спорт спорт спорт

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

b0rusik писал(а):Гораздо интересней увидеть Ваши мысли по поводу того или иного матча, даже подкрепленные статистическими данными.
Собственно, вот мое мнение.
такчто будет такой дизайн!
Изображение
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Шинник - Спартак М - 1:1;
очен страный матч сколько имел моментов спарта!! павлюченко сново забил, все были рады забив втрой гол но не судьба так не судьба на 90 минуте Омельянчук С и огорчил спартак. становится немного страшно за матч с интером.
(кстати павлюченко уже сравнялся по каличесту голов с жо(у обеих по14))
Ростов - ЦСКА 1:2
откровенно говоря ростов меня потряс тражирить момент помойму так не может ни кто они забили один гол хотя могли и все 4, цска не упустил свой шанс, олич браво.
Изображение
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

В ближайшее время "Севилья" намерена возобновить переговоры с "Зенитом" о переходе форварда Александра Кержакова, сообщила вчера испанская газета AS. Следует напомнить, что обладатели Кубка УЕФА и Суперкубка Европы рассчитывали приобрести российского нападающего еще минувшим летом, однако сделка в последний момент сорвалась.

Между тем вчера вечером представители обоих клубов фактически опровергли информацию AS. "Мне звонили два испанских журналиста, которые спрашивали - возможен ли переход Кержакова в "Севилью", - сказал спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Игорем РАБИНЕРОМ. - Я ответил, что теоретически возможно все что угодно, но к нам из Испании по этому поводу в последнее время никто официально не обращался".

Спортивный директор "Севильи" Рамон Родригес "Мончи", в свою очередь, в разговоре с корреспондентом "СЭ" в Испании Максимом КВЯТКОВСКИМ заявил: "Кержаков - игрок "Зенита". А поскольку футболист не имеет отношения к нашему клубу, говорить о нем мне бы не хотелось".

КАРВАЛЬЮ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В "БАРСЕЛОНЕ"?

Атакующий полузащитник ЦСКА и сборной Бразилии Даниэл Карвалью может стать игроком "Барселоны". Об этом сообщила вчера испанская газета AS. По данным издания, присутствие в команде еще одного бразильца поможет быстрее выйти на прежний уровень самой яркой звезде сине-гранатовых - Роналдинью, который неудачно начал сезон.

Ранее, как известно, свой интерес к Карвалью обозначил и другой испанский клуб - мадридский "Атлетико",
Изображение
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

"Зенит" (Санкт-Петербург) - ФК "Москва" - 1:1 (1:0)
очень страный матч зенит . что с ним происходит? невезение ? нет что-то другое!
"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 2:0 (1:0)
ну наконецто динамо начало играть, а локо... ах...локо потеряло запал, и зачем муслина сняли??
"Томь" (Томск) - "Спартак" (Нальчик) - 1:0 (0:0)
ну как я говорил победа спартака над шиником везение, пспартак из нальчика устал,выдохся
"Амкар" (Пермь) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:0 (0:0)
налогично крылья устали
Изображение
Аватара пользователя
b0rusik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:29
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение b0rusik »

Я только не пойму, что же творится с лидерами? Из тура в тур косяк за косяком. Конец чемпионата, а они по очереди очки теряют. Странно. Выгоднее всех на общем фоне смотрится ЦСКА. И в Лиге Чемпионов (тьфу-тьфу-тьфу) и в Чемпионате России более менее все стабильно, плюс четыре очка разницы от Спартака. А вот Зенит с Локомотивом искренне жаль. Добротные команды, а игра приходит не всегда. Или это невезение? Странно.
Yandex - Найдется все!
Google - Ничего и не терялось!
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

b0rusik писал(а): Добротные команды, а игра приходит не всегда. Или это невезение? Странно.
уствали?деньги? врятли
Изображение
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Вчера руководители клубов премьер-лиги единогласно проголосовали за переход на систему "осень-весна" начиная с сезона-2009/10. Теперь это решение должно будет утверждено на исполкоме и Конференции РФС, которые состоятся в середине или конце будущего года.


Александр МАРТАНОВ, Александр ПРОСВЕТОВ

из Москвы


Клубы премьер-лиги готовы перейти на систему "осень-весна". Вчера их руководители на очередном общем собрании РФПЛ единогласно поддержали эту идею. Отсутствовал только представитель "Локомотива".
Вместе с тем реформа возможна не раньше 2009 года, когда, как предполагается, стартует переходный чемпионат продолжительностью полтора года. Но, чтобы проект, предложенный клубами, вступил в силу, он должен быть утвержден исполкомом и Конференцией РФС. Как сказал президент РФС Виталий Мутко, эти инстанции, видимо, рассмотрят вопрос в середине или конце 2007 года.

- Словом, пока, Виталий Леонтьевич, речь идет о предложении клубов?

