А из футболок надо вырастать. А надо ли?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Нууу собсна Стив Джобс везде тусит в джинсах и в черной майке. Я для себя не вижу причин одеваться более официально в большинстве случаев. Но тем не менее бывают ситуации, когда костюм совершенно необходим и обязателен, причем вовсе не всякий костюм может соответствовать (это если о делах). Более того, бывают ситуации когда и смокинг обязателен (это если об "отдыхе деловом").
Да и джинсы с футболками и кроссовками/макасами бывают оч разные. ;)
Вполне нормально смотрится однотонная пара (джинсы-футболка) и пиджак. Много так же зависит от аксессуаров (ремни, сумки, зажигалки, часы на руке и т.п.). Так что и в джинсах, футболке и прогулочной обуви можно выглядеть оч и оч прилично.
Но ещё и ещё раз: не везде.
Телефонист или сисадмин в костюме выглядят - шутами гороховыми. Миллионер, пришедший на вечерний прием, где дамы в вечерних же платьях, выглядит - вызывающе неуважительно. т.е. просто хамом.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а):Но тем не менее бывают ситуации, когда костюм совершенно необходим и обязателен,
На похоронах в качестве главного персонажа :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo писал(а):На похоронах в качестве главного персонажа
В т.ч. :D
Из некой пачки костюмов, большинство куплено для каких то конкретный случаев. Случай проходит, а костюм остаётся. Потом новый случай - новый костюм. Сам в костюме хожу редко, именно потому, что и работа и круг общения не подразумевают его (костюма) обязательности. Как я уже писал люблю Пиджак к майке. Но летом частенько хожу в костюме - такие мятые льняные, ни к чему не обязывающие варианты.
Кросовки не перевариваю по определению и считаю их дурновкусием и быдляцкой пестротой (если человек не в спортивной одежде). Сам одеваю их только на даче или когда на велике прогуливаюсь.
Я скорее под джинсы одену инспекторы от Ллойда.;)
Вообще, взамен кроссовок есть куча оч удобной и весьма демократичной обуви, которая тем не менее не является спортивной.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

У мну всего один костюм и мне его заглаза, покупался незадёшево на свадьбу, после этого одевал раза 4 всего, причём два из них когда банкира охранял. Тот самый случай когда джинсы с майкой\рубашкой некатят.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Al_lexx писал(а):Кросовки не перевариваю по определению и считаю их дурновкусием и быдляцкой пестротой
Понятно, что ты обо мне при встрече думаешь :)

З.Ы. Сам обожаю ходить по "спортивному" (не в спортивном костюме) :)
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Al_lexx писал(а):Вполне нормально смотрится однотонная пара (джинсы-футболка) и пиджак.
Угу, спортивыне штаны с лампасами, кроссовки за 100 руб. типа-Адидас, малиновый пиджак с рукавами короче нормы сантиметров на 30, майка, слегка прикрывающая пупок, золотая цепь в руку толщиной и с крестом в 3-4 кг, часы с браслетом в 2 пальца...

Вы или в пиджаке со всеми атрибутами (брюки, ботинки, жилетка, галстук, запонки, булавка...) или не вые...сь и ходите в джинсе. Можно надеть джинсовый пиджак, но достаточно сложно подобрать цвет - брюки длжны быть немного светлее пиджака, жилетка - немного темнее. И обязательно по стилю коричневые кожаные казаки. Возможна светло-коричневая кожаная шляпа.

Джинса это тоже стиль, причем этот стиль подобрать и держать сложнее, чем деловой костюм.

