Грузино-осетинский конфликт

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

fant писал(а):Классно сказано... Профессор Преображенский наших дней ))))
Нашел на странице http://gorushko.livejournal.com/32932.html замечательный пост:
Понимаешь, Юр. Мы с ними пытаемся говорить, исходя из предпосылки, что они просто немножко недопонимают. А на самом деле они все прекрасно понимают, и именно поэтому так себя ведут. Поэтому нет никакого смысла в попытках что-то разъяснить Западу. Они будут делать вид, что или слепы, или глухи, или тугодумны. Да еще и посмеются в кулачок: "Ты смотри, как они кипятятся, идиоты".
ИМХО, лучше не скажешь. Бороться с CNN и проч. надо как с форумными тролями - только игнором. Не участвовать в их дебильных опросах, не читать их дезы, не ругать, не критиковать. Просто не обращать внимание. Собака лает - ветер носит.
Есть факт - Грузии надавали по сраке. И это не перестанет быть фактом, даже если и CNN, и BBC его не признают.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752889 - вот и весь пеар :)
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

Прочитал всё написанное. Это было, честно говоря, трудно - но из принципа прочитал, поскольку не раз уже говорил о своём наблюдении, что компьютерщики - самые свободные люди в нашем королевстве... да только тараканы в голове у них точно такие же, как и у всего народа. Очевидно, что, как всегда, никто не слушает профессионалов (то есть военных; как я понимаю, 0хFF недавно вышел дембель, да в немалом звании). Отрадно, что профессионалы (не только ОхFF, но и все военные, с которыми я беседовал в последние дни) помнят о том, что надо беречь солдат. Не кажется ли здешним писакам, что русских слишком мало осталось, чтобы гибнуть за Кавказ? Сам я служил на Северном Кавказе ещё в советские времена и на всю жизнь запомнил (ощутил, лечился из двух лет службы пол-года в Ростовском госпитале) дикую межнациональную рознь народов Кавказа. Поверьте, то, что между русскими и евреями - сущая ерунда по сравнению с тамошней ненавистью. И вот, наши власти решили там ВОЕВАТЬ. Правильно ли это? С одной стороны, наших граждан из Катюш мочат... с другой стороны, а чем защищать страну от гораздо более опасного спортивного соседа, которому негде жить? И соседа аккурат в десять раз больше, чем нас всех вместе взятых с Кавказом? Я, как рядовой, отдаю свой голос ОхFF... не так уж много мне встречалось офицеров, желающих любой ценой сберечь армию, то есть солдат. А спасение России - в армии, и это не я сказал, а Кутузов.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

R2R писал(а):Раньше англичане вели себя куда более сдержанно.
Раньше, это когда? :lol2:
Альбион всегда был главным врагом России. Всегда.
Теперь (с конца 40-х), америса, эстафету колониальной империи взяла.
А почему они нам враги, а потому (в т.числе), что Россия ни когда не была колониальной империей, своего всегда хватало.
Учите историю, юноша и не по школьным учебникам. ;)
sergo писал(а):Бороться с CNN и проч. надо как с форумными тролями - только игнором. <...> Собака лает - ветер носит.
+100
sergo писал(а):Есть факт - Грузии надавали по сраке.
Грузии то по "миксус глитеус мускулюс" - да. А всему западу, так и - по мозгам. Нехай теперь переваривают, у их головы боольшие. Теперь сто раз отмерят, стоит ли вязаться с нами, на жесткаче. :|
И что особенно мне отрадно, так это то, что игнор на западные СМИ - входит в моду.
Понятно, что это не тотальное прозрение, но ЭТОТ массовый психоз - весьма позитивен (имхо). ;)
oformitel писал(а):А спасение России - в армии, и это не я сказал, а Кутузов.
Истинно, истинно глаголите.
+100
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а): Грузии то по "миксус глитеус мускулюс" - да.
Тут уже до анекдотов доходит. Утром Алкснис написал в своем блоге:
Как сообщает Газета.Ру в районе порта Поти российские военные вывели из строя три грузинских корабля. С таким утверждением выступил на брифинге в Тбилиси президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, «российские военные первоначально хотели уничтожить три корабля авиаударом с воздуха прямо в порту Поти». «Однако, по просьбе грузинской стороны, с целью избежать больших разрушений российские военные вывели корабли в море и взорвали их там», – заявил Саакашвили.
Ну типа совсем у Мишико разум повредился. Но через некоторое время тот же Алкснис пишет, что на самом деле все так и было (видимо, он сам офигел :)). А дело было так:
Наша разведгруппа на нескольких бронетранспортерах действительно приехала в порт Поти и чтобы избежать лишних жертв начала предупреждать сотрудников о предстоящем налете российской авиации. Немедленно прибыл мэр Поти и начал упрашивать наших разведчиков отменить авианалет, поскольку в порту находится нефтяной терминал стоимостью 500 млн. долларов. В качестве компенсации предложил взорвать корабли ВМС Грузии, стоявшие у причала. Наши запросили штаб и получили разрешение произвести "обмен". По просьбе мэра и при содействии экипажей кораблей вывели их в море, заложили взрывчатку, вместе с экипажами покинули корабли и взорвали их.
:)
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

