Возможен возврат денег за Висту

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shulyan писал(а): sergo, а вы на самом деле это вот всё так думаете или прикидываетесь, чтоб было ещё интереснее?
Скорее первое. Ну и, конечно, иногда усугубляю для интереса :).

Дело в том, что у меня есть много знакомых, которые в 90-е уехали туда. (не удрали, а именно уехали - в-основном, чтобы работать, а не маяться дурью по имени бизнес). Почти со всеми поддерживаю контакты.
Понятно, что у большинства из них само слово "правозащитная организация" вызывало тошноту. Поскольку представляли себе всяких сахаровых, бонер и новодворских. Для них было откровением (не я придумал, они сами мне писали), что правозащитные организации могут играть большую позитивную роль в обществе. Причем, даже подвели под это целую теорию.
Задача правозащитников - минимизация общественного недовольства. По сути дела, они - истинные контрреволюционеры.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

shulyan писал(а):sergo, а вы на самом деле это вот всё так думаете или прикидываетесь, чтоб было ещё интереснее?
попробую объяснить. Дело в том, что, человек проживая в области, очень удачно устроился на работу, что место работы в 30 минутах ходьбы от дома, по парку. Летом человек проживает на даче, кстати, нахрена живя в области дача ?!?, у кого из горожан есть дачи, тем понятно, дачу в области используют, что бы туда из города ездить, "вырываться", а когда и так в области живешь, что бы туда ехать, оттуда сперва надо выехать ?!?, ну да ладно, не в этом суть, суть в том, что человек фактически живет в изоляции ... ну как на необитаемом острове все-равно. Это один момент. Второй момент, что судя по всему лет ему от сорока до пятидесяти, т.е. насчинал человек самостоятельную жизнь, при одном строе, разгар самостоятельной жизни у него попал на переходный период, а как раз к тому моменту как, что то стало понятно, какая то стабильность определенность стала снова наступать, т.е. новый строй стал оформляться во что то понятное, по возрасту, человеку уже нужно было не развиваться, строить карьеру, а быть состоявшимся. Многие на этом обломались, т.к. ничеого серьезного построить не смогли, готовясь к советской карьере, а получив необходимость приспасабливаться к совершенно другим условиям, постоянно и стреимтельно изменяющимся к тому же. Тем кто несмотря что успел даже побывать в пионерах в младших классах, но учился в институте уже после того как закончился старый строй (типа меня) конечно было проще, спору нет. А в результате, кеомпенсировать, обяснить, оправдать, в первую очередь себе самому, свою лузэрство, на самом деле, да какое лузэрство то, ну да, ну не замменистра конечно, обыкновенный обыватель, масса народная, так сказать, семья, дети, работа, зарплата, дача даже :lol2:, не такое уж это и лузэрство, человек довольно легко придумывает легенду, мол вот при совке бы он бы был бы огого, а изза проклятых перестроечников с горбачем (одна версия), или (другая версия) горбачь то с перестроечниками был молодец, а вот изза проклятого ельцина с его проклятыми дерьмократами, вот такой вот заурядный в результате я, озабоченный не быть частью стада, но частью стада ессно при этом являюсь. Ну, а в соответствии с этой легендой, ессно, надо и вариант новейшей истории подогнать, благо ее щас перекраивает кто как хочет на свой лад, у каждого своя. Да и не только новейшей, кстати. Такие то ... господа, и про перта первого, и про ваню гроздного, всюду-всюду свою версию готовы предоставить. Ну а вместе с историей, как ее прямое следсвие, и версия мироучстройства настоящего, тоже ессно своя. Если при этом человеку, его эта "вера" не критически мешает раобтать и быть членом семьи, то норм, если версия уж очень экстремальная, то чел становться "городским сумасшедшим" ну или, уже фактически, отправляется в психиатрическую клинику (ну если не гибнет спившись, от самоубийства и т.д.) ... Так что да, в основном уже он так на самом деле думает, уже поверил, за те лет 10, что он активно поддерживал свою "легенду" ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

sergo писал(а):Цитата:
Верблюжью колючку есть не станет.