- ...Которое было выработано с участием президента и специалистов РФС. Это только начало работы. Мы признали целесообразность перехода на систему "осень-весна", но требуется время, чтобы изучить ситуацию - в частности, во втором дивизионе, внести коррективы в регламентирующие документы. Проведем полный анализ состояния инфраструктуры, будем постепенно вводить в систему лицензирования клубов требования о повышении качества материальной базы. У нас есть два года на разработку серьезной программы перехода.

Надо сказать, что к новой для нас системе подталкивает сама жизнь. Ведь УЕФА теперь требует в годы проведения чемпионатов мира и Европы освобождать футболистов за месяц до начала турнира и предоставлять по его окончании две-три недели отпуска. Так что в четные годы у нас в первенстве неизбежен перерыв на два с половиной месяца.

- Не планируется ли расширение рамок календаря? Не шла ли, в частности, речь о том, чтобы играть уже в феврале и еще в декабре?

- Никакие сроки сейчас вообще не рассматривались.

- Насколько готова к переменам вторая лига?

- Сегодня на этот вопрос вам никто не ответит, потому что анализом ситуации во втором, да и в первом дивизионе пока не занимались.

Собственно в "низах", являющихся частью общего здания под названием "российский футбол", в котором должен работать механизм сообщения между различными этажами, и сосредоточена львиная доля проблем. Можно в ультимативном порядке обязать клубы в сжатые сроки обзавестись искусственными полями и крытыми манежами, но вряд ли всем будет под силу вытянуть этот воз. Даже если пригрозить нерадивым санкциями.

С другой стороны, в стране, несмотря на прошлое с плановой экономикой, не склонны в целом запасаться санями летом, то есть решать задачи заблаговременно. До 2009 года еще вроде бы далеко, и, если не подстегнуть процесс, можно не сомневаться, что на местах вспыхнет эпидемия авралов. Но, по крайней мере, в результате реформы должно стать больше качественных искусственных полей и стадионов с козырьками.

Существуют также следующие аргументы в пользу перехода: завершающая стадия чемпионата пройдет на хороших полях, а в еврокубки с меньшей вероятностью будут попадать клубы-выскочки на один сезон, которые спустя почти год оказываются мало на что способными. Хотя в прошлом году финансовый и кадровый кризис в самарских "Крыльях" разразился, напомним, посреди сезона. Так что игроков можно растерять и зимой, и летом, как это происходит в западных клубах.

Россия вроде бы впишется в международный календарь. Но если не сдвигать внутренний календарь в сторону зимы, чему объективно препятствует климат, то, по сути, изменятся только названия: первый круг станет вторым и наоборот, а клубы и сборная будут жить в прежнем режиме. Футболисты точно так же будут иметь длительные зимние каникулы, а к еврокубкам подойдут в разгар сезона, хотя этот период уже будет именоваться стартом. Ситуацию может кардинально изменить только повсеместное строительство крытых стадионов. Об обогревательных установках на трибунах, как в Швеции во время матчей по бенди, сегодня, похоже, приходится только мечтать.

Вчерашнее единодушие клубных руководителей несколько удивило. Судя по всему, сказался дар убеждения, присущий президенту РФПЛ и ЦСКА Евгению Гинеру, который последовательно выступает ярым сторонником перехода на систему "осень - весна".

Сам Гинер от каких-либо комментариев для прессы отказался, заявив, что СМИ интересует только негатив: договорные матчи, проплата судей и размен очков. В то же время генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло интервью дал.

- Выступая на страницах "СЭ", вы отнеслись к идее перехода весьма критически - и тем не менее за такой переход проголосовали...

- Но - с 2009 года. Для начала нужно подтянуть инфраструктуру. Команды играют для болельщиков, и это надо учитывать. Сегодня было принято принципиальное решение. Теперь с учетом всех замечаний следует разработать документы, в которых должны быть оговорены сроки перехода, требования к стадионам. Чтобы не пришлось играть в водное поло, как недавно "Сатурну" в Нальчике, а, скажем, в Томске ни зрители, ни игроки не мерзли бы при 30-градусном морозе.

- Как оцениваете последние решения КДК?

- Поначалу в "Спартаке" были шокированы. В отсутствие представителей заинтересованных сторон было принято решение о наказании игрока (Павлюченко - Прим. А.П.) на основании записи в протоколе с чужих слов. Но такие обвинения не могут служить доказательством. Позже КДК внял нашим разъяснениям и исправился, что делает ему честь.

- А как насчет решения по конфликту между Вагнером Лав и Риксеном в матче ЦСКА - "Зенит"?

- В принципе за умышленный удар соперника игрок должен быть удален. Другое дело, что Аршавин тоже заслуживал красной карточки за удар по ногам сзади. Вообще матч был сложным для судейства. В квалификации Петтая не приходится сомневаться, хотя он все-таки потерял бразды правления игрой. А вот уровень боковых арбитров для этого матча не подходил. К назначению судей на линии следовало бы подойти серьезнее. В основном все претензии к ним. Их ошибки и повлияли на ход встречи.