а западные сми собственно и не столько для вас ;)
сколько для западного слушателя\смотрителя, а это мнение народа, сформированное по указке ==>> политики не могут игнорировать мнение народа.
вы потом хоть сколько угодно раз пожимайте руки, обнимайтесь, целуйтесь с президентами других стран, они будут делать ровно так, как считают исходя из их реалий на родине.
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):Истинно, истинно глаголите.
+100
да хоть +1000, хоть миллиард ... в россии армия всегда, ВСЕГДА!!!!! была рабством, давили не умением а мясом "кавалерию жалко, бо лошадки дорогие, пехоту бросим, бо бабы новых на рожают" ... Во времена крепостного права понятно, крепостные рабы, оставались все в том же рабстве только в армии. То же рабство +\- с вариациями, было и при ссср, тоже осталось и в россии ... только сейчас жалко технику и, несколько меньше, профессионалов, на подготовку которых потрачены деньги ... Так что давайте ребят, давайте, спасайте россию ... обвязавшись гранатами против танкв ... со штыкножом против пулемета, первый десяток не пройдет, второй, сотня, наконец или пулемет у них заклинит от перегрева или ленты с патронами закончатся, а новую порцию поднести не успеют ... Хорошо, забыли про вов, вспомним майкопскую бригаду ... Не ребят, эт все без меня, партизанская война, не вопрос, но армия, командывание, стрелочки на картах ... извините ... только разве если рисовать стрелочки на картах, мясцо ищите в другом месте ... и не надо только начинать про патриотизм мне втерать ...
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

shurick2 писал(а): бо бабы новых на рожают"
Баобабы... Ба-Бу-Бы... из собственной жизни история вчера. Автобус (мягкий Мерседес), в котором моя супруга из принципа путешествует на дачу, поскольку, по многодетности, имеет право бесплатно ехать с детьми (говорил я ей - поезжай за деньги, не обидят!). Автобус заполнен бабками-пенсионерками, которые никого, кроме своих детей, не резали (за средние семь-восемь абортов за жизнь). Милитаристский угар; вопли про Саакашвили; бабки общаются, так как в экстазе от возможности бесплатно ехать в мерсе. Тут кондукторша начинает моего младшего из четырёх ссаживать с кресла, так как не уплочено. Жена объясняет: карту дадут, как исполнится семь лет, а пока пять - и так имеет право ехать, так как малыш. А бабкам *рать - им войнушку показали, они на коне; победители, типа. Тут супруга (говорил я ей - никому ни слова! молчи! жива будешь) обращается к бабкам: люди добрые, уймите кондуктора, обижают маленького (при том, что мест в громовских мерсах на всех хватит). А бабкам что? Привыкли резать, не внемлют. Так что, Шура, не нарожают - слушай запись главного героя "Острова" на вручении.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2
Шура вы, уж лучше про правозащиту порассуждайте. Или про модель Солнечной системы из папье-маше в натуральную величину ... про более близкие вам темы.

