело ...
:puke:
Это еще скажите, спасибо я есть, такой весь из себя не согласный переживать, у вас хоть есть апонент. Большая часть энергии вашей, уходит на пристыживание меня, что мол не показываю как сильно переживаю. И только благодаря этому, свое переживание вы еще не пересластили до комичного уровня ...
:puke:
Последний раз редактировалось shurick2 10 авг 2008, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Не знаю что удивительного в моей позиции, которая заключается в тотальной высылке хреновых барсеточников и их паханов, а заодно их же натурализовавшихся лоббистов и прочей шушеры в сад, к могилам прадедов?
Всё что я предлагаю - так это не класть под пули молодежь, а провести полицейскую операцию в центре страны. Понятно, что половина высланых (а может и более) не имеют к сракошвили ни какого отношения. Но позвольте меня спросить - какое отношение (кроме воинского долга) имеют наши срочники с сракошвили и его лесбийскими играми с бущем и гондолизой?
Я не сомневаюсь, что горчичник сракошвили поставят на нужное место. Вот только цена будет не детской.
Международное лицо видимо потеряем. А до хрена оно это лицо нам дало за последнее время? Америкосы вот не боятся потерять ради выгоды страны...

Да и вообще, чего мусолить? Грызуны и так уже потихоньку в штаны кладут...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Тему переименовала и почистила, удалены сообщения и части сообщений с матом, рассуждениями об этимологии матерных слов, рекомендации завести жж и прочие, не имеющие прямого отношения к сабжу, беседы. Удалить все сообщения шурика было бы не совсем объективно,т.к. любая точка зрения имеет право на существование, здесь же не комитет по цензуре. Поэтому структура "вопрос-ответ" сохранена, но без дальнейших "ответвлений". Старалась быть объективной.

Огромнейшая просьба в дальнейшем НЕ РУГАТЬСЯ МАТОМ!
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Ответить