Грузино-осетинский конфликт

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Mr. Mayhem писал(а):Сергей, Вы спросили, почему мы так не можем. Я ответил. Хоть вопрос и был риторическим.
Абсолютно риторическим. А практический вывод - армии приходится действовать, имея за спиной вот такой тыл. Отсюда все и вытекает :(.
С другой стороны, Россия ничем не рискует. Как правильно заметил Шурик, Москву бомбить не будут. Мировая изоляция? Так история показывает, что чем железнее занавес, тем нам лучше :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

http://www.smi.ru/08/08/11/908790035.html

Ну, скажем так - осторожненько.. " не самая глупая статья" !
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Mr. Mayhem писал(а):sergo, хотите, чтоб у нас было также? ;)
так, а что вы думаете, скажет, что хочет ...
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Mr. Mayhem писал(а):sergo, хотите, чтоб у нас было также? ;)
Так Вы сами и ответили - наверное, там им и место :)
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
R2R
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:29

Сообщение R2R »

sergo писал(а):
R2R писал(а):Надо что-то делать.
Да не читайте Вы всякую хрень и ничего делать не придется :).
ИМХО, это позиция страуса. Спрятал голову в песок: я никого не вижу, значит, и меня никто не видит. Тем временем, почти весь мир считает Россию агрессором в этом конфликте. А отдельные личности из ближнего зарубежья вообще в истерике! Brainwashing rules!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

R2R писал(а):ИМХО, это позиция страуса. Спрятал голову в песок: я никого не вижу, значит, и меня никто не видит. Тем временем, почти весь мир считает Россию агрессором в этом конфликте. А отдельные личности из ближнего зарубежья вообще в истерике!
Ваше предложение забиться в ответной истерике. Да пошли они на...( ёпрст, я ж матом не ругаюсь). Мне что от того что мудилы- жо..лизы запада мою страну поливают теперь в слезах утопиться ...Не от большого ума они "дурочку включили". Девочки денюшки отрабатывают...
Уф... Жара....
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

R2R писал(а):почти весь мир считает Россию агрессором в этом конфликте. А отдельные личности из ближнего зарубежья вообще в истерике!
Проблемы всего мира и отдельных личностей. Ни с теми, ни с теми мне детей не крестить. Пусть думают что хотят - это их право.
http://pics.livejournal.com/v_alksnis/pic/0001sf7e
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

sergo писал(а):Пусть думают что хотят - это их право.
Точно! Главное чтобы бояцца не переставали (в глубине души :wink:
И не только наших СЯС, но и наличия разных полезных краников и др. :lol:
тогда и кричать будут далеко не все и не так громко. А между "считать" и "делать" - огромная разница.
Многие, к примеру, считают что "начальник - мудак", но ведь ходят же на работу? :lol:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

СССР в свое время сделал одну (ну, их было много, но я - про одну) страшную опшибку. Мы не только финансировали, снабжали и поддерживали страны - мы пытались всех заставить нас любить. Не платить, не договариваться, не сотрудничать, а именно любить ...

Не имеет смысл повторять эту опшибку по-новой. Ну не любят нас. И не полюбят. Насильно мил не будешь.

У меня достаточный опыт переубеждения отдельных личностей. Это очень кропотливая работа. Тяжелая и длительная. Тупо ткнуть носом в очевидное, как мечтают нонче многие, вовсе недостаточно - кто хочет видеть видит и так, а кто не хочет видеть все-одно ничего не увидит ... Тут работает только системный подход.

У нас же ситуация сейчас иная. Там нет не просто желания увидеть - есть задача интерпретировать все так, как планировалось.
К чему я? К тому что, аборигенов Буркино-Фасо мы, безусловно, можем убедить в собственной правоте ... но, за редким исключеним, и только.
Все остальные не не видят, все остальные отрабатывают. Есть только один вариант убеждения - сменить их работодателя ...
И никакие средства массовой и индивидуальной информации тут не помогут.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Вот http://abkhaziya.org/server-articles/ar ... 853f5.html в целом статья понравилась, хоть и есть, имхо, и лажа местами и просто спорные места.
0xFF писал(а):страшную опшибку. Мы не только финансировали, снабжали и поддерживали страны - мы пытались всех заставить нас любить
также там в частности говорится, что в случае с Абхазией мы этих ошибок не повторяли.

