Если завтра война...

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Стали ли бы вы воевать, если бы вас призвали?

"За Родину, за Абрамовича" не пойду
2
7%
А куда деваться - не пойдешь, к стенке поставят по законам военного времени...
6
21%
За Россию живота не жалко!
12
41%
Пиндосов мочить? Всегда мечтал!
5
17%
Непременно помог бы НАТО скинуть ненавистную клику коррупционеров!!
0
Голосов нет
А я в дурдоме на учете....
1
3%
Родину давно продали и разворовали - за что воевать-то?
3
10%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

0xFF писал(а):А кто нонче наиболее вероятен?
нас завсегда учили, что это - блок НАТО :D
по поводу
Глупость ли, банальность ли...
скажу, что перебор... войны образца 1 и 2 мировой, войны с Ираком, у вероятного противника с Россией (! - мое имхо, и только с ней, с др. странами возможны варианты) не будет, а в другом исходе, уже ничто не поможет...
вдаваться в дискуссию не хочу и не буду, т.к. в силу графика работы не смогу оперативно отвечать, а ответ через день будет не актуален, просто получится вялотекущее препирательство :(

З.Ы. ну а собственно по сабжу: конечно пойду, безо всяких разговоров... и хотя участие в опросе принял, отвечать ранее не стал, считал что и так понятно, а после ответов др. участников опроса понял, что сказать след... :)
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

0xFF писал(а):Вот только война-то будет иной ...
Вот именно...
0xFF писал(а):Глупость ли, банальность ли, но иметь дома комплект хорошей туристической одежды на каждого члена семьи, топор, сопатку, ножи, флягу, фонарь безбатарейный и приемник надо.. Походная аптечка, походные очистители воды, противогазы ...
У меня знакомая рассказывала, что у них пришёл работать новый мальчик. Носит с собой в чемоданчике зонт, зубную щётку, одежду и ещё какой-то хлам (говорит на случай войны)... Вот это уже болезнь... Имхо.
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Карл Маркс
... у меня в сумке нож (я воопче собираю холодное оружие), фонарь, поджигалка, обезболивающее, дезинфицирующее, перевязочный материал и иногда фляжка или с водой или с коньяком ... Это как бы гражданский вариант ... и не на случай войны. Просто на всякий случай.
Для себя пользовать не приходилось, а вот окружающим помочь - достаточно регулярно ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):А вот хрен. То есть для врага это было бы идеально. Но на то и существуют компетентные органы, что не дать таким замыслам осуществиться. А вот война за ресурсы более чем вероятна. Вопрос только за какие именно - за энергию или просто за землю?
cтранно, вроде вы вы не ребенок в баттлфилд 2142 наигравшийся, а такую пижню сказали сейчас ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2
Я-то как раз не ребенок.
к фразке слова подбирал, признаю ... не то чтоб с особым цинизмом, но где-то рядом.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Карл Маркс писал(а):У меня знакомая рассказывала, что у них пришёл работать новый мальчик. Носит с собой в чемоданчике зонт, зубную щётку, одежду и ещё какой-то хлам (говорит на случай войны)... Вот это уже болезнь... Имхо
Знаю двух таких мальчиков, про войну они, правда, ничего не говорили, но с собой носят всегда заполненную полностью большую сумку ( я с сумкой поменьше езжу в отпуск на две недели). Одного мальчика знаю уже как 12 лет, учились в одной группе в колледже. Так вот что тогда, в 96 году, что сейчас в 2008 у него в сумке всегда несколько отверток, какие нибудь приборы, ножи, боюсь наврать что еще именно, но в любом случае, если кому то вдруг что то нужно было, у него всегда это было. Нормальный парень, в нашей группе стало уже притчей во языцах хихикать над всем этим, хорошо, что он не обижается а всегда поддерживает разговоры по поводу его сумки. :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Scooterman
Взвод...
Уже было. :|
______________________________________________________________


Я вообще принципиально выкинул военный билет. :|
Потому как, если мир - то нафига он вообще? Я, за более чем 25 лет запаса, ни разу ничего не получал из военкомата.
А ежели война, то и тем более - бумага второстепенна... Главное, что бы ноги носили и бошка варила, а там скажут, где будешь полезен и нужен.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ionika писал(а):Так вот что тогда, в 96 году, что сейчас в 2008 у него в сумке всегда несколько отверток, какие нибудь приборы, ножи, боюсь наврать что еще именно, но в любом случае, если кому то вдруг что то нужно было, у него всегда это было
б*я, что ж мне то теперь делать, у меня всегда с собой швейцарский ножик, а это и пара отверток, и ножницы, и пила (неплохпя как то в инст-те, на спор распилили табуретку деревянную пополам и она даже нифига не затуппилась), и открывашка, и штопор, и собсна два ножика, ах да, еще шило и какой то не понятный крючек ... вот йопэрэсэтэ это ж целая сумка инструментов, а это ж стылдно кода с тобой целая сумка инструментов ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):Я вообще принципиально выкинул военный билет.
Вы не обижайтесь, но мне это напоминает Задорнова, который в программе по телевизору принципиально перечеркивал в загранпаспорте американскую визу..
shurick2 писал(а): б*я, что ж мне то теперь делать,
Ой, ну я даже не знаю что вам посоветовать.. может не снаружи, а вовнутрь? :lol2:

Пила-это сильно.. А в чем вы все это с собой носите, если не секрет?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

0xFF писал(а):... у меня в сумке нож (я воопче собираю холодное оружие), фонарь, поджигалка, обезболивающее, дезинфицирующее, перевязочный материал и иногда фляжка или с водой или с коньяком ... Это как бы гражданский вариант ... и не на случай войны. Просто на всякий случай.
Ну так если подумать... У меня зажигалка, диодный фонарь, пластырь, отвёртка и как правило вода\пиво :) Я ни к чему не готовлюсь.
ionika писал(а):Пила-это сильно.. А в чем вы все это с собой носите, если не секрет?
Если я правильно понял, это швейцарский нож Viktorinox. http://www.victorinox.ru
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

0xFF писал(а):противогазы ...
Лет 10 назад отец страдал такой паранойей - купил каждому члену семьи противогазы... Правда, не на случай войны, а на случай катастрофы на близлежайших предприятиях (я каждый раз на работу хожу мимо охраняемых емкостей с аммиаком), + где-то есть у нас тут рядом хлор. Со временем резина иссохлась, пришлось выкинуть. Зато в настоящих условиях паранойя у меня - всегда ношу с собой баллончик с газом - против собак и гопников, и подруге купил такой же...
Моя же позиция - воевать на чужой земле я бы не стал. В случае агрессии в отношении России - разумеется, стал бы. Никто ведь не будет лежать и продолжать спать в теплой кровати, если в окно лезут грабители? Воот. А отражать агрессию должна организованная армия, тут ничего не поделаешь - дома не отсидишься...
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Paul Lightning
Уважаю. Отца вашего. Только чтоб не ссыхалось надо просто каждый год ревизию делать. И именно относибельно техногенных неприятностей. Большая часть того, что может оченно неприятно выпереть в настоящий момент разменивает третий или четвертый гарантийный срок ... Я понимаю, что в 60-х гораздо больше людей работало и за страх и за совесть, но ... предел-то прочности однозначно есть ..
Карл Маркс
А я начал готовится. И вот после которого случая: в метро Сокол, в Москве, были (давно-давно) помимо двух прямых больших входных/выходных лестниц еще 4 лестнички помельче, кривеньких таких. Топал из института домой, тормоз-тормозом, голова забита чем угодно, только не тем, что окрест меня происходит ... И впереди через пару человек, на этой узкой лесенке, некий дедушка начинает с нее валиться через перила, аккурат на повороте, то есть на рельсы его голова не попадает вроде как, а вот ноги стремяться именно туда. Как в замедленной съемке. Падает. Я продолжаю рефлекторно тупо спускаться - реакции ноль. Сзади меня, мужик, прыгает через несколько ступенек, облетает меня и остальных и успевает схватить деда за полу пиджака. Пока меня тормоза покинули, пока я двигаться начал - он уже деда вытащил назад. В жизнь. Я стою, клювом щелкаю, деда в чувство помог привести - что-такое спазм сосудов головного мозга я тогда уже знал ... но вот это гадкое чувство собственной неадекватности окружающей обстановке преследовало меня очень долго.

[бла-бла-бла]
  • Надо быть готовым. И хоть это не мало - быть готовым в мозгу, надо еще быть готовым выполнить приказ мозга физически - тельце не должно быть излишне хилым...
    Тривиальная ситуация - поломка автобуса. Длина маршрута - 20 минут. Некоторое кольцо. Из этих 20 минут - 10 по окружной. Сломался. Все вылезли. Улица, зима, лес. До цивилизации (метро) 10 минут езды или полчаса ленивым шагом. НО лесом. И чего получается? Большая часть народа в легких городских штиблетах, некоторые еще и с сумками кг так на 20 (из торгового центра автобус ехаль) - всё, все эти люди с ужасом понимают, что сами они не дойдут, а помочь - автобус перекрыл автостраду - некому...

    Так что в соответствии с моей паранойей, и одежда должна соответствовать минимальным требованиям надежности (обувь пройти 10 км, не убиться и не убить ноги, одежа должна уметь мобилизоваться - капюшон там, клапаны, и быть по погоде, а не по календарю), переносимый груз нужно подбирать таким, чтоб была возможность перемещения его к дому своими силами или закопать или выбросить, средства связи должны в первую очередь быть средствами связи, а не средствами развлечений, а во-вторую иметь достаточный запас энергии.
    Аллергикам нужно моделировать ситуацию нахождения в эпицентре вызывающего аллергию предмета (-ов) и иметь индивидуальные средства борьбы с недугом, всем хроникам - соответственно. Если маршрут длинный, нужно быть готовым в случае чего сойти с него в любой точке и добраться до дома, значит эти точки должны быть проверены и просчитаны. Не просто так говорю - на собственном опыте - возвращался как-то с работы за полночь, на съемную дачу, ехал издалей, электричек нет, кое как договорился с машинистом проходящего состава, что притормозит и выкинет меня, но не там, куда надо, а тремя станциями ранее, потому как там исчо глухомань и никто его не уроет. Выполз. Пошел. Ночь. Август месяц. Не видно ни ... чего. Места не очень хорошие, фонарем внимание к собственной персоне лучше не привлекать ... овраги, корни, камни, болота, поля, где пасут коров и прочие неприятности. Собсно сам маршрут. Если б принципиально, опосля съема дачи, не отходил бы окрестности в радиусе двух станций - фиг дошел бы. А так - добрался нормально. Только один раз в кучу навоза влетел ... ;)

    Соображений очень много, но все они вытекают из простых поговорок "Держи ушки на макушке" и "На Бога надейся, а сам не плошай" ... чего вам всем желаю ...
[/бла-бла-бла]
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Насчёт резервирования)))) У мну вещьмешок лежит всегда собранный, меняю в нём только консервы))) Сухарям правда уже лет пять... Надобы поменять...))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Все это именно
0xFF писал(а):бла-бла-бла
, т.к. оказавшись в зоне военных действий, или событий, приближенных к оным (там где пули реально бошки сносят, вывороченные кишки воняют, или просто изредка полетают боевые вертолеты), многие из нас поведут себя не так, как ожидали до этого.
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

0xFF
Хм... Что-то есть в Ваших словах. Буду думать.
Scooterman писал(а):Сухарям правда уже лет пять... Надобы поменять...))
Видел бы ты что у нас в сухпаях за сухари были :lol2: твои наверно по сравнению с ними показались бы французской булкой из печи...
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Закрыто