з.ы. А к смокингу обязательно должна прилагаться бабочка, жилетка и черные ботинки.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а):Но летом частенько хожу в костюме - такие мятые льняные, ни к чему не обязывающие варианты.
А моя любимая одежда - домашний халат и разношенные тапочки :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Darkcat
Пиджаки в стиле casual ммм ... с джинсами и носятся, как бы. Ну или с брюками спортивного кроя (не путать с спорт штанами (!) - там просто несколько больше складок на талии и два, а не один кармана сзади). И классические туфли. Будет стильно. И как раз футболку в тон, но без выреза. Очень хороший вариант для прогулок ... в компании и без.
Но, категорически, никак не применимый для походов на работу. В деловом, есесено, смысле.

Al_lexx
Я в том году приобрел конопляный костюмчик ... Джутовый, фактически. Рабы на плантациях и все такое ...

Как не гладь, не чисть и не комбинируй, человек одетый в это нечто выглядит стопроцентным распи*ем. Очень удобное свойство. Достаточно один раз в таком виде притопать в серьезное общество куда топать приходится исключительно по воле бальшого начальства и больше уже не позовут .. Прелесть. Рекомендую всем.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Карл Маркс писал(а):Понятно, что ты обо мне при встрече думаешь
Да не-е-е... Я же не придераст. Это я о себе. А как кто ходит, я уже давно не обращаю...
Darkcat писал(а):Вы или в пиджаке со всеми атрибутами (брюки, ботинки, жилетка, галстук, запонки, булавка...) или не вые...сь и ходите в джинсе.
Дарк. Вы видимо не видели пиджаков, которые называются "спортивными". Обычно эт ангицкий покрой. Вообще, чессговоря, не понял о чём вы там буровили.
Darkcat писал(а):Джинса это тоже стиль, причем этот стиль подобрать и держать сложнее, чем деловой костюм.
Чушь! Я про сложность подобрать. У чела или есть вкус или нет базаров. Джинсу подобрать как раз легче, чем шелковый (летний) или шерстяной костюм. Надеюсь не надо объяснять почему. Понятное дело, что чел одетый с колхозного рынка, в любом прикиде, будет выглядеть - колхозником, в самом плохом смысле этого слова.
Кста, пиджаки бывают в т.ч. и джинсовые и стоят иной раз дороже (и выглядят лучше) чем хугобоссовский липсердак.
0xFF писал(а):Я в том году приобрел конопляный костюмчик ... Джутовый, фактически. Рабы на плантациях и все такое ...
Любимая тема. Взял себе пробковый шлем, собираюсь купить фоторюкзак песочного цвета (тряопчный).
Остальное (пиджаки, шорты-брюки/джинсы в той же цветовой - есть. ;))
Любимый летний бренд - Camel Active. У Bugatti есть приличные вещи. А главное, что это довольно демократичные (по цене) бренды.
0xFF писал(а):человек одетый в это нечто выглядит стопроцентным распи*ем
Главное, что бы творческим расп... ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Al_lexx писал(а):Джинсу подобрать как раз легче, чем шелковый (летний) или шерстяной костюм.
Ну значит мне не везло. Я много видел джинсовых "прикидов" и большинство выглядело мягко говоря убого. Стильно в джинсу упаковаться получается у Макаревича.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Darkcat писал(а):Ну значит мне не везло. Я много видел джинсовых "прикидов" и большинство выглядело мягко говоря убого.
Сочувствую. Вы сами выбираете круг общения.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Одеваются как хотят те, кто уже всем всё доказал или доказывать уже больше нечего и некому.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Al_lexx
Работа такая... Мне вобщем-то плевать, лишь бы платили. Но эстетически неприятно.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shulyan писал(а):Одеваются как хотят те, кто уже всем всё доказал или доказывать уже больше нечего и некому.
Золотые слова.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Одеваюсь как хочу, и мне совершенно пофиг, как кто на это посмотрит! Будь то начальство, соседи по маршрутке или родные/близкие. Если кто-то не желает принимать меня таким, как я есть, то досвидос!

Кстати! Помню вытянутые лица начальников, когда я пришел, перекрасившимся в блондина! Это был ржач! : ) ) ) Большего я смогу добиться разве что побрившись налысо...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить