Как выгодней продавать б\у железо и прочую электронику ?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
John
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:16

Как выгодней продавать б\у железо и прочую электронику ?

Сообщение John »

Народ давайте делится опытом кто ,как и где с максимальной выгодой продает б\у комп после покупки нового ,телевизоры и прочее.
1 Скока % скидывать от цены нового в зависимости от срока службы ?
2 Есть-ли в Москве специальные комиссионные магазины для б\у компов,телевизоров и прочей электроники ?
3 Или может есть специализированые сайты и аукционы ?
4 Или на какомнибудь из радиорынков есть магазины где платят вполне пристойную цену ?
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

Нигде и никак , комп устаревает еще до того как вы его купите...
так что дача, лучшее кладбище для вашей элекьроники
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Бу обычно отдаю тимуровцам ))).
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Компьютерное барахло если продавать, то в сборе. Тоесть рабочий комп.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

John
www.komok.com
Вывешиваешь объяву и ждешь пока какой-нибудь дуралей не клюнет
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

John писал(а):Народ давайте делится опытом кто ,как и где с максимальной выгодой продает б\у комп после покупки нового ,телевизоры и прочее.
1 Скока % скидывать от цены нового в зависимости от срока службы ?
2 Есть-ли в Москве специальные комиссионные магазины для б\у компов,телевизоров и прочей электроники ?
3 Или может есть специализированые сайты и аукционы ?
4 Или на какомнибудь из радиорынков есть магазины где платят вполне пристойную цену ?
1) 25-30% но не от той суммы которую вы платили, а от той цены которая в данный момент установлена в магазинах на аналогичное железо ...

если железка совсем старая и аналогов уже нет, то смотрите цену аналогичной желкзки Х, во или на сколько, она мощнее вашей, коректируйте йцену по этому моменту, а потом еще от получившейся сумы, так же отнимите 25-30%
2,3) есть шарашки на рынках типа савелово буденовский и т.д. где у вас скупят за совсем бесценок, либо можно самому выставть железку в интернете на онлайн барахолке, пишите азвание, цену, краткое описание, и контактную информацию, ждете откликов
4) пристойная цена это сколько ?, что бы продать железку позхопрошлого поколения, немного добавить и купить новую ? цена на б.у. железки падает в геометрической прогрессии, новое поколение появилось старое упало вдвое. Пофиг что в магазе оно еще кое где встречается и соит столько же или почти столько сколько и новое, стоить то оно стоит, да вот только нахрен ни комку не нужно. Появилось еще одно, старое, через поколение, еще вдвое ... грубо говоря, прошлое поколение, возможно продать за хоть какие то ощутимые деньги, позопрошлое, уже по демпинговым ценам идет, и пофиг, что всего года полтора назад вы заплатили 300$, если сейчас это позопрошлое поколение, то при продаже ориентируйтесь на 50-40$ в лучшем случае ...
Изображение
Изображение
Изображение
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

molotok.ru
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

John
Женечка (или Ванечка). :)
Вы, пардон, о чём спрашиваете? Не о том ли как надуть покупателя, не имея при этом природной смекалки?
Гы.
Сейчас не середина 90-х....
Сейчас, старое железо отдают даром, ну или почти. Если, конечно, у вас не эксклюзив (зионы, PCI-X RAID контроллеры, RAMBUS ECC и т.п.). Да и то это всё конечно продаётся, но только лишь продаётся. Не более этого.
Денег стоит запчасть от оч дорогой машины. От дешевой машины, б/у запчасть - ни стоит ни чего.
За стекло (родное) для мерина, хоть и 116-го кузова - вы получите деньги, а за двигатель для 15-летнего москвича - нет.
Ну или получите, но не донесете :lol2:.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Valeriy
Забанен (игнорирование правил)
Забанен (игнорирование правил)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:04

Сообщение Valeriy »

я вот свой системник покупал за 25 тысяч 2 года назад, теперь я его вряд ли за 4 продам...Техника дешевее очень быстро!
Аватара пользователя
Bonseng
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 00:14

Сообщение Bonseng »

Продать можно и дорого, но это хлопотное дело - поиск.

Я помню года два назад СИММы искал для 386-го. Полгода искал - не нашел. Готов был хорошие деньги отдать... предложений не поступило.
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

маленькое уточнение
слово "долго" надо приравнять к бесконечности
при нонешних темпах развития электроники м скоро будем пользовать одноразовые компутеры.

все равно при апгрейде чаще всего дешевле купить новый компьютер...
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение Неумеха »

Я тут проапгрейдился... Без дела осталась мать MSI 975X PowerUpEdition, проц C2D 6600, 4х512 Kingston, БП 500 ватт Thermaltake... Видяхи не было. Все в отличном состоянии, т.е пашет без проблем. Так вот, на Савеле спросил у чела, сколько он мне за это даст, он наморщил лоб, пощелкал на калькуляторе и сказал, что максимум 3500.

Я решил купить более-менее нормальную видяху, корпус попроще, дисковод, и загнать все это штук за 12. И у меня бы получилось, я как-то ухитрился продать в деревню комп на основе четвертого пня с ЭЛТ 15" за 10 штук. Но тут у подруги моей дочери загнулся комп, ну очень древний. Вот все это, что перечислил выше, плюс новый кулер Мини Тайфун, я продал ей за 7 штук. Для меня - нормально, она тоже рада, комп-то быстрый получился...
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

это единственный вариант....
Ответить