Еще как станет. Зайдите в любой суши-бар и посмотрите, как гламурный пипл вовсю хавает тухлую рыбу. Да еще и нахваливает Smile
sergo, не хочется присоединяться к группе спорящих с вами, ибо не все так однозначно, но вот конкретно с сушибарами вы не правы. Какой гламурный пипл в сушибаре? Практически любой суши бар, якитория, ист буфет и иже с ними-это заведение быстрого обслуживания, это обычный фастфуд только в японском стиле. Проще говоря это такой же макдональдс. Токо макдональдс пришел из америки, а суши- из японии. И поверьте, гламурный пипл не ходит по якиториям, и не стоИт в очереди, чтобу туда попасть. Там самый обычный-преобычный народ. А суши-это такая обычная еда, как и любая другая, а отнюдь не гламурная, типа фондю или раклет у нас, раз уж тут заговорили о швейцарии. К тому же суши с сырой рыбой-это на любителя, большинство видов суши и роллов-не с сырым мясом. Просто люди старой закалки (это я не в ваш огород пытаюсь камень бросить, это я вообще) почему то считают все это "тлетворным влиянием запада" и еду палочками тоже какими то претензиями на гламур. Но это просто еда такая! Есть суши\роллы вилкой просто неудобно (неудобно не в смысле неприлично, а в смысле, что они разваливаются сразу же), научиться есть палочками очень просто, гораздо проще чем пытаться есть суши\роллы с помощью ножа и вилки. К тому же везде, где есть суши\роллы по первому требованию принесут вилку с ножои, и никто на это даже не обратит внимания. Конечно же не все заведения с суши\роллами-быстрого обслуживания. Есть заведения классом повыше, например тануки, уже с реальной претензией на ресторан, но и там, не поверите, обычный простой народ, который работеает с 9 до 6 и ездит на метро. Есть и действительно гламурные рестораны японской кухни, но их меньшинство, и это далеко не какой нить суши бар у метро.

Что касается тухлятины рыбы именнов суши барах, давайте вспомним, сколько у нас на улицах продает всякиую шаурму, чебуреки, курицы грил, пирожки и т.д. На сколько вероятность того, что там не курица, а уличная кошка у шаурмы, меньше, чем рыба в суши? Тут уже каждый решает, взять ли ему еду в непонятном заведение, где одними и теми же руками берут деньги и делают шаурму и суши в одном флаконе.

Что касается вкусности\невкусности, как не помню кто сказал "когда ешь суши первый раз-они не нравятся однозначно, а вот на второй раз , когда пробуешь, уже выясняется -либо они тебе нравятся окончательно, либо уже окончательно не нравятся". Я например обожаю суши\роллы и да, могу сказать, что это безумно вкусно. Но опять таки, мне нравится только в одном типе заведений, не буду называть, во всех остальных уже далеко не так вкусно.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ionika писал(а):курицы грил
кстати, о курицах гриль, курятину вообще не уважаю, куры гриль исключение, но !!! останавливает антисанитария, видимая не вооруженным газом ... иногда можно конечно приобрести готовую в цивильном продмаге, но иногда, а как правило, тогда когда хоцца, т.е. есть настроение, в продмаге их не готовят, а когда готовят, то нет настроения, уже пару лет наверное не кушал ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

интересно и много народу вернуло денежки?

Заканчивайте про "права", нет их у вас. никаких.
Все права у "власти". У остальных "гражданский долг".
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

KPeMaTorii
да вообщет ни кто кроме серджио, и не высказался положительно, на тему, вернуть 79$, путем разукомплектаци ноутбука лицензионной операционкой ... Но даже он пошел на попятные путем отмаз, типо, что он такого не говорил ... :lol2:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo писал(а):Для них было откровением (не я придумал, они сами мне писали), что правозащитные организации могут играть большую позитивную роль в обществе. Причем, даже подвели под это целую теорию.
Ага. Сначала вылечили их, а потом (дистанционно) они вас.
ionika писал(а):Какой гламурный пипл в сушибаре? ...
... и далее...
Хотел сказать что то подобное, но обломался по причине засыпания организма и отсутствия мотивации что то доказывать.
Всё имено так.