Меня сейчас радуют активности украинской стороны. Мишико провалился, и украинский президент демонстрирует, что он-то глупости совершать не будет и лоялен аж писчит, и русофобен в нужной степени ... "Я! Я! Возмите меня!".
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Так на митинге в Грузии целый сабантуй устроили... Жаль наша ракета чисто случайно мимо не пролетала )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

fant писал(а):Так на митинге в Грузии целый сабантуй устроили... Жаль наша ракета чисто случайно мимо не пролетала )))
вот такие же мысли у меня были вчера)
читал статью про то что их якобы пилот везти отказался - ванга предсказала что в этом году четырех президентов уморят :lol:
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Тихо шифером шурша едет крыша неспеша....

"США начинают гуманитарную операцию в Грузии с использованием ВВС и ВМС", - заявил 13 августа на специальном брифинге в Вашингтоне президент США Джордж Буш, который делал заявление в присутствии министра обороны Роберта Гейтса и госсекретаря США Кондолизы Райс. "Мы требуем, чтобы Россия освободила все коммуникации для осуществления американской стороной гуманитарной акции, которую я поручил министру обороны. Это будет беспрерывная акция наших военных", - сказал Буш.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Гуманитарная помощь с использованием ВВС и ВМС? Интересно какого калибра?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

sergo писал(а):Спасибо, один раз уже было.
Я не про это.
Вот смотрите, простой пример... И в Росси, и в Финляндии есть леса.
Только почему-то из финской лесопилки получилась Nokia.
Причем, в Финляндии где лес пилили, там он и сейчас растет. А тут так далеко не всегда получается.
У нас промышленность не развивается. В том плане, что задумали сразу большой завод машиностроительный... И забабахали его, согласно пятилетнему плану. И ничего другого из него уже не выйдет.
Если построили лесопилку, так она лесопилкой и останется. На десятилетия.
Было слово недавно, лет 15 назад, модное - "конверсия". Отличная мысль. Военные технологии для народного потребления. Все, что из этого вышло - там, где делали плоскости для самолетов, стали штамповать алюминиевые тазы и кастрюли. Впрочем, значительная часть этих тазов уехала во Вьетнам и тот же, тогда еще совсем бедный, Китай. Сейчас они из них делают подделки под наши военные самолеты.
На счет нытья и плаканья.... Сергей, Вы спросили, почему мы так не можем. Я ответил. Хоть вопрос и был риторическим.
Кто может - перепродает импортный товар. Кто не может - сидит на попе в охране и охраняет тех, кто может продавать. И тоже мечтают иметь возможность торговать.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

oformitel писал(а):Баобабы... Ба-Бу-Бы... из собственной жизни история вчера
вы опять не поняли как всегда, мне лично, сугубо фиалетово, нарожают в реалии или нет, я говорил не об этом, а о подходе к вопросам личного состава в армии образца россия-ссср-снова россия. Вопрос нарожают или нет не принципиален в данном контексте ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Кстати. К вопосу о том, почему в Китае не читают CNN. Есть у меня знакомая в Шанхае, юрист. Сейчас нарочно спросил по асе.
Так вот, дело в том, что читать большинству из них сайты иностранных СМИ просто невозможно, т.к. интернет есть мало у кого, а у тех, у кого кого есть, ограничем бо-о-ольшим правителственным фаейрвлом. И иностранные СМИ в этом файерволе лежат примерно тамже, где и порнуха (наверное, там им и место).
У этой самой знакомой Интернет есть, потому что ее отец - значительная шишка в градоуправстве (а Шанхай - город немаленький).

sergo, хотите, чтоб у нас было также? ;)
Ответить