А из футболок надо вырастать. А надо ли?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

А из футболок надо вырастать. А надо ли?

Сообщение KPeMaTorii »

А из футболок надо вырастать. А надо ли?
Поясняю мысль, в социальной лестнице может и надо (хотя тут тоже не все так просто). Но!
Я четыре года носил костюмы, потом надоело пошел купил хорошие стретчевые джинсы, футболку, дорогие кроссовки, походил немного и...
И понял, что натягивать обратно эти доспехи именуемые "деловой костюм" абсолютно не хочу, ну то есть совсем. Никакие туфли не сравнятся по удобству с хорошими "кроссами", джинсы вообще песня нет мороки с постоянной глажкой, хранением в строго определенном положении, и вообще хоть в гараж, хоть в "центр" и всегда одет нормально.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

вообще-то вопрос не в возрасте. даже не в психологическим его самоомознании.
слишком обширный вопрос, чтобы в трёх предложениях его разобрать, а больше - лень писать.
вполне нормально одевать джинсы, прогуливаясь в парке, а костюм - на деловую встречу.

вкратце - чего хотел-то? :)
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Кратко есть мнение, что "в нашем возрасте\положении такое носить не солидно".
Ну то есть не приемлимо в принципе. мнения?
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

повторяю: идти на пляж - солидно, переться туда в костюме-тройке - идиотизм. а в театр или на бизнес-встречу - наоборот.
"носить" - где? на работе? - на какой работе, на какой должности?..

флудерская тема :P
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

По-соседству про дресс-код было... Работа и определяет внешнюю оболочку. Если я на веле до работы долетаю, потом в спецуху- вечером в том же порядке. Тут костюм-тройку некуда втиснуть )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Я... по-моему, уже два (может, и три) года ношу на работу (и не только на работу, а и во все места, где не стоит появляться в шортах) одни и те же джинсы. Каждый день. И собираюсь продолжать носить, пока не развалятся - потому что если удобные, то почему не носить?

Да, рубашки, естественно, меняются - их таки стирать чаще надо, чем джинсы. Но смысла менять фасон - тоже совершенно не вижу.

Нет, безусловно, бывают профессии / стиль жизни, где количество цветов в галстуке или то, на сколько миллиметров рукав рубашки выглядывает из-под рукава пиджака, критичны. Я ни к тому, ни к другому не имею ни малейшего отношения - и очень этому рад.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

См соседнюю ветку....


Предпочитаю свободный стиль одежды....
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Костюм тоже может быть удобным, ага. Просто его надо заказывать именно на себя любимого, а не покупать в магазине что-то на среднестатистического Ивана.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fant
+1
kit писал(а):флудерская тема
100%
VPoluektov писал(а):Нет, безусловно, бывают профессии / стиль жизни, где количество цветов в галстуке или то, на сколько миллиметров рукав рубашки выглядывает из-под рукава пиджака, критичны. Я ни к тому, ни к другому не имею ни малейшего отношения - и очень этому рад.
Ага. Еще есть понятие протоколов и проч. Ужасно.

Darkcat
Точно, более того хорошо сшитый костюм по фигуре не требует большого внимания ... так как не мнется практически.

KPeMaTorii
Ну, вам в целом уже все всё ответили. Отмечусть, так как фраза про вырастание из футболок в соседней ветке вроде как моя ...

Мне одинаково удобно и в костюме (костюме-тройке) с галстуком и без оного и в джинсах и в камуфляже... Сильно лучше при этом, если я еще одет в соответствии с текущей обстановкой/погодой.
Однако в футболке общаться с людьми я не хожу принципиально. Из уважения к ним.

Помимо общих принципов - чистота, аккуратность, есть и определенные неписанные законы.
Если вы приходите разговаривать на серьезные темы с серьезными людьми в розовых шортах-стрейч, и переговоры на этом не завершаются, то для таки успеха придется приложить массу остроумия ... и потратить определенное время на обсуждение (обыгрывание) вопросов внешнего вида ... тогда как если вы приходите одетым сообразно обстановке, то на переговорах можно ограничиться обсуждением сопсно деловых вопросов ...
Ну и ... ладно. За сим предельно очевидным примером закруглюсь
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Re: А из футболок надо вырастать. А надо ли?

Сообщение sergo »

KPeMaTorii писал(а): Поясняю мысль, в социальной лестнице может и надо
Старый анекдот.
Эйнштейн всю жизнь проходил в старой кожаной куртке. Когда он был молодым, его спрашивали, не хочет ли он одеться поприличнее. На что он отвечал: "Зачем? Меня все равно никто не знает".
Когда он стал знаменитым, ему задали тот же вопрос. Он опять ответил: "Зачем? Меня и так все знают".
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

sergo
+1 =)

Вообще нужно привыкать к такой штуке, как этикет. Если вы ползете в высшее общество, не стоит надевать рваную майку "Рак матки - короли Нью-Йорка" и косуху времен первого Рейха. И так же не стоит приходить в костюме на слет КСП.

Мне пожизни хватает одного костюма темнонезаметного цвета (сшит был так удачно, что вылезать из него очень нехочется =) ). Джинсы тоже не самый удобный вариант, они достаточно жесткие и пока разносятся можно мозолей заработать. В майке еще и карманов нет. В джинсах карманы слабоюзабельны. А в костюм... барахла помещается не меньше, чем в мой камуфляж.

Так чта процитирую очередной [|||||] :
- Не люблю кошек...
- Ты просто не умеешь их готовить!
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

Можно, конечно, вспомнить Чичваркина и других богатых людей, которые одеваются совсем не в костюмы. Но чтобы себе это позволять, нужно ими быть :)

Изображение
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

мне вот лично кэжуал и строгий стиль не претят
могу пойти в театр в джинсах, на собеседование в солидную компанию в шортах, на матч по футболу в костюме, на переговоры с клиентом пофиг в чем. меня туда приглашают как эксперта в своей области деятельности и если у клиента настрой деловой, ему фиолетово что на мне надето, если нет, то мне на него пофиг.

хотя конечно бывают исключения и лучше придерживаться норм и правил китикета. но насиловать себя в этом плане - не гуд :D

а чичваркин это кич =)
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Darkcat писал(а):Вообще нужно привыкать к такой штуке, как этикет.
Слава Богу, не всем. В одной умной книжке, посвященной этикету, я прочел, что представителям творческих профессий можно одевать все, что угодно. А на мой взгляд, жить в России - это самая творческая профессия на свете :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Всё равно в запасе нужно костюм иметь, даже если не в театр, то хоть на совещания к руководству ходить... инженер всегда в джинсе, а вот начальник отдела уже должен выбирать по утрам что сегодня одеть :o
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Ответить