Как незаметно убить HDD или что такое РАЗДОЛБАЙСТВО

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

1) Шурик прав, для любой профессиональной системы контроля Win2k предпочтительнее чем ХР или (неприведи господи) Виста, а при наличии софта вообще лучше на *NIX платформе :!:

2) любой уважающий себя специалист, получив от заказчика машину с данными, первым делом подзывает этого заказчика и спрашивает что собственно с этими данными делать.

3) 0xFF, воспитывать конечно надо, но публичная порка это тоже вполне гуманный метод воспитания (хотя-бы гарантирует от травм в отличии от порки приватной).

4) а убить хард без следов и возможности восстановления инфы вполне можно несколькими способами ...... :wink:

5)
ionika писал(а):Какие же все умные, безгрешные, правильные у нас тут, прям плюнуть негде.. борцы за справедливость йомайо..Взявшие на себя право, которое им никто не давал, кроме них самих, судить, учить воспитывать..
ionika писал(а):как это дешево и мерзко..
мдя, спросить о праве судить и сразу вынести "судьям" вердикт .....

"афигеть, дайте две" (с)
Последний раз редактировалось Angel 13 май 2008, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

kit писал(а):Обычно у неофитов, освоивших только переустановку ОС, такой подход: чуть что - отформатить и переставить.
опять же, дома, сколько угодно, я сам предпочсчитаю не раскапывать, что там завиррус просочился и т.д. а просто накатать операционку со всеми настроенными и поставленными программами +б.ф.2 из образа гхост, но это ДОМА !!!, а не на работе ...
Последний раз редактировалось shurick2 13 май 2008, 13:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ionika
Удаление фот только эскалирует проблему.
Хотя, сейчас, по факту выпуска пара особенно активными участниками, думаю, уже можно. (Тему перенес в вашу вотчину без задней мысли)

Назидательность же темы может быть только в отношении наших двух экстремистов, однако понятия "Шура" и "назидательность" не кажутся мне совместными ... Вообще, картинка фантастическая: главный раздолбай конференции, обладающий весьма альтернативными этическими принципами, жестко прессует молодого раздобая, имевшего наивность обратиться за помощью в неблаговидном деле ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

uza писал(а):ну в крайнем случае они откажутся от ваших услуг, и вы не получите квартальной премии :))))
Так он ее и так не получит - такие конторы имеют обыкновение не платить за работу :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ionika писал(а):безгрешные, правильные у нас тут, прям плюнуть негде.. борцы за справедливость йомайо
при чем тут безгрешность и правильность, а так же справедливость и борьба за нее, лично я ни когда не притендовал ... И в общем то мне было сравнительно пофиг на ситуацию и даже консультировал по основному вопросу, до тезх пор пока не выяснилось причина форматировки :lol2: как я уже говорил выше, ну случайно, ошибвшись там литерой или подключенным накопителем (думал, что подключил тот который надо отформатировать, а подключил другой с данныими); ну случайно, заюзав софт типа партишнмэджика и не обладая достаточной прямизной рук; ну случайно, по невнимательности и, опять же, кривизне рук, перевернув питальник кверх ногами и подав 12в туда куда нужно 5в, это все понятно и в общем простительно, это те самые ошибки, от которых ни кто не застрахован, о которых выше говорил 0xFF. Но б*я, сознательно форматнуть, диск с данными и рабочей виндой, по тому, что cначала ты вообще обиделся, а потом еще и увидел на экране 2К вместо ХР и ненавидишь когда панелька внизу серенькая вместо сенего с зеленым и ярлычки на рабстоле с непрозрачным фоном, это уже за гранью добра и зла, и вот собственно на этот момент я и хотел обратить внимание ...
0xFF писал(а):главный раздолбай конференции
извините, нормальная тема, нормально говорю, по крайней мере, каждая порция иронии, уравновешена словами по сути вопроса, если же начинается как бы мне купить, что то баксов на 1000, потратив только 200, человек немедленно получает заслуженную порцию перца ...
Angel писал(а):мдя, спросить о праве судить и сразу вынести "судьям" вердикт .....
всспоминается фильм берегись автомобиля, диалог персонажей ефремова и смактуновского при первой встрече в театре самодеятельности ...
- а я вас узнал ...
- ?!?
- как, это же вы сказали "а судиь, кто ?" ...
- нееет, я про судей ничего такого не говорил ...
Последний раз редактировалось shurick2 13 май 2008, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

ionika писал(а):Видимо, пресловутая "жажда крови" и стремление cамоутвердиться за счет более слабого, отключает мозги полностью..
У Вас, зато, видимо, мозг полностью включен, аж кипит:
Как это дешево и мерзко..
Имхо, Вы слишком эмоционально-поверхностно восприняли ситуацию.
Человек хочет сделать откровенное зло (а то и уголовно наказуемое деяние, повторюсь). Ему дружно делают внушение. При чем тут "жажда крови"?.. :?
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

kit писал(а):У Вас, зато, видимо, мозг полностью включен, аж кипит
не надо с ionika так, это она всегда только по началу, как все на форуме, типа не надо к ней особого отношения за то что она не мужиг, а как чуть что, так сразу "девушку включает" начинает абижаццо и т.п.