А также анекдотик улыбнул:
В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики.
- Да-а, нехорошо как-то получилось, - говорит кто-то.
Все разворачиваются к Бушу.
- Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали . А теперь я крайний! Пошутили, называется.
Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко.
Буш (раздраженно):
- Ну, а тебя, м_у*до*ё_п, кто за язык тянул?!
- Трохи денег хотелось.
Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему.
- Ну как? Живой?
- Терпи казак.
- Не сцы! За одного битого двух не битых дают! - крикнул Саркози и покосился на Ющенко.
Буш:
- Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джигит! Или уже нет?..
Саакашвили, растирая по роже кровь кепкой:
- Звэри! Вах! Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги. А Медведев, тот вааще. Загнали меня в угол... и... и... (отводя глаза) и отпустили.
Меркель (ехидно):
- В угол это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы гм... отпустили.
Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:
- Вах! Я же кричал условный сигнал: А ви нэ помогли.
Буш (возмущенно):
- Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.
- Тэпэрь знаю.
Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки:
- Памагитэ хатя бы матэриально!
Буш кладет ему в руки банку с вазелином:
- Чем можем всегда поможем!
Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин. Все встают.
- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?
Буш Ющенко:
- Твоя очередь.
Меркель (ехидно):
- Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!
Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:
- Дэржи кум. Тэбе нужнее.
Ющенко пошатываясь уходит к двери. Меркель в полголоса напевает:
- Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня.
Саакашвили всхлипывает. Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):
- Интересно, а кто следующий?
И все посмотрели на Буша...
R2R писал(а):Господа, уж простите за грубость, но мы просираем информационную войну,
А какже наши официальные утверждения про 2000 убитых мирных жителей в Цхинвали и про полное разрушение оного?!

Плиз, не пинайте меня сильно (не собираюсь я преуменьшать ничего), но не видел я лично по 3-м основным каналам (ОРТ, РТР и НТВ - есть у меня возможность наблюдать их одновременно и продолжительное время - работа такая :wink: ) за время событий картин массовых убийств, а также панорамных видов разрушенного Цхинвали. Отдельные трупы - да, отдельные разрушенные или покоцаные здания - тоже. Но ни картин большого кол-ва трупов, гробов, ни аналогичного кол-ва свежих захоронений. Всё давалось очень дозированно, "мелкими кусочками" и мелкими планами, причём часто повторялись одни и те же кадры с разными комментами. Так что у меня лично есть сомнения в цифре, и думаю, что наша пропаганда как раз нехило поработала.
Тут вот http://robinbobin.livejournal.com/1489601.html несколько истерично и цинично вопрос о жертвах и разрушениях поднят, но тем не менее... фото или видеодокументов, подтверждающих такую массовость, я не видел, притом, что технической проблемы нет - камера почти в каждом телефоне, да и журналистов на месте конфликта было предостаточно.
Последний раз редактировалось Vose 14 авг 2008, 21:16, всего редактировалось 6 раз.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Vose писал(а):А также анекдотик <...>
м-да.... гхы-хы... однако улыбнуло. :lol2:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

http://sumlenny.livejournal.com/494974.html - всем читать и смотреть, если кто еще не видел
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

SoftModerator
Да видели ... Девочку теперь будут дрючить сколько ей в Москве агенты КГБ заплатили ... И тетю проверят на уплату налогов ... и фиг дадут кредита ...
Это выступление нужно, это сильно, это правильно. Но не принесет ничего хорошего.

Аманда Кокоева совершила подвиг - она прошла через войну, она не солгала, она показала американцам, что такое честь.
Но люди увидят другое. Люди увидят то что они понимают - корысть ...
Грустно и гнусно.

А у нас, кажецца, начинает нарождаться государство ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

0xFF писал(а):Аманда Кокоева совершила подвиг - она прошла через войну, она не солгала, она показала американцам, что такое честь.
А что у нас нет такой штуки как запись?!!! Т.е. нашли девочку с тетей, записали интервью, сверху разрешили, показываем, нет - не показываем, а тут как будто либо чуть прикрытое неповиновение канала властям, либо действительно времени на интервью было мало, и потом тетя не поняла, что ей слово дали.

Это как я наблюдал люди на некачественном видео сделанном телефоном кустики с призраками путали, так и вы видите то, что вам хочется...
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Burano
Ничего не понял.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить