Если завтра война...

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Закрыто

Стали ли бы вы воевать, если бы вас призвали?

"За Родину, за Абрамовича" не пойду
2
7%
А куда деваться - не пойдешь, к стенке поставят по законам военного времени...
6
21%
За Россию живота не жалко!
12
41%
Пиндосов мочить? Всегда мечтал!
5
17%
Непременно помог бы НАТО скинуть ненавистную клику коррупционеров!!
0
Голосов нет
А я в дурдоме на учете....
1
3%
Родину давно продали и разворовали - за что воевать-то?
3
10%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Если завтра война...

Сообщение SoftModerator »

Пришла мысль в голову.... Вот интересно, если представить такую бредовую ситуацию:
- Россия делает активные поползновения в сторону Абхазии и Осетии
- Грузия по этому поводу делает еще более активные поползновения
- Начинается локальный военный конфликт
- Грузия аппелирует к НАТО
- НАТО ввязывается в конфликт на стороне Грузии, но ядерное оружие применять пока боится
- Наши тоже боятся применять ядерное, но ввиду полной небоспособности регулярной армии объявляют всеобщую мобилизацию, дабы хоть как-то противостоять НАТО
- НАТО упирается рогом и как обычно ставит себе целью "установление демократического правительства в России".

Вот в такой ситуации вы бы пошли воевать? Или попытались бы откосить?
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Имхо ситуация обрисована несколько однобоко, равно как и вопросы опроса.
Вообще сложно ответить по сути. Правительство наше и так давно продалось за океан, потому трудно понять кто с кем воюет.

Но в сухом остатке - я бы пошел.
Не по тем причинам и поводам, что указаны в опросе, а потому что: если американцы установят свой контроль над Россией, то нам всем (я имею в виду славян) небо с овчинку покажется. Они же как саранча - прилетела, всё сожрала и полетела дальше.
Так, что в некотором смысле мой ответ: За Россию живота не жалко!

Только вот не ввяжется Америка в это. Других натравит, а сама - вряд ли. Ввяжется Турция (в рамках НАТО) и ещё кое кто, а это несколько иной вариант. Это: прощай остатки черного моря...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

Пожалуй, я бы пошёл.
Но сама ситуация утопическая, такого не будет. В крайнем, Россия введёт в Грузию танки (а там их поддержит оппозиция), и пошлёт НАТО на... запад. Против России, возможно, начнутся экономические санкции, по крайней мере со стороны США, потому как Европа сидит на нашем газе. Хотя те же США свободно гоняют танки по Востоку - и никто им не указ. Есть моральное оправдание поступать также, по праву сильного (в данном регионе).
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

И я бы пошел. Но только в партизаны.
Но, как я думаю, ситуация действительно утопичная, поскольку и наши, и их власти понимают - война с Россией чревата началом серьезного партизанского движения. Которое не бросит ружья, когда прогонит НАТО, а разберется уже с российской властью.
Вспомните признаки революционной ситуации. Только третьего пункта не хватает. И на фига ж его создавать?
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Пошёл бы... Куда деваться... Какая-никакая, а всё ж Родина...( почти по Шевчуку). Тем паче, что воинская специальность у меня- киномеханник ))))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

SoftModerator
как всегда, вариантов полно, а на самом деле, просто различные формулировки всего двух, а третьего варианта - я по принципу каждый сам за себя, что в случае нападения на россию, что в случае нападения на кого то россии, нету ...

ну вот это имено мой вариант, я по началу "каждый сам за себя", а там посмотрим, там скорее всего потихоньку попробуем разобраться кто побеждает и примкнем к победителям или свалим к нейтралам ;)
fant писал(а):Пошёл бы... Куда деваться... Какая-никакая, а всё ж Родина...( почти по Шевчуку). Тем паче, что воинская специальность у меня- киномеханник ))))
это не военная специальность, понимаю что у вас она воинская, но она не военная, на этой войне не понадобятся киномеханники, по надобится мясо, так что лучшеб уж у вас была специальность стрелок-радист, механик-водитель, сапер, снайпер ...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Изображение
А ещё я умею снимать , как ракеты запускают.Если будет глобальный конфликт, то работа найдётся )))
Скажу больше. У старшего брата в военнике специальность-водолаз без права погружения.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Сообщение Timo »

:lol2:
утопия. США не ввяжется, пока не бедет осуществоена ее "Доктрина 100%"
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo писал(а):война с Россией чревата началом серьезного партизанского движения
И не факт, что только на территории России.
sergo писал(а):не бросит ружья, когда прогонит НАТО, а разберется уже с российской властью
Вот-вот. Хотел дополнить в предыдущем своём посте...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а): И не факт, что только на территории России.
Факт, что не только. НАТО - это значит уже и Украина. А там это не партизанщиной, а гражданской войной пахнет. Россия - член ОДКБ. Стало быть в войну автоматически вступают Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан (то есть, уже и мусульманские страны).
Это и получается третья мировая война. Не думаю, что у кого-то хватит безумия ее начать.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

пойду только если все пойдут, но только если реально всех призовут, без откосов, отмазок, по-честному. а так, как такого не будет никогда, то звиняйте.
мало ли в мире мест где не идёт война; нафиг с пляжа...
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo писал(а):то есть, уже и мусульманские страны
И Буддистские... :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

А разве есть выбор идти или нет? В военное время с дезертирами и прочими не особо церемонятся же...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ёж писал(а):А разве есть выбор идти или нет? В военное время с дезертирами и прочими не особо церемонятся же...
Выбор всегда есть. Или умереть как человек или закопаться в землянку, как тварь дрожащая.

"Женщину, религию, дорогу,
пусть каждый выбирает по себе"
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Выбор всегда есть. Или умереть как человек или закопаться в землянку, как тварь дрожащая.
Но основная цель все же иная. А именно, заставить умереть врага за его родину ... неважно какой ценой.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Закрыто