2sergo
Хорошие суси, скажем из тунца, можно сделать только если тунец совершенно свежий. Т.е. не то что бы "как бы свежий", а наисвежайший. Потому как, практически сырым на стол подаётся. Свежий тунец стоит оч дорого, даже там где его ловят. А в Москве и подавно. Ессно, что в заведения, где подают такие суси и сасими пролы не ходят. Туда ходят люди состоятельные, как минимум, разбирающиеся в японской кухне - как максимум.
Зачем мешать божий дар с яичницей?
Хотите что бы вам дали наводку на приличную японскую кухню или вы сами хотите дать наводку на поганую рюмочную?:lol2:

З.Ы.
Вот и опять троллингом запахло. Cплошная демагогия и не самый удачный самопиар. :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):З.Ы.
Вот и опять троллингом запахло. Cплошная демагогия и не самый удачный самопиар.
да наличие самого этого форума уже - троллинг, ибо нах он ни для чего дркуого не нужен, кроме времяпровождения, общения, техническитм он НИ КОГДА не был и, крайне мало вероято, что когда-нибудь станет, хотя бы по тому что все "ниши" технических форумов уже заняты, уже обладают своей аудиторией, и конкурировать, т.е. перетянуть аудиторию, часть, оттуда, данный фрум не в состоянии ессно. Только в качестве г*вноприемника, т.е. люди серезо относящиеся к спецовым, техническим форумам, приходят сюда раслабиться ... (собсна, я в том числе)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а):Вот и опять троллингом запахло.
Так в этом и заключается главная прелесть форума - абсолютная непредсказуемость развития каждой темы :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

sergo

нет именно предсказуемость данного форума в том , что любая тема перерастает в что-то подобное этой .
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

MIKE писал(а):sergo нет именно предсказуемость данного форума в том , что любая тема перерастает в что-то подобное этой .
Я бы заметил, что не только данного 8)
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

sergo писал(а):уехали - в-основном, чтобы работать, а не маяться дурью по имени бизнес
Интересно, а что это вот вы тут имели в виду?
sergo писал(а):Для них было откровением (не я придумал, они сами мне писали), что правозащитные организации могут играть большую позитивную роль в обществе.
То есть всё-таки откровением оно стало, но правозащитные организации всё равно остались в статусе
sergo писал(а):могут играть большую позитивную роль
, да бог с ними с вашими "много знакомых"... вас послушать и правда надо в инструкции к микроволновке указывать, что кошку в СВЧ-печь класть низзя, а то сдохнет кошак! а также птичка, хомяк рыбка и другие домашние питомци (хорошо хоть не размещают картинок, что бывает с домашними питомцами после того, как их поместили в печку). а всё потому, что курица эта хозяйка безмозглая даже если бы заглянула в енту инструкцию, то нифига бы не поняла, что СВЧ-печь работает за счёт поглощения микроволнового излучения водой и другими диэлектриками, содержащимися в продуктах. Нахер, ей, этой курице мозги, если она курица???
Зато у неё есть права, плять! А право это состояит в том, что ей курице совсем необязательно иметь мозги, потому что она куритца! и именно поэтому, пока шёл траур её кошака, она оплакивала его не на могилке, а в суде...
Так ведь находятся герои и ведут её под ручки в суд и нашёптывают - не сдавайся, мать, мы им покажем куриные мозги, попляшут у нас!
Вот и вся ваша sergo
sergo писал(а):могут играть большую позитивную роль в обществе
В каком обществе выбирайте сами...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

жара спала несколько дней назад , а мозг плавит у некоторый до сих пор . остановиться не могут .

повторять в соседней теме не буду , начало тем разное , а пришли к одной и тойже теме .
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shulyan писал(а):ей курице совсем необязательно иметь мозги, потому что она куритца! и именно поэтому, пока шёл траур её кошака, она оплакивала его не на могилке, а в суде...
Так ведь находятся герои и ведут её под ручки в суд и нашёптывают - не сдавайся, мать, мы им покажем куриные мозги, попляшут у нас!
В точку! :000057:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shulyan писал(а):Вот и вся ваша sergo
sergo писал(а):могут играть большую позитивную роль в обществе
В каком обществе выбирайте сами...
Боюсь, Вы просто не в теме. Вот Вам российский пример - история с Натальей Протопоповой (учительница получила выговор за установку Linux на школьный ноут). Ругать ЦЕСТ все горазды, но приказ о расширении "школьного проекта" пробит в том числе и их усилиями.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Ответить