Кстати, информация с чужих слов о том, что болельщики "Спартака" использовали нацистскую символику не только в Ярославле, но и в Раменском, оказалась ошибочной. Об этом сказал и Шавло, подчеркнувший, что клуб провел собственное расследование. "В Ярославле кто-то продемонстрировал свастику на какие-то 15 секунд, а на "Сатурне" ее не было совсем, - заявил гендиректор "Спартака". - Мы призываем своих болельщиков вести себя цивилизованно, и думаю, что случившееся на игре с "Шинником", больше не повторится".

В ходе собрания руководителей клубов рассматривались и некоторые другие вопросы, в том числе, как выразился Мутко, ситуация в чемпионате.

- Не могли бы вы остановиться на этом подробнее?

- Я поднял данный вопрос, так как общественное мнение и средства массовой информации постоянно муссируют вопрос о том, что наш чемпионат неконтролируемый, что в нем много договорных матчей, что на результат часто влияют извне. Мы условились принять специальное решение по этой тематике.

- Таких решений и в прошлом было немало...

- Верно. И все-таки наш футбол не так грязен, как это пытаются изобразить. Все не так плохо: у нас интересное первенство, два клуба выступают в Лиге чемпионов. Хотя никто не отрицает, что случаются и судейские ошибки, и сомнительные матчи, и некорректные решения органов, проводящих чемпионат.

- Имеете в виду КДК?

- Все институты, участвующие в проведении чемпионата, - КДК, Коллегия футбольных арбитров, инспекторский комитет, - должны обеспечивать неотвратимость наказаний. В этом плане намечен целый ряд мер, и все они будут последовательно реализованы.
Изображение
demosfen
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 16:09

Сообщение demosfen »

А между тем, назревает очень интересный момент!!!!
Луч-то уже на 5 месте! А это означает, что у него достаточн большие шансы заявиться весной в Кубке Интертото!
Пусть полетают во Владивосток всякие там англичане и португальцы!
А то только мы страдаем! Пока до этого Лиссабона, к примеру, долетишь, чуть ли не до того же Владика!. Да еще и играй с ними в 12 ночи!
Аватара пользователя
b0rusik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:29
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение b0rusik »

###Спортинг - Спартак (1:3)###

О, это было что-то. После этой победы я им все простил. Даже серебро в ЧР. Согласен, что игра не внятная, ну да пентиум с ней. Результат сегодня - главное.

Ждем завтра победы ЦСКА.

PS А Быстров - кросавчег.
Yandex - Найдется все!
Google - Ничего и не терялось!
Tarasov
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:14

Сообщение Tarasov »

Народ! а почему теннис в таком игноре? Все-таки кубок Дэвиса, не хухры-мухры! Или никто не стучит?
Без людей человек дичает, а с людьми - звереет!
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

по прозьбе трудящехся :
После победы над Аргентиной в финале Кубка Дэвиса Россия возглавила рейтинг сборных команд, опубликованный сегодня Международной федерацией тенниса (ITF).

воообще хотел превести сюда выдержу из газет, но тогда тема сильно растянется, да и наверное это не кому не надо.

вообще я считаю эту тему мертвой..........
Изображение
demosfen
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 16:09

Сообщение demosfen »

Ну вот и закончен Футбольный сезон...
Кому-то он принес радость, кому-то разочарование.
конечно, главная сенсация - это "самострел" Локомотива. И из претендента на золото он не без труда отсоял бронзу.
Да и проигрыш "почтальонам" из Бельгии тоже сказался на престиже клуба.
Спартак снова доказал, что он везучий клуб.
Ведь по подбору игроков и по уровню игры он явно уступает тому же Локомотиву и Зениту.
Но вспомните, как же им везло! тот же матч с Зенитом. Даже те матчи, в которых Спартак пропускал на последней минуте - ведь забивали они голы тоже случайно! В тех матчах соперники ничем не уступали будущим серебряным призерам. Поэтому ничьи были вполне закономерны.
Зато в ЛЧ Спартак удивил! В хорошем смысле этого слова.
Ведь он был явным аутсайдером группы. НО сумел подняться на 3 место и добиться права играть в Кубке УЕФА.
А вот ЦСКА разочаровал. Ведь задачи у нашего чемпиона были намного более серьезные, чем у того же Спартака. Если для Спартака выход в КУЕФА - это ПОБЕДА, то для ЦСКА - это шаг назад.

Ну что ж, ждем следующего сезона! Зенит наверняка станет одним из основных претендентов на золото. Ну и надеемся, что Евросезон сложится удачно для нас!
Аватара пользователя
b0rusik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:29
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение b0rusik »

http://www.rtr-sport.ru/doc.html?id=288038&cid=3 как Вам такой поворот? Мне кажется, что ЦСКА может подумать и о Роналдиньо :) В довесок к своим...
demosfen писал(а):Спартак снова доказал, что он везучий клуб.
Всем давно известно, что "везет тому, кто везет".
Yandex - Найдется все!
Google - Ничего и не терялось!
Ответить