з.ы.
про дешево и мерзо как то пропустил ... сразу в ответ хочется парировать, мол как пафасно :lol2:
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

kit писал(а):Человек хочет сделать откровенное зло
Я Вас умоляю. Какая-то полудохлая контора, которая сама не знает, чего хочет, решила поэксплуатировать малолетнего неуча. Нет там ни правых, ни виноватых. Как говорят, футбольные болельщики, игра равна - играют два говна :).
PS. А если уж публиковать чьи-то фотографии, то надо быть справедливым - либо всех, либо никого. На мой взгляд, этот самый "начальник СБ" не менее опасен для общества, чем юный ламер.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2
Шура, вы главный не по масштабу, форме или степени, нет ... вы главный по идейности ... и сугубо в рамках моего мировоззрения.

kit
Зря огрызаетесь. Со стороны все именно так и выглядит. Но, опять-таки, учитывая ваш возраст, подобная горячность понятна. НО неприятна и неприемлима.
Настойчиво рекомендую извиниться.
По поводу внушения. То что вы сделали - это называется "превентивный выстрел в голову", а не внушение. Вот как раз остаться в рамках этого понятия я и призывал. Вполне вероятно помогло бы ... хотя бы задуматься.
А вот то что получилось - это уже фарс.

all
Если есть желание подискутировать на темы: ответственность, современная молодежь, зло, добро, воспитание, жизненный путь - добро пожаловать в кухню.
А эту тему, я бы сократил до нуля. Автору она явно не нужна, всем остальным - тоже.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

sergo писал(а):На мой взгляд, этот самый "начальник СБ" не менее опасен для общества, чем юный ламер.
ну так я надеюсь kit, не сидит сложа руки, а занимается поиском выхода на сабжевого работодателя, фоты конечно обещать не возможно, но вот название и официальный адрес конторы, вполне :lol2:
Последний раз редактировалось shurick2 13 май 2008, 14:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Леонид Ильич
Вы с цитатами поаккуратнее, а то хрен у вас поймешь кто, что писАл.
Что касаемо того, что вы с шурой тут написали...
Это писАл я.
Но впадение человека в истерику, типа, АААА апять у этих идиотов вин 2К, НЕЕЕЕЕнавижу, НЕЕЕЕЕмагу ее больше видеть (почти дословно между прочим) и немедленное форматирование винта с последующей установкой ХР и, важный момент, это все не находясь там у себя там дома где то на своем собственном компе (дома пусть, что угодно делает, хоть из дробовика по экрану монитора стреляет при виде вин 2К), а придя на работу и работая на чужом оборудованиии. Это, извините, уже ни как не ошибка, всего лишь ошибкой, типа извините я нечаянно, это язык назвать не поворачивается ...
Это shurik2.
shurick2 писал(а):извините, видеорегистратор, это и есть плата видеозахвата со своим софтом
Более того. По человечески это отдельная железка, в которую подключаются камеры в нужном количестве и которая имеет свой web интерфейс.

Просто же регистрация на базе пц - это п.п. Идиотизм, да и только.
Другое дело именно контроль доступа, а не видео-регистратор. Тут да, ставится контупер и как правило, внешняя много канальная плата и камеры (точнее изображение с них) завязаны с триггерами дверей. Т.е. персонал видит на одном мониторе несколько точек доступа. Если кто подошел то - либо просто регистрируется применение магнитного ключа, либо идёт ком-связь с последующим ручным открыванием (или не открыванием) оператором.
Есть и более сложные системы, когда один ресепшн в билдинге и куча контор, которые арендуют офисы. Там ещё идёт завязка на ресепшн каждой из контор. Тут интересно почитать решения от Honeywell

З.Ы.
С Honeywell познакомился ещё лет 7 назад, когда они только пришли на наш рынок. Делал им адаптацию презентационного диска (по системам контроля, охраны и доступа) на русский.
Оч серьёзные ребята, в смысле инжиниринга в этой области.
Последний раз редактировалось Al_lexx 13 май 2008, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

0xFF писал(а):А эту тему, я бы сократил до нуля. Автору она явно не нужна, всем остальным - тоже.
Угу, точно. Надо было это сделать, как только она в "железе" появилась. И в правилах хорошо бы запретить подобные темы, а-ля "как наколоть гарантийщиков", "как убить комп соседа вместе/без хозяина" и т.п. Еще хорошо бы, если бы эти правила кто-нить читал :lol:
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Mr. Mayhem
Критику принял. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

0xFF Да эт не критика, это что-то ближе к стариканскому бурчанию...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Mr. Mayhem
Согласен. Такие темы надо прибивать на корню, с автобаном автора.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Закрыто